This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
22.06.2020 09:46:00 Таллин занял I место конкурсе в категории «умного» городского развития (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


ТаллинЭксперты платформы Emerging Europe выбрали Таллин первым из 75 городов в категории «умного» городского развития. Речь идет о независимом конкурсе, на участие в котором города не могут подавать заявки – участников конкурса выбирают эксперты.

«Таллин является мировым флагманом дигитального общества, - сказал мэр Михаил Кылварт. – Технологии, которые мы используем как в городе, так и стране, принесли нам множество новых продуктов и услуг, а грамотное использование так называемых больших данных упрощает нам всем жизнь. – Рост и развитие очень важны, но они должны идти рука об руку с устойчивым развитием города. Создавая дополнительную экономическую ценность, мы исходим при этом из концепции «зеленого» стиля мышления. Здесь Таллинн также завоевал признание – мы финалисты конкурса на звание Зеленой столицы Европы 2022».

Вдобавок Таллин занял четвертое место в таких категориях как дружественный к предпринимательству город, деловой климат и поддержка со стороны города.
«В Таллине и Эстонии в целом отличная предпринимательская среда, об этом свидетельствует наличие успешных стартапов, - продолжил мэр Таллина. – Поэтому наш город можно считать «зеленым» и инновативным».

В голосовании на конкурсе Emerging Europe приняли участие 51 эксперт и консультант по внешним инвестициям; они оценили по различным критериям 75 европейских столиц или городов с не менее чем 200 000 жителей.

Дополнительная информация на странице Emerging Europe.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир