This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Димитрий Кленский: Целились в "Единую Россию" - палят в Путина и Россию

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  ...  17  18  19  20  21  22  23  24  25  
!
25.12.2011 13:06:01

Алексей Навальный, один самых популярных среди митингующих на проспекте Сахарова выступающих, в половине четвертого, наконец, получил слово. "Привет бандерлогам и сетевым хомячкам", начал свое выступление Навальный.

"Где тот парень, который звал бандерлогов? Кто-нибудь здесь его видит? Во времена Киплинга не было телевизора, и тогда было бы сразу ясно, кто здесь питон, а кто маленький трусливый шакал. Они с помощью зомбоящика пытаются доказать, что они страшные звери, но мы знаем, кто они: они маленькие трусливые шакалы", заявил Навальный.

Навальный порадовался, что протест не заглох, митингующие вместе с Навальным скандировали: "Не забуем, не простим". Навальный подчеркнул, что он не обращается власти. "Мы здесь власть", начал скандировать Навальный. "Мы знаем, что мы будем делать. Мы будем выходить на улицы, пока не вернут то, что принадлежит нам. В следующий раз мы выведем на улицы миллион человек. Мы не хотим никого пугать, мы верим, что в следующем году власть сменится и будет принадлежать тем, кому должна принадлежать, - народу".

Навальный заявил, что народ мог бы забрать власть прямо сейчас: "Я вижу здесь достаточное количество людей, чтобы взять Кремль и Белый дом, но мы мирные люди, но мы не можем терпеть бесконечно".

Навальный сказал о двух маленьких трусливых людях в Кремле, которые "прижались друг другу щечками, гладкими после подтяжки, пытаясь получить друг от друга тепла и поддержки. Но ботокс не греет, а мне сейчас жарко от вас".

Максимальное количество участников митинга на проспекте Академика Сахарова составило 29 тысяч человек, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Там добавили, что по состоянию на 15:20 приток участников мероприятия сравнялся с количеством покидающих его людей.
Ха!
Вова 25.12.2011 13:25:42

Вы так и не поняли, что это новая оппозиция, а не старая.
Она идет во власть не обогащаться, не примитивно обогaщаться.


Это Вы о ком, Вова? О Немцове? О Касьянове? О Каспарове?
Улет...
По-моему, у Вас что-то с головой
Ха!
Вова 25.12.2011 13:33:53

Вова, Вы когда последний раз были в России? Не в московском метро, а в обычной России?
Вл. Пл.
25.12.2011 15:07:00

Алексей2 24.12.2011 19:20:05

-1 Против 5 За

СВОИХ ИДЕЙ У КАБИНЕТА В.В. ПУТИНА НЕТ, ПОЭТОМУ ОН ВОРУЕТ ЧУЖИЕ

А нельзя это назвать, тем, что аппарат прислушивается к чужим мнениям, несмотря на то, от кого бы они не исходили ?
-------------------
Пытаюсь осмыслить Ваш вопрос...
Какой причиной он порождён, если из приведённом мной абзаца, Вы выхватили название заметки, но не заметили (?) "ключевой" фразы:
Но если ученый-экономист завершил свой анализ глубокой идеей неоиндустриального маневра, то В.В. Путин свел все к пустышке – к налоговому маневру.

1. В этой фразе и содержится ответ на ваш вопрос. Т.е. Путин и его кабинет формально принимают словесную терминологию "прогрессистов", и упаковывают в неё "консервативный" курс - сохранение статус-кво. Т.е. в экономике - сырьевой придаток рынков Запада, когда прибыль частью проедается, а остальную часть распихивают по карманам и "ховают" в оффшорах. При этом, важно увидеть разрушительную составляющую такого курса - выравнивание внутренних и внешних цен в стране с ХОЛОДНЫМ континентальным климатом, игра по правилам американского фантика и др. неуклонно приведёт страну к экономическому и, затем, политическому коллапсу.

2.Ещё пример подмены. Разнузданно-антисоветская (антирусская!!!) фразеология ельцинского периода при Путине формально сменилась псевдопатриотическими лозунгами и принятием "на работу" "патриотов" (Рогозин, например. Тот же Жириновский). Но курс на разрушение традиционных русских культурных кодов остался (не вписываются в протестантские формы рыночного жлобства).

Подробнее можете прочитать у Мусина, он обещал на днях подготовить статью.
В качестве замечания о компетентности моих источников. Найдите первое послание Путина к федеральному собранию. Начало и конец речи взяты из ст. М.М.Мусина, спичрайтеры использовали его концепцию стабилизации для развития. (Если сразу смогу найти ссылку, то укажу.)
Мусин был одним из разработчиков модернизации на основе инноваций "Норильского никеля". В то время в числе активных прихватизаторов был Прохоров. Прохоров воспользовался предложениями учёных для повышения своего веса среди остальных прихватизаторов - предложенный "бизнес план" был вне конкуренции. Получив халяву, Прохоров, как и все остальные "эффективные менеджеры" "модернизации-инновации" похерил в оффшоры, а "карманные деньги" спустил на малолеток и куршавельские оргии.
Вл. Пл.
Совет издалека 24.12.2011 23:36:00 25.12.2011 15:45:30

для Вл.ПлСовет издалека 24.12.2011 23:36:00

-2 4

Вл.Пл.! Вы хорошо пишете, хотя много и бестолково.
Пытатьсся вразумить Вовочку с воробьиным подпрыгиванием мысли-большая ошибка. Это человек
даже без окончания ЦПШ, полный дурак и провокатор.
Нет смысла опускаться так низко.
----------
* Издалека степень нашего местного обскурантизма не видна. Она на порядок выше, чем в России, - результат хуторянской чухонизации.

** Отсюда и "опускания так низко". Но, Вовочка лишь повод выложить своё. Вдруг кого-то заденет. Большинство ушли не дальше Вовочки. Но это и есть наша реальность и моя социальная среда.

*** "много и бестолково". И с этим абсолютно согласен. Этот компот неприемлем для сведущего специалиста. Если есть общая образовательная база, тогда и многословия не нужно - обычно сразу схватывают суть. Здесь другое - блуждающее подсознание, отдельные слова вызывают всплеск пробуждения сознания, и далее ..."понеслась тачанка по ухабам!"
На самом деле, я попытался, наверное не очень удачно, "склеить" базовые понятия из разных областей знаний и привести их к анализу текущих событий.

Повторюсь, мои наработки в разных направлениях, не имеют большой научной ценности. Это скорее конспекты концепций более мудрых и умных людей, через которые я пытаюсь преломить сегодняшний хаос. Мои пространные вякания ничего общего с публицистикой не имеют, это опыты "просветительства".
Вл. Пл.
25.12.2011 16:17:52

Вдруг вот такой вопрос возник к специалистам по социальной системологии. Ответ: да - нет.

Если:
- данное представление мнений на этом портале считать выборкой мнения всего рус_сообЧества, не придираясь к уровню её репрезентативности;
- считая рус_сообЧество динамической системой;
- подходя с предельным формализмом к холистическим свойствам системы, таким как её эмерджентность, т.е. новому качеству целого;
- выделяя такую характеристику системной самоорганизации как консолидация составных частей целого на основе управляемости;
То,
Обнаружили ли Вы в представлении прочитанных мнений способность рус_сообЧества к управляемости?


(Подчеркну, речь об «управляемости» в системном смысле, т.е. способности части осознать цель всей системы, воспринять импульсы управления и проявить волю к консолидации на основе самоОсознания своего места и роли в коллективных действия. В отличие от бытийного эмоционального смысла, когда лелеется сладкое чувство: «все козлы и недотёпы, один я вумный и свободный, ничему и никому не собираюсь подчиняться, ведь подчинение – это рабская черта».)

_______________________
Прежде чем отойти к пассивным действиям....

Жмаю ваши мужественные лапы и некоторых чмонькаю в темечко и проздравляю с наступающим Новым годом. Желаю всего самого, главное, бодрости духа и трезвости рассудка и т.д. …

PS. До февральского пития «за тех, кто командовал ротами, … горло ломая врагу» буду занят, а там посмотрим…
Вова
Зверобой 25.12.2011 16:56:19

Вова, только не надо представлять этот нынешний уличный протест в качестве истинно народного. Ваша - либералов - задача - в меру раскачивать лодку, чтобы у власти была возможность выбирать из двух зол для народа. Одно из зол - это вы, либералы, причём, нисколько не лучшее, чем оставить Путина у президентства. Уж лучше цирк с путинским дзюдо, чем пляски либералов-пидоров.
А по моему лучше уж жить в Веймарской республике, чем при власти любимого фюрера и пить баварское пиво за Великую Германию.
Есть научное понимание движения государства и гражданского общества вперед, а не назад, к обожаемым великим диктаторам и кнутодержавным царям.
За вами нет будущего.
Даже у большевиков соц-демов была программа минимум, где одним из пунктов значилась - буржуазная республика.
Вы же тянете все общество к примитивному восточному деспотизму, где всё держится на штыках и личных подданных султана.



эх
25.12.2011 17:17:31

Вова, ты похоже совсем не в теме. Если они будут критиковать эту клику, то кто их позавёт в посольство отхлебнуть шампанского по случаю какого нибудь праздника? Есть такая профессия - любить Родину. И желающих очередь..
....
25.12.2011 17:38:21

Буржуазии нужна новая власть. А новая власть, как в парламентской Европе - не совместима с диктатурой одного человека, его личного правительства, его личной партии власти, его личного парламента, его личных губернаторов, глав республик, личного президентского совета и следственного комитета.
________________
Рокфеллер слушает и ест!
Браво вова
25.12.2011 17:40:12

Есть научное понимание движения государства и гражданского общества вперед,
===== давай развивай мысль про твою научность и далее
для Вл.Пл
25.12.2011 17:45:08

Обнаружили ли Вы в представлении прочитанных мнений способность рус_сообЧества к управляемости?
+++++++++++++++++
Ты чего друг, белены объелся? Лучше выпей за праздники!
Вот сидим без работы, стучим по клавишам и.... мечтаем о
способности части осознать цель всей системы, воспринять импульсы управления и проявить волю к консолидации на основе самоОсознания своего места и роли в коллективных действия. И всё время думаем, а где бы деньги сшибить ?
к овану
25.12.2011 17:52:32

Есть научное понимание движения государства и гражданского общества вперед, а не назад, к обожаемым великим диктаторам и кнутодержавным царям.
------------------------------------------------- ----------------------
А что-такое вперёд, бестолочь? Выдай научное понимание !
Ну прям
25.12.2011 17:57:00

Вова заполонил собою всё. Типичный провокатор типа Ront
Прямо какая-то красная тряпка для комментаторов на всякую
бездоказательную фигню !
мда
25.12.2011 23:43:59

Монстр местячково-мусловский захватил все и вся в России, а славяне и др.христине, неверющие все терпят. До каких пор?
Вопрос по существу
26.12.2011 10:52:23

Пришло время сломать эту воровскую систему.
Только один вопрос - КАК ? Одних заменить на других ?
Тех, что были в начале 90-х ? Или перевоспитать ?
Может попробуешь с малого, с Эстонии, с их ворами.
Например, с Оюланд с доходами 12 ооо евро в месяц ?
Или с тунеядца Ильвеса?
Очередной цирк?
26.12.2011 10:53:59

В следующий раз мы выведем на улицы миллион человек. Мы не хотим никого пугать, мы верим, что в следующем году власть сменится и будет принадлежать тем, кому должна принадлежать, - народу".
(!)
26.12.2011 11:05:12

Вова ! Заткнись. Так сказал Саркози
О.МОРОЗОВ
Д Кленскому 26.12.2011 11:49:25

ДКК не надо передергивать! Не оранжевые в авангарде борьбы с путинским русофобским (более русофобским чем ансиповский) режимом, а черно-золотые. В путинской РФ за одно слово " русский "-сажают. До этого даже Эстония не дошла! В соседнем Пскове держиморды ВВП зверски разогнали 1,5тысячный русский митинг . Оранжевых протестному движению навязывает власть, т.к. с ними ей легче договориться. Националы ВВП пошлют вслед за Гришкой Отрепьевым .
А лесть Путину вам не поможет. У них воры в фаворе .Да вы и сами знаете с каким носом г-н у них шестерит. Вам за ним не угнаться!
К2
26.12.2011 15:00:54

Замечательная статья Димитрия Кирилловича и подтверждением
тому многочисленные комментарии, которым нет конца.
Последние события в Москве - замечательное подтверждение
прозорливости руководства России, своевременно "выпускающими
пар" перед президентскими выборами.
Tamara
26.12.2011 20:19:44

О Митинге на Воробьёвых горах 24 декабря 2011 года
http://za.zubr.in.ua/2011/12/26/14434/
1  2  3  4  5  6  ...  17  18  19  20  21  22  23  24  25  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир