This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
27.05.2020 13:10:00 Последний выпуск «Новости Таллинна» на Первом канале выйдет 28 мая (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


телевизорПоследний выпуск телепередачи «Новости Таллинна», выходившей в апреле и мае четыре раза в неделю на Первом Балтийском канале по инициативе столичных властей, выйдет в эфир 28 мая. По поводу возобновления передачи в будущем конкретных планов у таллиннской мэрии нет.

"Согласно достигнутым договоренностям, программа "Новости Таллинна" выходила на Первом Балтийском канале в период кризиса, связанного с распространением коронавируса в стране. Бесплатное эфирное время было предоставлено телеканалом до 28 мая включительно. На этой неделе в эфир выйдет последняя передача", - сообщила ERR руководитель медиа-службы Таллиннской городской канцелярии Кристина Россман.

По ее словам, таллинские власти оценивают сотрудничество с ПБК как успешное. "Необходимо отметить, что сотрудничество было эффективным, что подтверждают и высокие аудиторные показатели этой программы. В соответствии с публичными данными фирмы Kantar Emor, осуществляющей исследования телевизионной аудитории, "Новости Таллинна" в апреле занимали вторую строчку по популярности среди передач на русском языке - сразу после городской программы "Наша столица", которая также выходит на Первом Балтийском канале", - добавила Россман.

Несмотря на это, конкретных планов по поводу продления или возобновления этой передачи в будущем у столичных властей пока нет.

О выпуске "Новостей Таллинна" таллиннская мэрия договорилась с ПБК в конце марта. Передача выходила с понедельника по четверг. Эфирное время для нее ПБК предоставил городу бесплатно, а за производство передачи отвечало принадлежащее Таллинну целевое учреждение "Таллиннское телевидение". По инициативе целевого учреждения к созданию "Новостей Таллинна" привлекли команду из фирмы Subbmedia OÜ, на протяжении многих лет занимавшейся подготовкой передачи "Новости Эстонии" на ПБК, выпуск которой был прекращен 20 марта. Производство "Новостей Таллинна" оплачивалось Таллиннским телевидением из ранее утвержденного бюджета.
 
Напомним, владеющая Первым Балтийским Каналом (ПБК) компания Baltic Media Alliance (BMA) приняла в начале марта 2020 года, решение прекратить выпуск информационных программ «Новости Эстонии» и «Латвийское время» с 20 марта текущего года. BMA обосновала это решение непропорциональным экономическим давлением со стороны государственных и правоохранительных органов на предприятие.

«Новости Эстонии» выходили на ПБК с марта 2004 года.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир