This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Димитрий Кленский: Целились в "Единую Россию" - палят в Путина и Россию

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  ...  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  
Не стоит
22.12.2011 23:45:23

Истину можно охарактеризовать как мысль или образ в нашем сознании, являющийся подтверждаемым на практике отражением реальности. Истина – это предмет знания. А мифы – это образы, созданные нашей фантазией, - это предмет веры. Кто-то привык питаться домыслами, закрывать глаза на реальность, разубеждать такого его воле вопреки – занятие бесполезное. Отвечать по пунктам длинно и занудно, проясняя каждую позицию – нарвётесь на словоблудные пререкания и оскорбления, а в итоге - толку ноль. Стоит ли?
Не стоит.
Кто знает немного, любит повторять это немногое, как истину.
Согласен полностью!
22.12.2011 23:53:18

Банда Цапка – вот символ реальной «вертикали власти» на местах. И можно согласиться с известным российским криминологом В.С. Овчинским:
«Если криминальные структуры находятся во власти, депутатами, мэрами в представительной власти, но не являются политическим конкурентом, а являются механизмом получении прибыли, то всех это устраивает. Если бы банда Цапка не вырезала семью вместе с детьми и если бы не оставили следов, то Сергей Цапок сейчас был бы депутатом местного законодательного собрания. А потом был бы депутатом Госдумы. И через несколько лет мы могли бы видеть председателя комитета по безопасности в Госдуме Сергея Викторовича Цапка. А они случайно грязно сработали.»
**************
Всё смотрелось бы значительно приличнее, если бы был
уволен Ткаченко и всё милицейское начальство области. Это
сделано не было, что вызвало мощное отторжение народа от власти. Что делать? Вооружаться.
P.S. Особенно интересно, про то, кто засадил женщину
директора техникума в псих - дом дом и какое наказание
эта тварь понесёт. Наказание д.б. эквивалентным. Будем
посмотреть.
Ха!
Вова и Вл.Пл. 22.12.2011 23:58:22

Ребята, вы слушали сегодня Медведева? Думаю, что "рррреволюция" о которой вы здесь радостно трубили после Болотной, благополучно закончилась. Спокойно ждем 4-5 марта
Бывает и по другому
23.12.2011 00:02:55

Или, попроще, по смыслу для тех, кто забыл - Всякая идея лишь тогда обретает материальную форму, когда овладевает массами
**************
Была и идея, было и " овладевание" её масс, всё было ....
Но Пиночет сделал так, как он хотел
И ему было всё равно, что
нищета ведет к революции, революция — к нищете
Это фигня
23.12.2011 00:05:46

. Чем более человек понимает, зачем он живёт, и готов за это умереть, тем менее всего кто-то захочет это испытать нападением, когда масса человеков-единомышленников объединится в сообщество, а сообщество осознает себя единым народом
................................................. ...............
Готов умереть и умрёт, если действует простое право силы.
Всё проще
23.12.2011 00:08:58

Ну сняли Л.Г. Ивашова с выборов, разве те идеи и надежды, которые несла группа поддержки исчезли, перестали работать? Похабное снятие Ивашова – удар по властишке Путина.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Староват Ивашов для президенства, староват ! Может
лучше консультантом ? Но новая эпоха рулит ... Лучше на
пенсию.
Не понял ?
23.12.2011 00:11:09

Это, пожалуй всё, что я могу публично пояснить (с минимальным количеством ссылок на более компетентных и умных) в ответ на ваши претензии к моей позиции по текущему моменту. Может и не убедительно, и даже для кого-то банально, для кого-то неприемлемо-«нравоучительно», но как смог. «Убедительность» - это исключительно категория совпадения с неким «чужим мнением», посему иллюзиями себя не тешу.
++++++++++++
Так с кем обратно ползти?
Мнение 5
23.12.2011 00:14:32

странно другое - *Вова* известный сталинист, а тут..

Да вова простой сопливый пацан с минимальными знаниями
по всем направлениям. В лучшем случае - штукатур.
Алексей П.
23.12.2011 00:30:29

Если митинг - это выражение позиции гражданского общества - так пусть это будет, это правильно, тем более что власть, судя по всему, готова прислушиваться к этому мнению и общаться.

Если это - попытка раскачать ситуацию и дестабилизировать обстановку в стране, то я к этому отношусь негативно.

Вернее так, к той части общества, которая искренне хочет общаться и доносить свою позицию до власти, я отношусь нормально, позитивно, а к той части, которая пытается воспользоваться этим и дестабилизировать ситуацию в стране, я отношусь крайне отрицательно.
да...
Ха! 22.12.2011 23:58:22 23.12.2011 00:50:19

О том, как Дмитрий Медведев «украл революцию»

Президент России Дмитрий Медведев выступил с последним на его посту посланием Федеральному собранию.
В своем послании президент предложил изменить сложившуюся политическую систему. Наиболее важные его предложения касаются выборности губернаторов, а также порядка регистрации партий и кандидатов для участия в думских и президентских выборах.

Одним из первых интернет-деятелей, отреагировавших на революционные заявления Медведева, стал блогер Станислав Апетьян. Он написал в своем твиттере: «Коварные жулики и воры сегодня украли у оппозиции революцию. Так и без последних штанов оставят».
Апетьян рассказал «Трибуне Общественной палаты» о реакции оппозиции в интернете:
- В оппозиционных блогах паника, не знают, что же теперь делать. Потому что по большому счету Медведев не просто там возгласил движение по перемене политической системы стран, он предложил больше, чем требовали люди на Болотной площади. Никто не ожидал, что власть так скоро предложит реформы. Это привело к тому, что наша внесистемная оппозиция просто банально не знает, что ей делать дальше. Ей теперь не с чем выводить людей на улицу, потому что совсем нечего уже им предложить.

- Как это выступление Президента отразится на митинге 24 декабря? Успеет ли внесистемная оппозиция перестроиться?

- Они даже до сих пор не смогли договориться, чего будут требовать на митинге. На Болотной был запрос обновления и связанные с этим запросом недовольства. А сейчас на это народное недовольство ответил Медведев и получается, что митинг будет в поддержку Медведева, что совсем абсурдно. Совершенно не понятен масштаб митинга — скорее всего, там будет гораздо меньше, чем на Болотной. Также не понятно его содержательное наполнение.

- Остались ли какие-то лозунги, которые оппозиция может вынуть как козырь из рукава? Может, вспомнить про пересчет голосов на выборах, с которых все начиналось?

- Это уже невозможно, потому что все партии, включая парламентскую оппозицию, приняли мандаты. Стоит ли искать поддержку идее отставки Чурова?.. Не знаю. Сейчас оппозиция разделилась на две части, одна говорит: мы победили и это победа Болотной площади. Вторая говорит о том, что ничего из того, о чем заявил Медведев, не будет сделано. Они не понимают, что одно дело такие масштабные задачи как модернизация экономики страны, например, и совсем другое дело конкретные законодательные нормы, которые предложил сегодня Медведев. Все эти идеи могут быть реализованы за пару месяцев, потому что речь идет о простых изменениях законодательных норм. Это легко осуществимо.
Дмитрий
для наивного Вовы 23.12.2011 01:21:43

как ни крути, а это о твоих соратниках-оппозиционерах чириковых-немцовых

Портал LifeNews забил последний гвоздь в крышку гроба политической карьеры Бориса Немцова, опубликовав телефонные разговоры опального политика.

Что и говорить, теперь, когда правда всплыла наружу, все оппозиционеры будут открещиваться от Немцова. Видимо, сон его старого друга Джона Маккейна теперь будет крайне тревожным - «снежная революция» трещит по швам.

Поскольку большую часть «перлов» Немцова передать в пристойном виде невозможно, оставляю вопрос изучения аудиозаписей за читателями: http://lifenews.ru/news/77459
Ограничусь лишь наиболее интересными моментами, которые можно опубликовать без цензуры:
"90% пришедших на Болотную людей — хомячки и пингвины"
"Я уже такой битый-перебитый, я всё знаю…"
"Это правда, деньги — это важно. Но, ты думаешь, митинги, которые прошли, они на чьи деньги были организованы?"
"Поиск денег в этой ситуации, будешь смеяться, вещь второстепенная"

Кто после этого будет верить хотя бы единому сказанному Немцовым слову?

Да, конечно, Америка ни при чём. http://cuamckuykot.ru/yankees-are-not-being-2873.h tml
Более того, обратите внимание на всех, кто распевал с ним единые лозунги и в одинаковой мере зомбировал народ. Говорят "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты". В данной ситуации эта воистину народная поговорка подходит как нельзя лучше.

Забытая Богом книга Немцова «Исповедь бунтаря» теперь станет настоящим хитом продаж. К тому же, стоит она совсем недорого - около 60 рублей. Воистину народный продукт.
Море удовольствия получит каждый, кто решит провести в кампании с этим шедевром один, а то и более вечеров.
Мне кажется странным, что Немцов выпустил её в 2007 году (издательство, что характерно, носит имя «Партизан»). Потому что данная книга как нельзя лучше бы послужила ему сейчас - после заката политической и агентской карьеры Бориса Ефимовича.
Нет, вы не прочтёте в ней о том, как его вербовали американские спецслужбы, или о том, как он продал американской компании, где работала жена его лучшего друга, Балахнинский целлюлозо-бумажный комбинат за недельную выручку предприятия.
Из книги вы узнаете о беспробудном пьянстве Немцова на посту мэра Нижнего Новгорода, о том, как он вусмерть пьяным выступал в прайм-тайм на ОРТ, а также о толерантных взглядах бывшего политика на семейную жизнь.
В общем, рекомендую всем этот бестселлер. Покупая книгу, вы помогаете бедному Немцову, которому теперь американских грантов не видать, как своих ушей.

Бориса же Ефимыча неистово рукопожимаю — верную службу он сослужил своей стране. Только страна эта называется не Россия, а теперь все мы знаем как.
Вова
23.12.2011 01:33:55

Ребята, вы слушали сегодня Медведева? Думаю, что "рррреволюция" о которой вы здесь радостно трубили после Болотной, благополучно закончилась. Спокойно ждем 4-5 марта
Что то у вас какой то неуверенный сегодня голосок.
Стали сомневаться в своей правоте? Понадобился Медведев?

А, вот, посмотрите на молодых революционеров России:
http://www.youtube.com/watch?v=hLrmJ4aFQbc&feature =player_embedded
Вова
23.12.2011 01:52:25

как ни крути, а это о твоих соратниках-оппозиционерах чириковых-немцовых

Вам все красивые и безгрешные личности подавай.
Кто из нас без греха, в того пусть первого бросят камень.
В России впервые за 20 лет просыпается гражданское общество. Говорят о новой революции, о грандиозных передвижках в государстве. А они всё сплетни собирают и подслушивают, заглядывают в чужие письма...
Чирикова и Немцов давно уже подружились, а они все перемалывают им кости, как старые старухи на лавках в деревне.
И эти люди ещё, что то там смеют говорить о России, когда ничего для неё не сделали хорошего.
Эколог Чирикова защищает леса от варвара Путина и его коррупционной команды от массовых и не законных вырубок.
Немцову несмотря на ругать в его адрес его же товарищей, удалось впервые за десятилетия провести мирный общероссийский митинг в столице.
И что в этом плохого то?
Какая мне разница, что за красных воевали бывшие царские генералы. Или за общегражданские дела, пусть и временно, но сходились люди с противоположными взглядами.
Против Гитлера воевали все. Тоже и сейчас.
Единоличная власть президента России не совместима с гражданским обществом это - аксиома.
Остальное не имеет никакого значения.
Бастилия будет разрушена.

Ха!
23.12.2011 02:14:35

...В России впервые за 20 лет просыпается гражданское общество...
...Говорят о новой революции, о грандиозных передвижках в государстве....
....Немцову несмотря на ругать в его адрес его же товарищей, удалось впервые за десятилетия провести мирный общероссийский митинг в столице....
....Единоличная власть президента России не совместима с гражданским обществом это - аксиома...


Все, аут... Похоже, здесь нужен психиатр... Парень окончательно переселился в интернетовский мир грез, таких там сейчас много, тысяч 10-15 на всю Россию, ее окрестности, включая "землю обетованную" и далекое Заморье
Ха!
да... 23.12.2011 02:36:46

В оппозиционных блогах паника, не знают, что же теперь делать. Потому что по большому счету Медведев не просто там возгласил движение по перемене политической системы стран, он предложил больше, чем требовали люди на Болотной площади. Никто не ожидал, что власть так скоро предложит реформы. Это привело к тому, что наша внесистемная оппозиция просто банально не знает, что ей делать дальше. Ей теперь не с чем выводить людей на улицу, потому что совсем нечего уже им предложить

Спасибо за цитату из плача новоявленных вождей "болотной оппозиции". По большому счету, все их звонкие лозунги - пустые и непонятные для доярки тети Маши, тракториста дяди Васи и прочего простого российского люда. Вот если бы на Болотной площади были бы озвучены предложения коммунистов, громко, вслух, так что бы они дошли до мужиков у пивного ларька, тогда да, тады ой. Но и лидеры КПРФ не очень активничали со своими идеями - пригрелись на теплых местах. Вот когда эти идеи овладеют массами, вот тогда, действительно, полетят, условно говоря, головы "воров и жуликов"
полный вперед!
Вова 23.12.2011 01:33:55 23.12.2011 02:38:56

==А, вот, посмотрите на молодых революционеров России==

"молодые революционеры России" - Илья Яшин, Мария Гайдар...

И.Яшин - член партии "Яблоко", затем сопредседатель "Солидарности", возглавлял предвыборный штаб Б.Немцова, записной дерьмократ-вечный оппозиционер.

М.Гайдар - член СПС, соратница Б.Немцова, дочь горячо "любимого" тобою Егора Гайдара. как там было про яблочко и яблоню? сейчас потусуется здесь на оппозиционных митингах и с чистой совестью и чувством исполненного долга отправится на учебу в Школу государственного управления имени Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете. в качестве гранта.



Ха!
23.12.2011 02:46:02

Что то у вас какой то неуверенный сегодня голосок.
Стали сомневаться в своей правоте? Понадобился Медведев?

Похоже, Вова, Вы так ничего и не поняли. Ни того, что происходит в России, ни того, что Вам пытаются объяснить здесь. На "психиатра" прошу не обижаться - так, для "словца". Учиться Вам надо, но не сидя в в интернетовских сайтах. Это не нотации - это совет
Вова
Ха 23.12.2011 10:23:20

Для вас главное личности, кто вожаки. Вы не понимаете, что революция есть творчество масс, а не вожаков или даже партий.
Если Гайдар, хоть и поздно но вовремя примкнула к массовому протестному движению против **жуликов и воров**, то она не промахнулась.
И не коммунисты дали это прозвище партии власти, а его придумал бывший яблочник Навальный.
А вот пенсионер Зюганов, который всю свою жизнь ни одного раза не вышел на улицу с протестом - кончит свою жизнь на позорном столбе.
Я вам советую, как и другим ура-патриотам оставаться и дальше в стороне и наблюдать за процессом из своей уютной квартирки.
для ХА и прочим
23.12.2011 11:38:08

Сегодня нас пытаются пугать призраком «оранжевой революции». Целая рать прокремлевских пропагандистов и контрпропагандистов брошена на то, чтобы убеждать людей в том, что главная опасность для страны заключается не в фактах выборных подтасовок, а в абсолютно законном и оправданном гражданском протесте против них. Как ловко подменяются понятия, как изощренно играют на самых чувствительных струнах: на том, что наш многострадальный народ действительно не хочет революций и потрясений. Что говорить, за исключением горстки авантюристов, все желают своей стране гражданского мира, спокойной жизни и уверенного развития. Но разве из этого вытекает, что граждане должны тихо, как мышки, сидеть по своим норкам? Разве это означает, что у них остается лишь одно право – безропотно глотать всё, что творит власть, а недовольство высказывать только, как в приснопамятные времена, – в кухонных спорах да политических анекдотах?

Конечно, бесцеремонное вмешательство в наши внутренние дела Хилари Клинтон и других иностранных деятелей не помогает демократическим процессам в России, наоборот – осложняет их. Но, с другой стороны, кто дал право представителям партии власти и ее сторонникам из прокремлевских молодежных движений бросать обвинения в адрес оппозиционных партий, общественных организаций, да и простых граждан в том, что они то ли невольные участники неких западных сценариев, то ли вообще – агенты, финансируемые Госдепом США? От таких лживых нападок дурно пахнет. Если кто-то думает, что таким способом можно выставить себя патриотами и принизить политического конкурента, он ошибается. Вранье, оно и есть вранье. Россияне ещё не забыли о гонениях на инакомыслящих в недавнем советском прошлом.

Если говорить о западном влиянии, то есть поводы куда более серьезные и опасные по своим последствиям для национальной безопасности. Разве размах офшорной экономики, когда до 70% российской собственности управляется из-за рубежа, не является колоссальным риском для страны, реальной угрозой для её суверенитета? Как оценивать с точки зрения национальных интересов поведение нуворишей и чиновников-коррупционеров, которые рассматривают Россию лишь как «дойную корову», а всеми своими помыслами и интересами они давно на Западе вместе с капиталами, дорогой недвижимостью, роскошными авто, яхтами, жёнами, детьми и т.д.?

Если рассуждать объективно, никакой «подрывной» западный фонд никогда не нанесёт России столько вреда, сколько наносит так называемая элита, напрочь лишённая национальных корней! Как тут не вспомнить злорадное высказывание извечного недоброжелателя нашей страны Збигнева Бжезинского: «Россия может иметь
для ХА и прочим
23.12.2011 11:39:18


Если рассуждать объективно, никакой «подрывной» западный фонд никогда не нанесёт России столько вреда, сколько наносит так называемая элита, напрочь лишённая национальных корней! Как тут не вспомнить злорадное высказывание извечного недоброжелателя нашей страны Збигнева Бжезинского: «Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но, поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?» С огромной горечью и стыдом приходится признать, что Бжезинский во многом прав. Вот где действительно страшная опасность, способная взорвать и разрушить страну! Вот что на самом деле угрожает стабильности. Почему-то эту тему та же «Единая Россия» предпочитает обходить, умалчивать. Полагаю, что все понимают почему.
1  2  3  4  5  6  ...  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир