This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
23.06.2020 09:49:00 Эстонский народ празднует 23 июня День победы (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


тоомпеа23 июня эстонский народ празднует День победы. Согласно официальной эстонской истории, 23 июня 1919 года эстонские войска отразили нападение немецких войск Ландесвера и одержали победу в городе Вынну (Цесис, Северная Латвия). Этот день в Эстонской Республике является государственным праздником и поэтому на домах вывешены флаги.

История национального флага Эстонии уходит корнями в эпоху национального пробуждения. В 1881 году Общество студентов Эстонии выбрало цветами своей корпорации синий, черный и белый. Уже в конце девятнадцатого века эти цвета стали для эстонцев общепризнанными национальными цветами. В 1920 году сине-черно-белый флаг стал государственным флагом Эстонии.

Цвета флага:

Синий – небо, верность отчизне

Черный – родная земля, трудолюбие

Белый – простота, чистота, светлое будущее.

При водружении эстонского флага необходимо следить, чтобы он был чистым, неповрежденным и соответствовал эталону. Эстонский флаг поднимают с восходом солнца, но не позднее 8.00, а спускают с заходом солнца, но не позднее 22.00.

C 1 января 2006 года в Эстонии вошёл в силу новый Закон о Государственном флаге. Самое значительное отличие нового закона от прежнего заключается в том, что индивидам предоставлена свобода вывешивать эстонский национальный флаг на добровольной основе, делая это надлежащим образом и соблюдая сложившиеся традиции.

Государственный флаг должен быть постоянно вывешен на зданиях государственных институциональных учреждений, городских, уездных и волостных самоуправлений, а также в пунктах пересечения границы.

Днями флага, когда органы государственной и муниципальной власти обязаны вывешивать флаги над своими зданиями, являются установленные Законом праздничные дни и знаменательные даты, за исключением церковных праздников. Новый закон уменьшил количество знаменательных дат с 15 до 13. А также днями флага считаются день выборов в Рийгикогу (парламент) или в собрания местных самоуправлений, день проведения референдума и день выборов в Европейский Парламент. Распоряжением Правительства Республики могут быть объявлены и другие дни флага.

В случае трёх дат - День независимости, годовщина Эстонской Республики, День победы, День восстановления независимости - обязанность вывешивать государственный флаг над зданиями накладывается как на юридические, так и на физические лица. У последних есть право вывешивать флаг и в другие дни флага. Каждый имеет право поднять Государственный флаг по случаю семейных торжеств.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир