This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Димитрий Кленский: Целились в "Единую Россию" - палят в Путина и Россию

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  
Вл. Пл.
22.12.2011 18:28:08

«Будет то, что должно быть» - софизм?

Истину можно охарактеризовать как мысль или образ в нашем сознании, являющийся подтверждаемым на практике отражением реальности. Истина – это предмет знания. А мифы – это образы, созданные нашей фантазией, - это предмет веры. Кто-то привык питаться домыслами, закрывать глаза на реальность, разубеждать такого его воле вопреки – занятие бесполезное. Отвечать по пунктам длинно и занудно, проясняя каждую позицию – нарвётесь на словоблудные пререкания и оскорбления, а в итоге - толку ноль. Стоит ли?

Не только сами факты массовых фальсификаций на выборах (к ним уже привыкли), но и то, как власть отреагировала на них, не останутся без последствий для общественного сознания. В «суматохе будней» (©) можно не обращать внимание на то, что партия власти совершенно не способна к разработке творческих общенациональных проектов. «Идеология» «ЕР» была весьма примитивна - «Мы за Путина». Роль Госдумы сводилась к формальной штамповке простым большинством законов, которые подсовывала администрация президента. Чего стоит грызловская фраза, ставшая антисмыслом качества законотворчества и нарицательной для характристики россиянской системы властного управления: «Парламент – не место для дискуссий!». Вот теперь общество и задумается о сущности «суверенной демократии»(©)!

«Сладострастие власти в безнаказанности». Придётся задуматься и о причинах импотентности большинства политиков – скорее артистов политшоу, чем государственных управленцах и выразителях интересов народа. А разве на местах жизнь сводится к получению тёщами пенсий? Взяточничество, некомпетентность и казнокрадство чиновников всех уровней, включая министерский, - это не «пережитки прошлого» (теперь первые лица стряхивают это на «лихие девяностые»), это сущность социальной системы, построенной на краже «общенародной собственности» (© - тоже миф, но об этом не сейчас) и бережно лелеемой теми, кто нарекал именем Ельцина президентскую библиотеку. Банда Цапка – вот символ реальной «вертикали власти» на местах. И можно согласиться с известным российским криминологом В.С. Овчинским:
«Если криминальные структуры находятся во власти, депутатами, мэрами в представительной власти, но не являются политическим конкурентом, а являются механизмом получении прибыли, то всех это устраивает. Если бы банда Цапка не вырезала семью вместе с детьми и если бы не оставили следов, то Сергей Цапок сейчас был бы депутатом местного законодательного собрания. А потом был бы депутатом Госдумы. И через несколько лет мы могли бы видеть председателя комитета по безопасности в Госдуме Сергея Викторовича Цапка. А они случайно грязно сработали.»
(Дожили! Предание общественной огласке факта группового убийства – случайность! Сколько же таких «случайностей» СИСТЕМЫ остаются неизвестными?).
Вл. Пл.
22.12.2011 18:42:07

Вот это и многое ещё «чего», обыдлячивает часть народа (напомню, по данным В.Симчеры, 45% населения РФ за чертой социализации), но другая часть - та, которая «лямку тянет» и ещё выживает, – эта часть наполняется гневом. Это те, пока неорганизованные люди, чью «чашу терпения» наполняет действие (или бездействие в смысле заботы о населении) действующей власти. Отсутствие смыслологии страны, внятного мировоззрения, ясного и непротиворечивого видения будущего, блудливые, хамовитые, а зачастую и просто тупые отговорки на собственные непродуманные решения, – заставляют общественность задаться вопросом «а с царём ли в голове наша власть?» и вспомнить старую мудрость «рыба гниёт с головы». Думающую часть этих людей власть подвигает к самоорганизации. Мне уже приходилось ссылкой на Библию пояснять смысл процесса самоорганизации в проявлении состояния коллективного подсознания:
- «…Каковы мысли в душе его, таков и он…»(©)
- «…Имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны…»(©)


Известный портальный истерик-юдофоб обозвал Библию «моей еврейской» книгой. Ну тогда не возбраниться взять слова с той же семантикой из другого «моего еврейского» цитатника: "Теория способна овладеть массами, когда она доказывает ad hominem*, a доказывает она ad hominem, когда становится радикальной. Быть радикальным — значит понять вещь в её корне. Но корнем является для человека сам человек". (* — argumentum ad hominem — доказательство применительно к данному лицу.)
Или, попроще, по смыслу для тех, кто забыл - Всякая идея лишь тогда обретает материальную форму, когда овладевает массами

Вот это и есть состояние одномыслия, в которое приводятся массы к моменту, когда «всё отнято - делИть нечего» и когда убеждения и долгие разглагольствования на тему «что делать» остаются в прошлом. А «выпрямлением» и …«заплетанием» (а как вы хотите? - по другому не бывает!) извилин занимаются те, кого называют «несистемной оппозицией» и «доброжелателями из-за бугра». Что за момент такой? Тот самый, когда «не могу терпеть!». Когда доселе никому не нужные идеи и разработки социальных конструкций вдруг становятся востребованными. Такое бывает, - вспомните, что настал момент и за чтение «Das Kapital» засели едва научившиеся читать рабочие, осознавшие необходимость «освободиться от своих цепей». (©)
Вл. Пл.
22.12.2011 18:48:58

«Пустоты не бывает - отсутствие разума замещается инстинктами»

Отметаю подозрения в призывах к революции. Революции никогда не происходили просто по чьему-то призыву, - для призывов необходимо состояние «низы не хотят жить, верхи не могут управлять по старому» (©). Есть всегда альтернатива революциям – это вменяемость власти, ибо власть и только она провоцирует бунты и революции. А вот привести во вменяемое состояние можно любого властолюбца; даже глухого, незрячего и тупого можно заставить работать в интересах большинства. Чем?
- СТРАХОМ УТРАТИТЬ ВЛАСТЬ И ПОНЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПЕРЕД НАРОДОМ.
Только гнев народа пугает власть. Только народ имеет возможность заставить её работать во всеобщее благо. Сила, она не только в оружии, но в правде и готовности за неё стоять. Чем более человек понимает, зачем он живёт, и готов за это умереть, тем менее всего кто-то захочет это испытать нападением, когда масса человеков-единомышленников объединится в сообщество, а сообщество осознает себя единым народом. Да, конечно, народ должен выйти из состояния толпы. Да, конечно, власть всегда будет мешать ему это сделать. Да, конечно, найдутся такие, кто будет пытаться обмануть массы лукавыми посулами. Но это и есть жизнь. Говоря о будущем России, я не имею в виду ничего другого, кроме тех перемен, которые ожидают её, когда народ осознает пути исправления противоестественных уродств своего современного бытия.

«Жвачку концесветия – в мусорный ящик!». Ну сняли Л.Г. Ивашова с выборов, разве те идеи и надежды, которые несла группа поддержки исчезли, перестали работать? Похабное снятие Ивашова – удар по властишке Путина. Если бы папа Зю имел бы шансы победить, как это было в 96 году, то действующая власть нашла бы повод заблаговременно расправиться с Зю. (Кстати, Леонид Григорьевич предлагал Геннадию Андреевичу выставить единую кандидатуру от патриотических сил и идти на выборы командой заявленных будущих членов правительства). Кто-то из тех, за кого вы проголосуете, не пройдёт. Что, разве жизнь кончится?

То, что успешно работает на развитие к лучшему (а это, уверяю вас, не высокомерное швыряние какашками), в конце концов, даст свои плоды. В приращении меры истинности в представлениях людей о том порядке отношений, при которых они живут, в конечном счёте, видимо, и заложен смысл развития человечества и смысл существования отдельного человека. Развитие разума присуще только человеку, который оттолкнулся от животного существования, когда осознал себя человеком в сообществе себе подобных и равных. В этом – приращении знаний об Истине – и есть суть эволюции.
Вл. Пл.
22.12.2011 18:50:57

Ну да, хотелось бы быстрее понять и сделать! Не дано… Но ведь, пусть и по крупицам, но прирастает!
Вот поэтому, когда всё то, что сотворялось в России со времён прихода пятнистого Предателя (80-летие которого в этом году торжественно отметили все русофобы мира) грохнется - а нежизнеспособное всегда рано или поздно падает – не заслоняйте заботливые руки, которые будут готовы подхватить Россию. Не заслоняйте всякими путин-югендами и пути-фронтами – ушибёт и вас, и побьёт народ, который поведётся на вашу ложь.

PS. Это, пожалуй всё, что я могу публично пояснить (с минимальным количеством ссылок на более компетентных и умных) в ответ на ваши претензии к моей позиции по текущему моменту. Может и не убедительно, и даже для кого-то банально, для кого-то неприемлемо-«нравоучительно», но как смог. «Убедительность» - это исключительно категория совпадения с неким «чужим мнением», посему иллюзиями себя не тешу.
Геббельс всегда живой?
22.12.2011 18:53:53

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/4b1ab05ca181 8/
Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки". (12 марта 1933 года).
"Фон Вальдек докладывает о поездке в Америку. Бескультурная страна. Они умеют только одно и предприимчиво делают это: технику и кино. Они внутренне абсолютно не интересуются Европой. У них 123 миллиона негров и 7 миллионов евреев.... Пусть себе делают кино и строят машины". (12 января 1936 года).


"У западной пропаганды "демократов" нет никакого влияния на немцев, поскольку немцы не принадлежат к прогнившей цивилизации Запада, а являются ее врагами и ее могильщиками". (5 августа 1940 года).

"Америка заселена смесью рас, которую не назовешь народом. Тьфу!" (8 октября 1940 года).

"Самобытность немецкого народа состоит в том, что ему чужда западная демократия…Справедливая ненависть немецкого народа к Западу вытекает из того, что плутократический Запад под демагогическим предлогом "защиты демократии" всюду насаждает политические режимы, которые служат самому Западу. Всюду Запад использует "двойные стандарты", всюду разное отношение к нормам "демократии": Запад не подвергает критике свои антинародные режимы, но принялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. Именно социальная ориентация нашего государства и вызовет ненависть на Западе, который так любит "двойные стандарты" в своей политике вранья и демагогии…У Фюрера рейха Адольфа Гитлера есть абсолютная единодушная поддержка всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?" (ноябрь 1943 года).

фурыч
ты сматри, как распирает ВлПл 22.12.2011 18:57:49

щас вот-вот лопнет и народ побъет ломтями
бррр
,)))
Вл. Пл.
Хрустиковичу 22.12.2011 19:16:40

Чё-та, достал ты меня своими фуфлами, х-хеками.
У тебя странный дар заносчивого невежды отбивать охоту к благонамеренному общению - как своего рода предупреждение о бесполезности увещеваний о чистоплотности поросёнка – всё равно нагадит.
На этот раз твой хамский выпендрёж вызвал ассоциации с нахальным петухом, готового потоптать всех куриц, но с повадками горьковского ужа...


Надыр-Рагим-Оглы. Песенко о Фуфырыче (ремейк)

"В густой кустарник заполз Фуфырыч, найдя ложбину, а в ней тенёчек. Горшок поставил для сбора мыслев…
"А по ложбине, тесня друг друга, к теньку стремились дурные мысли, и спотыкались, и вниз катились…
"Устал Фуфырыч и сел подумать о смысле жисти, в маразме тяжком в горшок стекали его макашки …
"- Я самый умный!.. Я знаю правду!.. И в Русской Сборной я за начштаба!.. Вы все портянки!.. Эх вы, салаги!
"Потом прохрюкал: «- Мы с Рийгикогу прокатим мимо! ... ПроГздим мы с треском!... Всё прахом будет...»
"Мозги скрипели, фуняло трёпом, и клава копма стонала стервой от тыков пальцев.
"Седой и гордый, в натужной пене, он резал пошлость, и заряжался презреньем, хамством.

"Высоко в небе сгрудились тучи, и брызнул дождик. И унитазно журчали струйки, и били в темя…
"Небесны капли - посланцы света, смывали бурным своим потоком и мысли-грязи, и мысли-ssаки…
"Потёршись попом в бессильном гневе о твёрдый камень, старик Фуфырыч горшок напялил себе на темя:
"По подбородку и по затылку фуфло сочилось, и стало душно в ложбине тёмной и пахло гнилью.
"Три раза сплюнув, штаны спустивши, он прянул в воздух - и терпкой вонью плеснул в тырнете.
"И голым правдом по липкой жиже пахучих мыслей он вниз скатился с горшком на репе, гремя костями...

"На дне лежащий - нырнуть не сможет!.. Забыв об этом, он окунулся в свои же бяки, но не упился, а рассмеялся...
"- Так вот в чём прелесть - фуфло не тонет!.. Я знаю правду! Не депутат я, но в кандидатах! Проsrav что было - в себя я верю. И 20 лет - не срок для хрюка. Пусть те, кто это понять не могут, живут обманом. И их призывам я не поверю. Фуфла творенье - фуфлом живу я.
"И он забрался на пень замшелый, - пусть не высоко, но чуть повыше, гордясь собою.
"Горшок поставил для сбора мыслев…

«Молчит опаловая даль моря...
За Кленского!
Вова 22.12.2011 17:30:19 22.12.2011 19:34:56

Не спешите. Хорошо смеется тот... Знаете? Очень хотел бы вашей победы в порядке эксперимента. Повторили бы Египет.
Никакой любви к Путиину со стороны ДКК не заметил. Просто он ставит на него, для него это - оптимальный вариант.
Странно, что вас, демокрта, волнует чинопочитание, а не любовь к своей стране и Родине.
русская гражданка Эстонии
22.12.2011 20:10:40

Комментарий был удален (22.12.2011 20:30:18)
Ред - 1 Ред - 1
...
22.12.2011 20:22:10

Лаар вряд ли имеет в пробабках Сару..
мда
22.12.2011 20:36:01

Комментарий был удален (22.12.2011 20:50:39)
Ред - 1 Ред - 1
Е. А. Тарасов
22.12.2011 21:12:36

http://za.zubr.in.ua/2011/12/22/14394/
Борьба с предательством во имя выживания Нации
Дисперсия возражает !
22.12.2011 22:59:08

так например, не может соответствовать истине совершенно противоположные результаты на двух соседних ИК. Для такого рез. имеется вполне конкретная причина – может у «голосователей» по соседству одновременно отключили отопление и они выразили протест, может «накаруселили», а может… погадаем или найдём всё таки истинную причину?
**************
Дело в том, что Вы уважаемый Вл.Пл. совершенно не
учитываете ( или не понимаете влияния на результат)
обычной ДИСПЕРСИИ
Это голосование ?
22.12.2011 23:04:06

2-х занятий по орудийной стрельбе с зеркальным отворотом для новобранцев обычно достаточно, чтобы расчёт знал, почему придётся отработать 2 наряда вне очереди, если снаряды лягут в Гауссову кривую с разлётом больше чем «2 сигма».
=========
А может что-то и от орудия зависит?
Нэ надо про проигравших
22.12.2011 23:16:52

Конечно, жалко, что не оправдались их надежды в тот раз. Но до чего же паршиво ощущать себя вещуном пессимистических пророчеств. Ведь при любом раскладе, остаёшься в стане проигравших. ******
Расскажу вещевателю Вл.Пл анекдот.
Сталин как-то вызвал к себе Мессинга. Вольфа Григорьевича . Ибо когда-то Вольф сказал, что он знает своё будущее.
Вольф прибыл к Сталину.
И Сталин выдал: "Зачем обманываешь меня , дарагой, что
ты знаешь своё будущее. Если бэ ты знал своё будущее,
ты никогда бэ сюда , ко мне, нэ пришёл !"
Позвольте не согласиться
22.12.2011 23:25:39

«Образ будущего видится в настоящем». Одним из критериев научного прогнозирования будущего нации является состояние образования и науки. Это те сферы заботы государства, плоды которых являются по истечении времени в качестве «человеческого потенциала» будущих поколений
********
«Одним из критериев научного прогнозирования будущего нации является состояние образования и науки Слово состояние не совсем подходит. Нужен конечный результат, если хотите "товар" Если состояние не выдаёт "товар" , например, в виде
патентов - всё остальное не имеет никакого смысла
А чем Путин плох?
22.12.2011 23:29:50

Смена «тренда», полная смена «делателей» с «посадками», предложения по персональному составу вменяемой команды, и, конечно, внятная с достаточной детализацией идеология развития - вот что могло бы вызвать сомнения в бесполезности Путина для сохранения целостности России. *********
Если Путин выдаёт результат, то я за Путина. Вот только
нужно определиться с результатом.
Сравнение не корректно
22.12.2011 23:34:17

Сравнение рез.. голосования по совокупности ИУ в «ручном» и автоматич. режиме убивает наповал в этих выборах слово «честность»*********
Так понятно почему. Кривая Гаусса хочет N повторений в
автоматическом . Чтобэ получить статистически верный результат,
монетку нужно бросить тысячи раз. Думаю, избиратель не
выдержит "чистоты" эксперимента.
Ясен пень !
22.12.2011 23:39:12

Оглянитесь вокруг – сколько злопыхательства, зависти, нетерпимости, недоверия, язвительной склочности… – о таком развитии сообщества личностей (либеральном индивидуализме) вы мечтали? =========
А при капитализме кроме базарных отношений и быть
ничего не может. Сами хотели. Сами получили. Сами можем и изменить
И свободу я понимаю не так. Свобода -это не то что тебе дают, а что не могут отобрать. Так лучше.
да
За Кленского! 22.12.2011 17:30:19 22.12.2011 22.12.2011 23:41:16


_Странно, что вас, демокрта, волнует чинопочитание, а не любовь к своей стране и Родине_

странно другое - *Вова* известный сталинист, а тут вдруг поддерживает позицию дерьмократов и их штатовских спонсоров, маккейнов, бросивших все силы на организацию в России _снежной революции_.
здесь уже речь не о любви к Родине, а о невменяемости товарища.
1  2  3  4  5  6  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир