This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
09.12.2014 07:26:35 В Эстонии стартовала акция «Поможем ветеранам в преддверии Рождества и Нового года!» (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


На сегодняшний день в ТОУВМВ входит 751 ветеран Великой Отечественной войны. Абсолютное большинство – это люди старше 90 лет...

В Эстонии стартовала акция «Поможем ветеранам в преддверии Рождества и Нового года!»Во вторник, 9 декабря, в Эстонии дан старт ежегодной благотворительной акции «Поможем ветеранам в преддверии Рождества и Нового года!».

Цель: поддержать сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны в приобретении лекарств, слуховых аппаратов и прочих вспомогательных средств на основании медицинских показаний.

Акция традиционно проходит без посредников и с обязательным отчетом о поступаемых средствах. Впервые деньги в поддержку ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны (ТОУВМВ) стали собирать в 2008 году. С тех пор в результате многочисленных акций с помощью отзывчивых людей собрано 37 725 евро. Все полученные средства направлены на приобретение слуховых аппаратов и иных вспомогательных средств для стоящих на учете организации ветеранов.

На сегодняшний день в ТОУВМВ входит 751 ветеран Великой Отечественной войны. Абсолютное большинство – это люди старше 90 лет с многочисленными ранениями и контузиями, 413 человек прикованы к постели. ТОУВМВ оказывает ветеранам помощь в приобретении как слуховых аппаратов, так и иных вспомогательных средств на основании медицинских показаний (ходунки, костыли и т.п.). В последнее время организация старается изыскивать возможности для компенсации стоимости лекарств не имеющим близких родственников ветеранам, размер пенсии которых не превышает 300 евро.

Таллинское общество участников Второй мировой войны можно поддержать переводом любой суммы на банковский счет организации, можно предложить и иной вариант оказания помощи – так, организации часто не хватает надежных и ответственных волонтеров.

Реквизиты

Получатель: II-MSOTÜ, Swedbank, EE192200221026787908, в пояснении указать annetus/pozhertvovanijе.

Дополнительная информация: http://www.veteraan.ee/.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир