This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
29.06.2020 10:49:00 Министр культуры Эстонии пригласил свою российскую коллегу на конгресс финно-угорских народов (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Тынис Лукас Министр культуры Эстонии Тынис Лукас пригласил свою российскую коллегу Ольгу Любимову посетить Всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в Тарту с 16 по 18 июня 2021 года, сообщил ERR.

Изначально мероприятие должно было состояться в июне этого года, но из-за коронавируса его перенесли на 2021 год. "С удовольствием приглашаю вас к участию в работе конгресса. Буду рад встретиться и лично познакомиться с вами, чтобы обсудить культурное сотрудничество между нашими странами в рамках заключенных соглашений", - написал на этой неделе Тынис Лукас Ольге Любимовой.

"Я уверен, что взаимовыгодный культурный обмен между Эстонией и Россией будет продолжаться, что еще более укрепит связи наших стран", - добавил Лукас.

Ольга Любимова стала министром культуры в январе 2020 года, войдя в состав правительства Михаила Мишустина.

1-й Всемирный конгресс финно-угорских народов состоялся в 1992 году в Сыктывкаре. 8-й в 2021 году пройдет в Эстонском национальном музее в Тарту. Ожидается, что в конгрессе примут участие около 500 человек из финно-угорских территорий Российской Федерации, а также из Финляндии, Венгрии и Эстонии.

Ранее приехать в Тарту на конгресс позвали и Владимир Путина - его в Эстонию пригласила президент Керсти Кальюлайд. Тынис Лукас в июле прошлого года на своей странице в Facebook высказал мнение, что Кальюлайд следовало бы отозвать это приглашение. Правда, практически сразу он удалил свой пост.

Тынис Лукас приглашал на конгресс (еще до того, как его перенесли на год вперед) и предшественника Любимовой на посту министра культуры РФ Владимира Мединского.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир