This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
19.10.2009 01:25:00 Приветствуем Вас на информационном портале Русской общины Эстонии (79)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Здравствуйте, друзья!


Корнилов АлександрПеред вами очередная, ещё более улучшенная версия Информационного Портала Русской Общины Эстонии под названием Baltija.eu (Портал «Балтия»)

Его появление было вызвано острой необходимостью прекратить монополию на подачу информации от имени и для русских, русскоговорящих жителей Эстонии пропартийными эстонскими СМИ.

Основная цель Baltija.eu – содействие объединению и межэтническому равноправию русского и русскоговорящего населения страны, сохранение русского языка и культуры в Эстонской Республике.

Информированность людей – важнейшее условие стабильного социального общества. Мы рассчитываем, что информация, публикуемая на страницах портала, найдет отклик у читателей и будет способствовать консолидации жителей Эстонии, для которых русский язык и культура - одни из составляющих повседневной жизни.

С уважением, Александр Корнилов, руководитель проекта: «Информационный портал Русской Общины Эстонии - Baltija.eu»

Контакт:

тел. +372 5-040-448

е-mail: kornilov@baltija.eu

Обсуждение

Помимо зарегистрированных на ресурсе пользователей, принимать участие в обсуждении могут владельцы аккаунтов в известных социальных сетях. Это было сделано по многочисленным просьбам постоянных читателей.

Можно видеть, что в конце каждого материала есть надпись: «Поделитесь своим мнением». Чуть ниже - «зарегистрироваться или войти». «Зарегистрироваться» и «войти» являются активными ссылками (гиперссылки). Зарегистрированным пользователям следует нажать: «войти», незарегистрированным - «зарегистрироваться».

Чуть правее располагается надпись: «Войти через». После неё можно видеть иконки-логотипы наиболее популярных в Интернете социальных сетей - Вконтакте; Одноклассники; Мой мир (mail.ru); Фейсбук; Твитттер; Живой Журнал. Нажав на одну из них, открывается приложение, где требуется авторизоваться и следовать появившимся инструкциям. Завершив несложную процедуру, пользователь перенаправляется к форме комментариев.

Помимо иконок-логотипов вышеперечисленных социальных сетей, справа от них есть ещё одна - черный квадрат с белым треугольником внутри. Нажав на неё откроется дополнительный список соцсетей, среди которых, к примеру: Яндекс; OpenID; Google+; Linkedin.

Справка:

Портал «Балтия» — интернет-ресурс для русской общины Эстонии, созданный усилиями энтузиастов на общественных началах в 2008 году. Портал предоставляет информацию о событиях, происходящих в русском и русскоговорящем сообществе Эстонии.

Особое внимание уделяется: освещению работы российских федеральных и региональных структур по поддержке соотечественников зарубежья, мероприятиям, проводимым в поддержку и защиту русского языка и образования, сохранению памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне, материалам, направленным на объединение общины, событиям в культурной жизни и Православном Мире.

Портал является официальным информационным партнёром ФА «Россотрудничество», Фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом, Фонда «Русский мир» и т.д.

В начале 2011 года запущена и успешно развивается латвийская версия проекта.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир