This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Димитрий Кленский: Целились в "Единую Россию" - палят в Путина и Россию

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  ...  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  
ой!
для ХА и прочим 23.12.2011 11:38:08 23.12.2011 12:13:14

здравствуйте Сергей Михайлович Миронов!
оденьтесь потеплее, когда на митинг отправитесь. и об ответственности подумайте, ее придется брать на себя.
для ой
23.12.2011 12:21:47

По существу сказать нечего, болезный?
Вл. Пл.
23.12.2011 12:25:45

О комментах.
Бегло взглянул, "простынно" отвечать не буду, просто нет сегодня времени, тем более отвечать на глупости - сиречь заблуждения.
Главное. Кто способен понимать, тот понял. Это очевидно, даже если не согласен с моей аргументацией, то напрвление поиска Истины схвачено, вот это важно. Остальных, а их ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШИНСТВО - по объективному закону бытия, - из блуждающих сумерек сознания может вывести только "социальный катаклизм" или случайное (кто-то здесь применил слово "дисперсия", вот из этой дисперсии) пробуждение к знаниям.

А теперь перейдём к нашим баранам. Конечно это последовательные действия нацистов по уничтожению русскости (не только "реформы образования", хотя это на сегодня "направление главного удара". Следует не упускать и остальные системные "рус-реформы"). Но... Посмотрим на тактику действий, как это не покажется неожиданным всезнающим политиканам, со стороны ...Болотной площади. Посмотрим на бурлящее болото из партера как заинтересованные ученики на учителя у школьной доски. Интересовать нас должна УЛИЦА. И уличная политика.

Это самый важный элемент активных действий несистемной оппозиции (т.е. отстранённой от рычагов государственной власти, таки маргинальной). Ничего абсолютно вам не смогут сказать об "улице" старые трепологи и болтуны - т.н. "общ. деятели русской общины". Как были болтунами и хамами, таковыми и остались. Ничему их не научил ни "штурм Тоомпеа" в 90-м году, ни "бронзовые ночи" 2007 года. Напомню "бронзовый" лозунг тех, кто не спрятал страусиную голову в песок (абс. большинство), а вроде как "геройствовал" в тырнетах. "Главное сегодня - увести наших детей из улиц" - авторство можно приписать ВСЕМ известным рус_политиканам. Что означали эти "ответственные" призывы?
- Наверное стремление уберечь детей от разнузданного чухонского полицАйского произвола!
- Да!, это так... Но не только это. Оборотных сторон этого призыва две:
1) полная неспособность к анализу и прогнозированию ситуации (напомню, что намерение властей снести памятник стало очевидно за год - в мае 2006 г., не считая провокаций в предыдущие годы. Наконец идиотская надежда на дядю из Москвы и "прогрессивную мировую общественность");
2) полная политическая некомпетентность как способность УПРАВЛЕНИЯ. Они и в "кабинетах" научАлись лишь транслировать приказы "сверху". А управление "улицей" имитируют здесь на портале, разжигая низменные инстинкты и надувание щек, ссылками на интерес спецслужб к их персонам. (Никому вы не интересны, ваша цена три коп. в базарный день, вы ведь всё давно выболтали без всякой оплаты и друг друга сдали. Стоит задеть ваше самолюбие - и понёсся трёп по кочкам).

Итак, улица. (Исключительно пунктирно, просто на что надо обратить внимание в ближайшее время).

Улица втягивает толпу, разогретую эмоциями. Здесь и психи, и неравнодушные, и просто любопытные, и любители адреналина. Здесь люди самых разных политических и мировоззренческих взглядов. Но здесь и лидеры, ораторы и оратели.
для Вовы
23.12.2011 13:04:05

Для вас главное личности, кто вожаки. Вы не понимаете, что революция есть творчество масс, а не вожаков или даже партий.
................................................. ...............
Тебэ эе сказали, что ты есть дурак. См. выше свою перлу.
Сходи проверься и в школу. Учиться, учиться и ещё раз учиться !
Вл. Пл.
23.12.2011 13:10:27

В смысле обшего настроя толпы, улица едина (! это важно понять на начальном этапе).
У лидеров в условиях массового нагрева толпы задача - обеспечить внимание и поддержку. Горячие речи, обличительство и призывы.
Вот что мы будем завтра наблюдать по нашим тырнетам. С ТВ нам будут врать про Болотную, про Немцова и Машку гайдарную, про деньги госдепа. Это правда. Но если она не полная ... - это ложь.
Митингу пройдут на пр. Сахарова, на Воробьёвых горах.
Митинговать будут и КПРФ, и Мироновцы, и Ивашовцы, и Кургинянцы и "нац_патриоты" и пр. Не обращайте вы внимания на то, что там будут свистеть Новодворские, и что им будут отвечать исаевы, морозовы и пр.
Важно обратить внимание на действия лидеров по перехвату инициативы по управлению улицей. Ну не все лидеры абсолютно всех полит_течений желают России зла и "раскачивают лодку". Зайдите в блоги того же Ивашова, и сторонников "Сути времени" - там чля вас достаточно чётко выложены задачи и действия. Главное, что будет происходить - это перехват инициативы лидерами по управлению улицей. Вы зря думаете, что Кургинян с его идеей восстановления "СССР-2.0" будет в рядах немцовых-новодворских-навальных-явлинских.

Системные основания протестов (они именно системные как реакция на системную некомпетентность власти, - и об этом я предлагаю подробнее прочитать в стате профессора Сергея Губанова) можно разделить на группы по политическим парадигмам вывода страны из кризиса, их три:
- Консервативная - обозначим К. Это то, что пытается сделать кремлядь.
- Реакционная - Р. Это Прохоров и Ко, олигархическая фронда, пытающяяся вернуть статус-кво ельцинского периода.
- Прогрессивная - П. Это те, кто понимают неизбежность катастрофы при следовании по пути К и Р. (Научных наработок прогнозирования и альтернативных программ-предложений много, именно выводы учёных заставили последних объединиться (выйти на митинг на Вороб. горах) и против Р, и против К (правительства)).

Почему К и Р неизбежно сольются вместе против П. Уже говорил в том месте, где объяснял почему олигархический пахан (именно так!) Путин не нужен ни западу, ни "своим". Ради созранения своего наворованного бабла в западных банках под угрозой "экспроприации наворованного у народа" они сольют, И УЖЕ СЛИВАЮТ! - следите за новостями - своего "шефа". Вникните в суть предлагаемой Кремлём "демократизации". На чью мельницу льют К ? Разве на народную, П ? Разве это не уступка олигархату, Р?

Здесь прервусь д.
Я бы добавил главное
23.12.2011 13:10:45

Оборотных сторон этого призыва две:
1) полная неспособность к анализу и прогнозированию ситуации (напомню, что намерение властей снести памятник стало очевидно за год - в мае 2006 г.,
2) полная политическая некомпетентность как способность УПРАВЛЕНИЯ.
................................................. .......
Я бы добавил главное !
3) Полное отсутствие необходимого оружия, хотя бы коктейлей.
Позвольте не согласиться
23.12.2011 13:14:49

Путин не нужен ни западу, ни "своим".
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Совершенно конкретно, но Путин нужен лично мне. Он
и его действия меня "очень сильно мотивируют" Готов пойти
снайпером.
Вл. Пл.
23.12.2011 13:39:58

Вместо извинений за смывание "на задание", дам вам текст (раядовой, один из многих), просто понятный для "среднего школьного возраста") о Путине из жж.

Путин - политик? Или олигарх? (helgram.жж)
(Его суть, истоки власти, мотивы действий)

Вы (и автор, и многие другие обозреватели) рассматриваете его исключительно как политика, выдвинутого в свое время "семейкой", который старается удержаться у власти, используя "вертикаль", связи, рычаги влияния, и противостоящего "олигархам", на которые запад давит через офшорные счета, недвижимость, сомнительность источников прибыли.

Мне кажется, это не так. И дело не только в обвинениях Белковского (Ганвор и Сургутнефтегаз), что де Путин сам стал крупнейшим олигархом. Если рассмотреть целый ряд сделок, появление новых миллиардеров "с нуля" из друзей Путина (Тимченко, Ротенберги, Керимов и другие), государственное рейдерство по отжиму от одних, несистемных, олигархов и просто собственников - в пользу тех же "друзей" с использованием гос.структур, можно понять, что именно за счет Путина происходит массовая передача по заниженной собственности остатков гос.собственности в пользу "близких", накачка этих компаний бюджетными средствами.

Представить, что он это делает "бескорыстно" - было бы редким идиотизмом. То есть Путин сегодня - это не марионетка, или "главный наемный полит. менеджер от лица реальных хозяев страны", каким его изображал Дерипаска в 2004-м, а один из крупнейших теневых олигархов (через доверенных лиц) и глава мощного олигархического клана, пронизывающего всю экономику.

Это уже совсем другая картинка, не так ли?
И, как следствие - он НЕ МЕНЕЕ подвержен давлению Запада, поскольку эти передачи не секрет даже для внимательных местных аналитиков, а что уж говорить про западные спецслужбы.

Как примеры, могу просто упомянуть и распродажу дочек Газпрома в пользу Тимченко и Ротенбергов, и выигрыш тендера на сухопутный участок Северного потока компанией-пустышкой Ротенберга (которой уже после этого были проданы по дешевке трубопроводные мощности Газпрома), и отжим у Рыболовлева в пользу Керимова и Нессиса "Уралкалия"...
Это не вспоминая про многомиллиардные кражи в Олимпстрое (с двойным завышением цен стройматериалов, при ставленнике Путина Боллоеве и его же Вайнштоке, первом директоре, кстати "президент" Медведев поручил тому же премьеру Путину до 31 марта этого года "разобраться"., - забавно, но вопрос тихо замяли).

Последние скандалы в энергетике, где всплывает компания двоюродного брата Путина, обогащенная гос.контрактами через приватизированную на его же друзей дочку Газпрома, и еще много-много-много.

Вот это - резко меняет и оценку роли Путина в нынешней ситуации, и - что от него стоит ожидать на первом сроке. Помимо приватизации Роснефти, Русгидро и прочих жемчужин экономики, пока еще государственных, якобы под предлогом "покрытия бюджетного дефицита", который не менее искуственно можно и создать..
Эффект Вл.ПЛ
23.12.2011 14:29:12

Мои тапочки уржались. На соседней ветке портальский предводитель отжог. Эффект Вл.ПЛ. или бумеранга

Ха! 23.12.2011 14:00:11

-2 0 За

....у соцдемов будет несколькими подонками больше...
...найти партнеров в Росссии в лице «Справедливой России» мы заблокируем на политическом уровне..


Я, мягко говоря, не являюсь сторонником политики нынешнего руководства РПЭ, но хочу сказать, что хамство и наглость не украшает человека, тем более главного редактора издания, претендующего на роль "просветителя" и "объединителя".
Когда я писал, что Кондрашов нам неинтересен, имел в виду и эти стороны его натуры. Не говоря уже о его хурналистском профессионализме. Одна только голая, ничем не подкрепленная, спесь
эхх..
23.12.2011 14:43:05

По-ходу Ха примеряет на себя роль Михаила-УГ, покинувшего интернет-тусовку.
Может Сергеев, наконец-то сжалился и принял этого деятеля под сень своего "зонтика"?
Ха!
для ХА 23.12.2011 14:54:49

вспомнить злорадное высказывание извечного недоброжелателя нашей страны Збигнева Бжезинского: «Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но, поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?» С огромной горечью и стыдом приходится признать, что Бжезинский во многом прав. Вот где действительно страшная опасность, способная взорвать и разрушить страну! Вот что на самом деле угрожает стабильности. Почему-то эту тему та же «Единая Россия» предпочитает обходить, умалчивать. Полагаю, что все понимают почему.

Спасибо за напоминание. Только и "болотная оппозиция" немцовых-гайдаров,ТОЖЕ старается эту тему ОБОЙТИ, УМОЛЧАТЬ. Не подскажешь, ПОЧЕМУ?
Ха!
Эффект Вл.ПЛ 23.12.2011 15:10:32

Брательника-подельника защищаешь? Этт, конечно хорошо - родственные связи очень важны. Но, не понял, при чем здесь Петров с его УГ? Свое хамство и спесь господин Кондрашов демонстрировал и раньше, когда здесь, на Балтии в своих "«Мифы о соотечественниках» учил всех жисти. И тогда приходилось его тыкать носом, как нашкодившего кота
Ха!
23.12.2011 15:26:52

Очень интересна программа КПРФ, ее лозунги. Здесь советую на официальном сайте партии доклад Зюганова на съезде. В отличии от "болотных", которые требуют допустить их к пирогу власти, лозунги коммунистов направлены против РАЗВОРОВЫВАНИЯ государства, против идеологии нынешнего руководства России. А это - совсем другой расклад.
Вова
Ха 23.12.2011 16:05:04

Пенсионер Зюганов как раз и есть главный специалист по утоплению всего красного протестного движения в дискуссиях в его любимой ДУМЕ.
Он уже этим более 20 лет занимается.
А на улицах городов с властью борется не КПРФ, а другие левые и либерально-буржуазная молодежь.
Для Зюганова, с его слов, в России лимит на революцию кончился. Так, что не нужно нам подсовывать давно протухшую и не свежую пищу от КПРФ. КПРФ - партия пенсионеров и ура-патриотов, и, кстати совершенно антидемократическая по своему составу и духу. Партия вчерашнего дня и абсолютно безобидная для любой власти.
Вопрос по существу
23.12.2011 16:26:02

Если рассмотреть целый ряд сделок, появление новых миллиардеров "с нуля" из друзей Путина (Тимченко, Ротенберги, Керимов и другие), государственное рейдерство по отжиму от одних, несистемных, олигархов и просто собственников - в пользу тех же "друзей" с использованием гос.структур, можно понять, что именно за счет Путина происходит массовая передача по заниженной собственности остатков гос.собственности в пользу "близких", накачка этих компаний бюджетными средствами.
++++++++++++
Вот какбэ доказать и рассмотреть эти сделки поподробнее ?
А так чего трепаться ?
Чел скрытых возможностей?
23.12.2011 16:28:26

один из крупнейших теневых олигархов (через доверенных лиц) и глава мощного олигархического клана, пронизывающего всю экономику.
Вова
23.12.2011 16:57:09

Вот какбэ доказать и рассмотреть эти сделки поподробнее ?
А так чего трепаться ?

Пример из личного опыта.
Строительство федеральной трассы Москва-Петербург ведется на деньги личного друга Путина и его тренера по дзюдо олигархом Ротенбергом. Строительство трассы ведется не законно.
Это признал недавно суд г. Москвы, под председательством судьи К.А.Мариненко, от 16 сентября 2011 года, в вердикте, которого говорится, что распоряжение Правительства РФ от 30.11.2006 года N1708-p: - не имеет или «не носит нормативного характера», не определяет «…порядок реализации неопределенным кругом лиц их предполагаемых или действительных прав, ровно, как и не определяют порядок проведения работ…».
Мало того, Путин самовольно возобновил стройку вопреки распоряжению самого президента Мевдедева, который остановил строительство трассы.
Кроме этого, Путин ответственен за строительство своего и его любимчиков дворцов возле Черного моря в заповедниках и заказниках России, где запрещено по закону любое строительство.
Тоже самое можно сказать и стройках олимпиады в Сочи,. где массово уничтожается природная среда обитания.
Например Медведеву докладывали этим летом на заседании, что уничтожена популяция российских летучих мышей на Кавказе, там же в реках стройками уничтожен русский лосось, единственный на Черном море.
Это если не считать, мега строек на Севере под нефтяные и газовые компании и т.д. и т.п.
Здесь перечислять все преступления Путина и К не хватит и всех страниц портала Балтии....
борьба нанайских мальчегов
23.12.2011 17:00:19

Кто ещё бредит "независимостью" Прохорова?

"Газпром окажет проекту «Ё-мобиль» всевозможную поддержку, сообщил в четверг глава правления концерна Алексей Миллер, пообещав лично купить одну из новых машин.

«Газпром готов поддерживать проект «Ё-мобиль» всем, чем сможет», – сказал Миллер. «Мы будем способствовать продвижению проекта на рынке», – добавил он в ходе презентации «Ё-мобиля», которая состоялась на территории Газпрома, передает «Интерфакс».

«Это действительно оригинально. Это новое слово. Для Газпрома это интересно с точки зрения развития газомоторного топлива», – добавил Миллер, отметив, что в «Ё-мобиле» Газпром видит для себя нового потребителя газа. «Это дополнительный спрос на внутреннем рынке», – добавил он.

По словам главы правления Газпрома, концерн планирует стать генеральным спонсором команды «Ё-мобиля». «Контракт не заключен, но я думаю, что сумма будет соответствовать масштабу идеи», – сказал он.

22 декабря 2011,материал газеты ВЗГЛЯД
Вова
23.12.2011 17:13:16

Новый год без Путина.
http://www.youtube.com/watch?v=XlzRB_XLCp4&feature =player_embedded
Война за головы
23.12.2011 17:24:33

Время в которое мы живем - военное время. Сегодня на нашей территории не рвутся снаряды, сегодня 21 век и война принимает иные формы. Идет война в головах и за головы. Специально пишем, головы, потому как у тех у кого есть мозги тот имеет иммунитет к таким методам. Интернет сегодня самый эффективный способ донести цветные вирусы в головы молодых. Этим пользуется противник, умело и цинично. Эта статья для тех кто способен думать и видеть процессы без налета лозунговости, в их реальном виде. Читайте. Думайте. Пора, потому как если вы не начнете думать падете в этой войне. У павших нет перспективы, нет будущего. Они станут рабами новых форм манипулирования организуемых извне. Вас устраивает такая судьба?
Способы - Затариться массовкой
http://oko-planet.su/first/94801-kto-vyhodit-na-pl oschad-ili-kak-zavlekayut-na-miting.html




1  2  3  4  5  6  ...  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир