This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
14.01.2015 07:35:25 «Русская школа Эстонии» собирает факты нарушений прав человека (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


В НКО «Русская школа Эстонии» надеются, что сбор информации поможет эффективней бороться с несправедливостью

«Русская школа Эстонии»На фоне различных официальных «правозащитных» конференций и выступлений первых лиц страны с заявлениями о том, что в Эстонской Республике соблюдаются права человека, неправительственное объединение «Русская школа Эстонии» начало сбор фактов о нарушениях прав человека в Эстонии.

Об этом сообщает «Правозащита в онлайн» (pravfond.eu) в среду, 14 января. По словам члена Совета РШЭ Андрея Лобова: «для того, чтобы сообщить о нарушении прав человека в Эстонии, мы в настоящий момент предлагаем два основных способа. Во-первых, данные о нарушении можно сообщить через онлайн форму по адресу - http://www.venekool.eu/beda. В данном случае, если человек пожелает, то может не оставлять информацию об обратной связи, хоть это может затруднить выяснение обстоятельств происшествия. Во-вторых, информацию о нарушении можно прислать по электронной почте на адрес stop@venekool.eu

В НКО «Русская школа Эстонии» надеются, что сбор подобной информации поможет эффективней бороться с несправедливостью. «У нас будет возможность установить наиболее критические сферы нарушения прав человека», - отметил председатель Правления Мстислав Русаков. «За основу мы взяли Всеобщую декларацию прав человека ООН, указанные в ней свободы. Фактически, в ходе регистрации случаев нарушения прав человека, мы сможем также напрямую сообщать в профильные комитеты ООН о возникающих случаях. Надеюсь, что это сыграет и образовательную роль, так как поможет людям лучше узнать положения Всемирной декларации прав человека», - заключил Русаков.

В объединении призвали людей, которые сталкиваются с неприятной ситуацией, дать об этом знать либо через указанную форму в сети, либо по электронной почте.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир