This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
06.05.2020 13:53:00 Панкратов: приветствую поправку в Конституцию РФ о территориальной целостности (4)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Автор: Руслан Панкратов, лидер международной правозащитной НКО «Русский мир Латвии», г. Рига

Руслан ПанкратовНа мой взгляд, сейчас наступило время, когда идеология коллективного Запада и западные ценности изжили себя, их отторгает весь славянский и восточный мир. Многим стало очевидно, что под влиянием определенных кругов на Западе продвигаются откровенно деструктивные вещи. Я имею в виду пропаганду гомосексуализма, дичайшие методы ювенальной юстиции, пещерную русофобию, переписывание истории, особенно итогов Второй Мировой войны и так далее. Это происходит на фоне не только морального или психического подавления неугодных, но и уголовного преследования. А всё из-за того, что у людей всего лишь иная точкой зрения, отличная от официально навязанной. Запад диктует свои условия в ультимативном формате, безжалостно и жестоко.

В последнее время появилось очень много резонансных примеров этому. Достаточно вспомнить, как ведёт процессы Гаагский трибунал или считавшийся наиболее объективным и беспристрастным Европейский суд по правам человека в Страсбурге. К примеру, мое обращение об искажении в Латвии русских имен и фамилий столкнулось с откровенным подлогом с Латвийской стороны, обращение было цинично отклонено после 9 лет волокиты. А что происходит с некогда престижной Нобелевской премией? Мы видим ее полную дискредитацию. Все политизировано настолько, что становится грустно.

Потому реформа Основного закона в России очень своевременна: этот процесс говорит о стремлении к государственной самостоятельности и желании избежать грубого внешнего политического давления, которое откровенно субъективно и уж точно не соответствует национальным интересам самой России. Сейчас уже ни для кого не секрет, что написанная при Ельцине Конституция 1993 года создавалась под влиянием спецслужб Запада. Она писалась второпях и в угоду тем людям, которые совершили переворот, разрушили Советский Союз.

Процесс изменения Конституции России абсолютно легитимен. Более того, я уверен, что в этом смысле «не было бы счастья, да несчастье помогло». В России конституционная реформа проводится максимально открыто. Западные «друзья и партнеры» будут под микроскопом рассматривать проведение голосования. Я бы не стал обращать внимание, что скажут на Западе. Запад никогда не признает, что Россия делает что-то хорошее просто потому, что он геополитический оппонент. Есть такая поговорка: «Хуже вражды с англосаксом, может быть только дружба с ним». Желание смотреть, открыв рот, что скажут на Западе, остается у некоторых чиновников в России, как некая приверженность западным ценностям, но эта идея давно себя изжила, она порочна, а в нынешней и грядущей геополитической обстановке губительна. Надо смотреть, что скажет собственный народ, а россияне поддерживают данные изменения.

Провокационные статьи и комментарии в зарубежной прессе о том, что Путину нужны поправки только для того, чтобы продлить своё президентство – это обычная практика ведения информационной войны, на самом же деле истерика Запада связана совершенно с другим. Россия посмела проявить свою самостоятельную политику и продолжает успешно наращивать когда-то утраченный авторитет на международной арене. В англосаксонском мире существует многовековая традиция колонизации, они в этом поднаторели. У них такой огромный опыт управления колониями и столько амбиций, что трудно себя обуздать в аппетитах. Также англосаксы имеют многовековую практику наказывать страны, которые решили вдруг взбунтоваться. Поэтому в отношении России они будут традиционно лютовать, дискредитировать, клеветать. Но эти визги демонстрируют лишь беспомощность самого Запада, не желающего мириться с развивающейся Россией, идущей своим курсом.
Педалирование темы об обнулении сроков Путина в либеральной тусовке – абсолютно спекулятивный момент. Эта тусовка крайне непатриотична. Желание продать свою страну как можно быстрее ощущается уж очень явно.

В Латвии тоже твердят вечные русофобские мифы, как заезженную пластинку эпохи холодной войны, потому что у нас здесь, в Латвии, да и в Прибалтике вообще, не существует никакой собственной внешней политики. Думать о простом народе, о своей стране, её экономике, развитии тут некому. Вся политика пишется в кабинетах Госдепа или здесь, на месте, в посольстве США. Это подпевание хозяину – основная идеологическая база, она же и цель – на государственном уровне продвинуть русофобские идеи, антисемитизм, воспеть идеи нацизма, расового превосходства. Здравого смысла в этом не увидеть никак, зато маргинальное желание официальных латвийских властей максимально услужить новому хозяину, да при этом максимально уесть Россию, видно невооруженным взглядом. Мечтают разобщить, маргинализировать, насильственно ассимилировать живущих в Прибалтике русских, лишить нас прав, языка, культуры, собственного достоинства, превратить в людей второго сорта.

Конечно, сейчас до голосования надо усиливать работу информационных площадок, потому что в России есть люди, которые не понимают важности происходящего момента. Только СМИ на данном этапе смогут более доходчиво, прямо по пунктам и на пальцах объяснять самое необходимое. На конкретных примерах показывая, как было, как есть и как будет. Чем грозит отказ от изменений, к чему приведет и к чему может привести.

Я приветствую поправку о территориальной целостности России. Это покончит с вечными слухами и спекуляциями о спорных территориях. Это практически аннулирует все попытки внутренних врагов, спящих агентов западных спецслужб предпринять что-либо, как было при распаде Советского Союза. Думаю, что Владимир Путин, учитывая специфику его мышления как бывшего сотрудника спецслужб, обнуляет вероятные негативные стратегические сценарии и возможные подрывные диверсии по отношению к России. Это разумно и очень дальновидно.

Ранее по теме:

Совет Федерации РФ провёл видеоконференцию с соотечественниками

Российские сенаторы обсудят с соотечественниками поправки в Конституцию

74 процента россиян россиян поддержали приоритет Конституции над международным правом

Опрос ВЦИОМ: какие поправки к Конституции наиболее важны для россиян

ЦИК утвердил порядок общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Владимир Путин подписал указ о голосовании по Конституции 22 апреля

Конституционный суд поддержал поправки в Основной закон страны

Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию РФ

355 участков для голосования по изменениям в Конституцию РФ откроют за рубежом

Депутаты ГД одобрили поправку в Конституцию о поддержке соотечественников

В России что-то происходит: к чему это может привести?

Venemaal midagi toimub: mida see voib tuua?

Поправки в Конституцию: Россия оказывает поддержку соотечественникам за рубежом

Президент РФ внёс в Думу поправки к законопроекту об изменениях в Конституции

Сергей Пантелеев: о «русской ирреденте» и праве на воссоединение

Путин: наша задача защищать соотечественников и поддерживать с ними связи

Андрис Цауне: как может повлиять изменение Конституции России на Эстонию

Andris Caune: kuidas Venemaa põhiseaduse muutmine võib mõjutada Eestit?

ВКС поддержал внесение в Конституцию России понятия «соотечественник»

В российскую Конституцию предложена поправка о соотечественниках

ВКС предлагает ввести в Конституцию РФ понятие «соотечественник»

Андрей Заренков: в наших силах изменить Конституцию России

Анатолий Егоров: размышления на заданную тему



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир