This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Димитрий Кленский: Целились в "Единую Россию" - палят в Путина и Россию

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  ...  18  19  20  21  22  23  24  25  
Настоящая раскачка ситуации гото
26.12.2011 21:49:41

Настоящая раскачка ситуации готовится к президентским выборам в марте. Именно к этим планируемым «друзьями» России потрясениям имеет отношение таинственная история, случившаяся несколько дней назад в одном из финских портов. Я имею ввиду корабль со многими тоннами взрывчатки и ракетами «Пэтриот». Куда же плыл этот груз, так удачно «накрытый» бдительными финскими таможенниками совсем рядом с границами России. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране». Сегодня в России теракт – это взрыв. А для взрыва что нужно? Взрывчатка. И вот уже в сотне километров от России, в финском порту задерживают корабль «Thor Liberty», этой самой взрывчаткой набитый. А пароход и вправду интересный. Принадлежит компании с острова Мэн, этакой «оффшорной зоночке-помоечке», при этом остров принадлежит британской короне, но не входит в состав Великобритании. Что очень удобно для всяких сомнительных дел. Плывет чудо-судно из Германии в Китай. Экипаж разумеется не британский, а украинский. Но плывет оно странно: любому, кто посмотрит на карту, станет ясно, что через Балтику в Китай ну никак не приплыть. Самое раннее сообщение о задержанном торговом судне в финском порту Котка, которое мне удалось найти, датируется 21-м декабря 2011г. в 11:57: Из сообщения Би-би-си мы можем узнать, что: что официальным предлогом для захода в Финляндию корабля с полторы сотни тонн взрывчатки было… забрать груз якорных цепей. Действительно – получателям ракет и взрывчатки чего не хватало, так это точно якорных цепей. Почему это важно? Потому, что для нас важно знать, зачем корабль «Thor Liberty» шел в Финляндию. ВЫГРУЖАТЬ ИЛИ ЗАГРУЖАТЬ? Взрывчатку, которая лежала УЖЕ в открытых контейнерах.
http://nstarikov.ru/blog/14349#more-14349
Ха!
Вл. Пл. 27.12.2011 00:36:42

Негосударственная исследовательская организация "Левада-центр" по заказу оргкомитета митинга на проспекте Сахарова провела опрос среди его участников.
Согласно результатам опроса, большую часть митингующих (60 процентов) составляли мужчины, люди с высшим образованием (62 процента) и жители Москвы и Подмосковья (79 процентов и 18 процентов соответственно).

31 процент опрошенных сообщили, что им от 25 до 39 лет. Около 25 процентов отнесли себя к возрастной категории 18-24 года. 23 процентам участников опроса - от 40 до 54 лет, а 22 процентам - от 55 лет и больше.

Большая часть опрошенных в ответ на вопрос об основном роде занятий назвала себя специалистами (46 процентов). На втором месте - студенты (12 процентов).

Наибольшее количество опрошенных назвали себя демократами (38 процентов). 31 проценту оказались наиболее близки политические взгляды либералов. Коммунистов поддержали 13 процентов опрошенных, а социал-демократов - 10.

http://www.lenta.ru/news/2011/12/26/sakharovppl/

Ну, что, буревестник революции местечкового пошиба, как ты прокомментируешь политический состав "болотных ррррреволюционеров"? Почти 70 % деРЬмократов и либерастов
фу
27.12.2011 03:34:07

о, скока дерьма намесили тут - демократы отдыхают
брр
,О(
Вл. Пл.
Ха! Вл. Пл. 27.12.2011 00:36:42 27.12.2011 13:03:17

Всё как-то недосуг взяться и привести старые документы про "вас любимых" в порядок. Может в новом году найду время файнридером в цифровую форму оформить. Вот и Миша Петров собирается написать о тех временах...

А пока удовлетворись рождественским рассказиком-воспоминанием.

Вспомнилась одна история в середине 90-х, когда ещё был Верховный Совет Эстонии - наследие "оккупационных" времён в названии, и была там русская группа де путанов.
Решили «наши» гаврики «операцию» подготовить – привлечь оперативных агентов для разоблачения чухонской подлянки - как работодатели, выполняя какие-то негласные инструкции "сверху" и внутренние желания снизу, можно сказать из глубины половодья светлых народных душ, не принимают на работу кандидатов с российскими паспортами, приходящих по объявлению о найме.

Меня на участие в этом героическом деле Ал. Ал. Зыбин подвигал долго. Я ломался, - вроде как несолидно во взрослом возрасте использовать собственный зад вместо живца для ловли блох. Алексей Алексеич взывал к гражданской совести. Ух, и собирались же они выдать этим сегрегаторам-дискриминаторам по первое число, и всему прогрессивному человечеству фитиль в попу вставить за такое равнодушное попустительство к геноциду русских в освободившейся от оккупации стране, - у меня аж мурашки по коже пробежали от страха за судьбу несчастного maarahvas’a только-только испытавшего счастье очередной смены большого брата - хозяина.

И попёрлась группка агентов-провокаторов по конторам. Потом Ира Ристмяги статью напечатала, правда, почему-то на основании только моих данных. Вова Лебедев посотрясал воздух на трибуне, потребовав устроить меня каким-то вязальщиком носков в шарагу возле «Стандарта».

Короче, «операция» закончилась пшиком, а на «засветившихся агентов», этим де путанцам было начхать…

К следующим выборам Зыбин снова позвонил, просил принять участие в агитации кандидатцев с теми же плутоватыми фэйсами. Припомнил я ему эту историю и ...послал...

PS. Полагаю, тогда они провалились именно потому, что мы с агентами-кандидатами в ударники чухонской экономики не стали агитировать за болтунов…

(Продолжение следует)
(Ранее см. в Вл. Пл. 25.12.2011 17:24:16)
км.ру
27.12.2011 13:51:24

Для любителей Путина и Делягина:

М.Делягин: «Либеральный клан начал мочить Путина» км.ру 17:23 26.12.2011, Мартынюк Виктор

– Есть два совершенно разных явления, которые объединились в минувшую субботу на проспекте Сахарова. Первое понятно: это рост негодования российского общества. Сложилось новое социальное большинство, которое ошибочно называют средним классом. Это люди, которые смогли выйти из парадигмы выживания, и у них появилось время задуматься о том, что происходит вокруг, что будет с их детьми. Большинство из них, если судить по мировым стандартам, являются бедными, но поскольку они относятся к «высшему классу» российских бедных, то относят себя к среднему классу. Сложившись как социальное большинство к 2009 году, они теперь окончательно ощутили себя гражданами; для значительного их числа прошедшие парламентские выборы стали вообще первыми. И то, к чему давно привыкла активная политизированная часть российского общества, для них стало откровением и шоком.
...
При этом внутри самой правящей тусовки возник раскол. Можно сколько угодно иронизировать по поводу присутствия нескольких вице-премьеров на одной трибуне – Немцова, Явлинского и Кудрина. Но принципиально важно, что Алексей Кудрин – не просто бывший вице-премьер, а человек, который должен был, по прогнозам, либо возглавить правительство под началом Путина, либо стать первым вице-премьером под началом нашего «айфончика», либо возглавить Банк России. Т. е. Алексей Алексеевич лишь формально сейчас является недействующим чиновником. На самом деле он – бывший и будущий член правительства Путина. И когда он выходит и начинает «поливать» Вл. Вл., это не есть случайность или эмоциональный срыв. У Кудрина, в отличие от Медведева, эмоциональных срывов не бывает. Это – проявление того, что либеральный клан начал «мочить» Путина. Некогда единство этого клана не было секретом лишь для особо посвященных.

Очевидно, что Путин испугался уже митинга на Болотной, о чем косвенно говорит и то, что он, по собственному признанию, перепутал белые ленточки с презервативами. Да и очевидно, что на проспект Сахарова пришло людей больше, чем на Болотную площадь. Так или иначе, присутствующий там средний класс осознал, что его не будут бить. А это очень важно. И люди теперь будут и далее массово ходить на эти митинги, особенно весной, когда солнышко, тепло, девушки красивые... А несогласие с либералами и далее будут выражать освистыванием последних. На том же проспекте Сахарова половина присутствующих хотела слушать Навального, половина – нет. Это – уже не толпа, это – народ.

Еще на Болотной сложилась настоящая политическая нация. И то, что либералы захватили над ней контроль, это лишь потому, что у них реально есть сейчас ресурсы на организацию протестов, влияние. Но завтра деньги найдут другие, и ситуация будет исправлена. И главная проблема – что делать, чтобы либералы не использовали контроль над протестным движением в своих целях, чтобы они не свалили страну обратно в 90-е.
Вова
27.12.2011 15:52:55

Путин - уголовник. Он нарушил федеральный закон о выборах. Он один из узурпаторов власти.
Читаем закон:
"Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей. Заверенная копия соответствующего приказа (распоряжения) представляется в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, не позднее чем через три дня со дня регистрации соответствующего кандидата."

А, ведь, Путин несколько лет назад публично обещал уйти в отставку перед выборами. Но не ушел.
Короче, всем почитателям Путина. Верить этому старому удаву - не советую.
Пора снимать с него шкуру, иначе он её опять вовремя успеет поменять.

кажись
27.12.2011 15:56:52

бегать господину ВВП по сему болоту, как когда то мистеру Стэплтону, с известным концом..
муд вове аку
27.12.2011 15:59:53

Путин - уголовник. Он нарушил федеральный закон о выборах. Он один из узурпаторов власти.
Провокатор поганый! Когда заткнёшься , наконец !
Деньги главное?
27.12.2011 16:01:09

Еще на Болотной сложилась настоящая политическая нация. И то, что либералы захватили над ней контроль, это лишь потому, что у них реально есть сейчас ресурсы на организацию протестов, влияние. Но завтра деньги найдут другие, и ситуация будет исправлена.
Не понял?
27.12.2011 16:04:27

На том же проспекте Сахарова половина присутствующих хотела Навального, половина – нет. Это – уже не толпа, это – народ.
____________________________
Это что за "голубой" народ? Все геи? Совсем что ли?
Эх ухнем
27.12.2011 16:05:44

Так или иначе, присутствующий там средний класс осознал, что сразу его не будут бить. А это очень важно.
Считать умеем?
27.12.2011 16:07:33

Сложилось новое социальное большинство, которое ошибочно называют средним классом.

0,5% от имеющих право голосовать ? Это что большинство?
немое большинство
самое страшное 27.12.2011 16:09:11

— Скажите, Бэрримор, что это за леденящий душу вой?
— Собака Баскервилей, сэр.
— Скажите, Бэрримор, а что это за ужасные вопли?
— Кошка Баскервилей, сэр.
— Бэрримор, а что это за леденящая тишина?
— Рыба Баскервилей, сэр. (C)
К2
27.12.2011 16:29:45

Ненормативная лексика - оч-ч-ч-ень нежелательна.
Но некоторые очень на нее напрашиваются
Я имею ввиду некого сопливовчика, который еще из ползунков не вырос.
Комментируя Вл.Пл.
27.12.2011 16:29:56

И в наше время мы постоянно сталкиваемся, как какие то люди пытаются убедить нас в проблемах обслуживания в медицинских учреждениях на русском языке. Аналогичных проблемах в армии и т.п. То есть кампашка этих провокаторов никуда не делась и пытается действовать теми же методами и дальше. Не получается у них........
К2
27.12.2011 16:33:04

Избавились на портале от кришты, мишпетрова, так теперь этот малолеток со своим поносом...
К2
27.12.2011 16:34:39

Имя ему - вовчик
Пубертеду Вове
Вова 24.12.2011 18:27:46 27.12.2011 18:28:26

И главное конечно приход народа. Его пришло огромное количество.
Такого не было даже 20 лет назад.
В историческое время живем. Редкое.


Да, не редкое это время - это очередной развал страны, теперь России. Вы этого хотите? Об этом думаете, рассуждая о несуществующей абсрактной свободе. Только на Запад не ссылайся. Хорошо?
Вл. Пл.
Комментируя Вл.Пл. 27.12.2011 16:29:56 27.12.2011 20:31:29

Если правильно понял замечание...

Давно убедился, что "кампашка этих провокаторов" управляется достаточно умными кукловодами.

Самое паршивое, что для того, чтобы противостоять давлению кукловодов и провокаторов, необходимо самим обладать достаточными ресурсами для понимания того, как нас разводят и, самое важное, уметь прогнозировать и упреждать удар. Для этого нужны системные знания. "Умом победить ум".
А мы вместо консолидации и сосредоточения сил в кулак, идём на поводу провокаторов и крикливых дураков среди нас.

"Не получается у них........ "
Не думаю, увы. Медленно и незаметно для себя деградируем. Предаём свою историю; "свои" национальные ценности уже не понимаем; вечно ищем "национальную идею"- а ищат только то, что потеряли; нас лишают культурного кода, а мы даже не можем представить себе, что это духовная смерть, равнодушно спихиваемая нами нашим детям.

"Не получается у них", пока мы на подсознательном уровне чувствуем отвращение к ним, непривлекательность их "ценностей". Но это "подсознательное противление" закладывает суррогат нашего "мы" в будущем...
Сеня
27.12.2011 21:10:44

Вы правы, но не получается у них как раз потому, что даже на уровне подсознания мы чувствуем отвращение к их действиям. Вроде бы говорят правильно, но цели определить не в состоянии, последствия предвидеть не могут, об аналитических способностях даже говорить не приходится. На мой взгляд, говоря в том числе о русской школе, это невозможно без представления фигуры русского в Эстонии, То есть мы должны себе ясно представлять, каким мы хотели бы видеть русского, живущего в Эстонии.
1  2  3  4  5  6  ...  18  19  20  21  22  23  24  25  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир