This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Максим Рева («Ночной Дозор»): 14 лет назад я сделал правильный шаг

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

23.05.2020 13:32:35

9 мая 2006 года, у Памятника под прикрытием полиции появляются два «недобитка»

Полиция Эстонии является настолько ангажированной что не является объектом доверия... Летом 2004 на Пирита собственными глазами видел как толпа людей во главе с Ребане на пляже Пирита приставала к загорающим , распивала и бросала бутылки с алкоголем. Была вызвана полиция и полиция даже их не задержала, а просто стояла и разговаривала... и в итоге отпустила Ребане.

Предприниматель, общественный деятель и антифашист Максим Рева обнародовал открытое обращение к президенту Эстонской Республики Керсти Кальюлайд, министру иностранных дел Урмасу Рейнсалу, министру внутренних дел Марту Хельме. В своем послании проживающий ныне в России уроженец Эстонии Рева отмечает, что, несмотря на то, что он отошёл от активной общественной деятельности, эстонское государство продолжает политику давления на его самого и его близких.

«И сейчас под репрессии попали близкие мне люди, проживающие постоянно в Санкт-Петербурге. Моя невеста Елена Белкина получила 30 апреля отказ о предоставлении ей и её детям виз, о которых она ходатайствовала на основании моего приглашения. Это приглашение я ей предоставил, имея постоянный (долговременный) вид на жительство в Европейском Союзе», — отмечает Максим Рева, известный, в частности, по защите Бронзового солдата в 2007 году.
По его словам, консульство Эстонии в Санкт-Петербурге обосновало отказ формулировкой: «Одно или более государств-членов считают, что вы создаете угрозу для общественного порядка, внутренней безопасности, здоровью общества в соответствии с определением Статьи 2(21) Регламента (ЕС) № 20 161 399 (Шенгенский пограничный кодекс), или считают, что Вы создаете угрозу международным отношениям одного или более стран-членов».

«Так как за последний год госпожа Белкина со своими детьми посетила только две страны Европейского Союза, Республику Кипр и Эстонскую Республику и является законопослушным гражданином, то могу с уверенностью сказать, что женщина и двое несовершеннолетних детей являются public enemy именно в Эстонии. Их „вина“ в том, что они стали для меня близкими и любимыми людьми. В то же время единственной за долгое время моей публичной акцией было интервью, данное информационному порталу Delfi. ее и эстонской газете Eesti Paevaleht. В нём, на мой взгляд, самым страшным для эстонского общества были слова о том, что я пожал бы руку президенту России Путину и гордился бы этим, так как считаю его одним из величайших людей в истории», — подчеркивает Рева.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/05/08/maksim-rev a-estonskoe-gosudarstvo-obyavilo-moih-blizkih-vra gami-naroda
23.05.2020 17:24:01

Кроме Димитрия Кленского - троих, из 4-х подсудимых, а потом оправданных, вынудили всё-таки покинуть Эстонию..
01.06.2020 15:28:58

Госдуму просят отменить постановление об осуждении пакта Молотова-Риббентропа - якобы "оно было принято под давлением извне, искажает историю, стало одним из факторов начала распада СССР и дало иллюзию легитимности выхода из Союза стран Балтии", передает РИА Новости.

https://rus.delfi.ee/daily/estonia/illyuziya-legi timnosti-vyhoda-stran-baltii-iz-sssr-gosdumu-rf-p rosyat-otmenit-dokument-ob-osuzhdenii-pakta-molot ova-ribbentropa?id=90038921
06.06.2020 12:03:50

появляются два «недобитка»

У памятника на Тынисмяги появляются не "недобитки" а агенты США для проведения их воли. Первый Юри Эстам - пиарщик компании из США PBN которая проводила пиар акции в том числе президента Украины -- Ющенко, и президента США - Дж. Буша младшего. Поскольку именно в 2006 состоялись парламентские выборы президента Эстонии, поэтому и появился Ильвес сменивший гражданство США на Эстонское в 2004 году, прикидывающийся русским, когда на самом деле он имеет караимские (близкие к еврейским) корни от бабки. И Эстам и Ильвес -- одна команда из американской радио -компании. "Свободная Европа" на которую Ильвес работал с 80-х годов прошлого века. У Эстама отец служил в Ваффен СС. А сам Эстам имеет американское гражданство. Второй Юри Бем вышел в фуражке с надписью USA.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир