This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мстислав Русаков: судьба русской школы Кейла в руках центристов

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

03.06.2020 21:23:17

Процесс развивается по концепции и технология реализации подкреплена законодательно . За 30 лет ситуация доведена до наличия объективных факторов, о чём и предупреждали.
К сожалению вина лежит и на разобщенности русской общины ,личных интересах некоторых партийных представителей, а также преступной глупости и бездарности организации носящей название "Русская община Эстонии ", сведя её деятельность практически к нулю.
Очень много вопрсов осталось к посольству в 90-е годы и начало 2000- х на их ставки.

Возможности в системе действующей координат очень ограничены.
Однако грядут очень серьёзные перемены и я бы на месте представителей госструктур нашего родного Эстонского гос-ва принимал более осмотрительные решения.
А ребятам удачи. :)
-> vnl 03.06.2020 23:30:54

Просто Аллар Йыкс работает на КАПО. А КАПО лезет туда куда им укажут из ЦРУ.

В среде эстонских адвокатов, а также, по всей видимости, и политиков, разгорелся диспут о связи Аллара Йыкса и КаПо. Йыкс хотел бы стать президентом, пишет Eesti Ekspress.
”Полицейский агент-адвокат звучит устрашающе, как и агент-священник в исповедальне или агент-президент, так как все они манипулируемы. И такой поведенческий сценарий дал бы понять, что личность в ходе событий не объект, а субъект”, — значилось в материале, недавно посланном анонимно в редакцию Ekspress.


https://rus.delfi.ee/daily/estonia/tajnyj-sliv-ko mpromata-agent-kapo-zahotel-stat-prezidentom?id=7 4998007
03.06.2020 23:47:33

Адвокат КаПо: заслушивать свидетелей Яны Тоом не было необходимости
https://rus.err.ee/158814/advokat-kapo-zaslushiva t-svidetelej-jany-toom-ne-bylo-neobhodimosti
Тут Аллар Йыкс является адвокатом КаПо что против Яны Тоом. Кстати полугодичный обыск в квартире Мстислава Русакова и руссской школы Эстонии - нелучайны об этом я писал здесь на портале еще пол года назад.
Равно как и наезд на Спутник со стороны той же КаПо и его закрытие с 1 января 2020.
Ровно как и неслучайно и подписи и бравурные обсуждения со стороны Ильмара Раага якобы снижении рейтинга ПБК и повышения рейтинга ЭТВ+ аж до 1.1% тогда как рейтинг ЭТВ+ все время был 0.5%.
05.06.2020 12:09:40

Кстати хотел особо отметить про политику нерусского Дельфи...

Согласно их правилам я не только не имею права там писать коментариев но и даже поставить свой знак на комментарии!
Больше того мои реплики наглым образом вырезаются редакторами русконенавистнеческого дельфятника!

ДЕЛЬФИ ---- исключительно ЦЕНЗУРИРОВАННЫЙ ПОРТАЛ!
09.06.2020 00:43:29

У Языковой инспекции теперь больше контроля — на реорганизацию ведомства потратят сотни тысяч евро.
Рийгикогу принял закон, согласно которому на базе Языковой инспекции будет создан Языковой департамент. 79 депутатов проголосовали за. Двое против — социал-демократы Евгений Осиновский и Лаури Ляанемеэтс. Из центристов не поддержал закон лишь Михаил Стальнухин — он не голосовал, но был на месте.
Как ответил советник языкового отдела министерства Андеро Адамсон, теперь департамент будет координировать курсы эстонского языка для совершеннолетних, а также осуществлять действия, направленные на улучшение статуса и репутации эстонского языка, плюс развивать "языковые технологии". "Языковой департамент продолжит выполнять задачи Языковой инспекции", — добавил он.

В рамках нового закона создается не только Языковой департамент, но и Департамент молодежи и образования. "Это части одного закона, — объясняет в интервью RusDelfi проголосовавшая "за" центристка Мария Юферева-Скуратовски. — И большая часть изменений касается сферы образования, в первую очередь Innove, HITSA, Archimedes и ENTK. Эти четыре структуры занимаются развитием образования и молодёжной работой. Для того, чтобы сделать их работу эффективней и убрать дублирующие должности, их объединяют в единый Департамент молодёжи и образования. Это позволит сократить некоторые расходы и сделать сотрудничество более эффективным". По ее словам, создание Департамента молодежи и образования позволит создать более качественные учебные программы.

https://rus.delfi.ee/daily/estonia/u-yazykovoj-in spekcii-teper-bolshe-kontrolya-na-reorganizaciyu- vedomstva-potratyat-sotni-tysyach-evro-rusdelfi-p ro-yazykovuyu-politiku?id=90083449
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир