This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
11.06.2020 16:35:00 Хорошие новости: в Таллин может вернуться большой рок-фестиваль! (5)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Рубрика «Хорошие новости» была запущена порталом «Балтия» и МДС на самом пике эпидемии коронавируса - нам всем было необходимо то, что помогло бы выдержать самоизоляцию и сделать этот мир сейчас хоть чуточку светлей. Эпидемии приходят и уходят, а нам по-прежнему нужны Хорошие Новости! Проект, в рамках которого публикуется только позитивный контент.большой рок-фестивальСтарейшина Пыхья-Таллина Пеэтер Ярвелайд — человек неуёмной энергии по развитию вверенного ему района, озаботился вопросом: почему бы не вернуть нашему Таллину настоящий большой рок-фестиваль?

Во второй половине 80-х годов, Таллин одним из первых в Советском Союзе проводил профессиональные крупномасштабные рок-фестивали под открытым небом: на Heavy Suvi и Rock Summer была представлена богатейшая палитра разноплановых музыкальных коллективов из многих республик СССР, из Финляндии, Швеции и других стран.

Музыканты-участники тех давних событий до сих пор с теплотой вспоминают эти грандиозные летние концерты. Так не пора ли в той или иной форме возродить эту добрую традицию? С этими мыслями старейшина Пеэтер Ярвелайд побывал у группы Un-Real на их репетиционной базе.


Пеэтер Ярвелайд:

Можно подумать, что в Таллине проходит достаточно много мероприятий, но на самом деле есть «ниши», и ещё найдётся, чем дополнить культурный календарь. Сейчас Пыхья-Таллин на подъёме, динамично развивается, и будет здорово, если в таком большом и разнообразном районе появится крупный ежегодный музыкальный фестиваль. Музыка, как и спорт объединяет людей, главное, чтобы это шло от чистого сердца.

Виталий Соловьёв, музыкант Un-Real:

- Уже достаточно давно, в разговорах с теми же байкерами, например, поднималась тема полноценного летнего таллинского рок-фестиваля, но, увы, дальше дело не двигалось, и понятно, почему: на одном голом энтузиазме такую махину не потянуть. И вот теперь так получилось, что наши чаяния и чаяния старейшины Пыхья-Таллина чудесным образом совпали! Постараемся, чтобы следующим летом это вылилось в полноценный фестиваль. Пока ещё предстоит найти подходящее место, определиться с датой, продумать механизм проведения и т.д.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир