This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мстислав Русаков: Читая Положение о КСРСЭ или Вопросы в никуда в преддверии Специального Совещания

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Существует
25.12.2012 17:00:19

порядок делопроизводства. Странно, что Хватов этого не знает. Как правило, составляются также копии документов и на одну из копий берется роспись лица, который документ принял. Существует книги регистрации входящих, исходящих, так что выкручивается как раз Хватов.
25.12.2012 17:04:09

/пожимая плечами/
Кто врет можно выяснить очень легко.
Пусть СРШ покажут копии докУментов, что они отправляли в "Русский мир". Делов то.

Плюхин
Другу / -1- 25.12.2012 17:12:01

Привет Друг!

Под ником решил спрятаться, «злобный анонимщик»? (Смеюсь, конечно). Ну, и получил по сусалам! Теперь ты получил доказательство того, о чём я тебе говорил по поводу твоего сочувствия на реакцию говномётов в мой адрес, когда я на ЭТОМ портале стал подписываться фамилией. Я сказал тебе, что этот шаг означает моё окончательное решение последовать примеру конфуцианской обезьяны в отношении местных проблем и их жевателей. Ну, о том кто и как сдаёт ники, я обратил твоё внимание при нашем общении в кругу «друзей» во время проведения митинга в защиту русских школ этим летом на Тоомпеа. Так что, для «своих» постоянный ник – секрет Полишинеля.

Вот почему, я надеюсь на твоё прощение за то, что в истекающем году я так мало помогал тебе в твоих работах, требовавших от тебя огромного физического и умственного напряжения. Как сказал в комментариях про таких «провокаторов» как ты чересчур активный деятель:
«Наглецы в анонимах сидят и кидают при людях липовые "предложения", которые ничего не значат.
Ну а самое главное - наглецы за свои действия отвечать не хотят, но повыступать на собраниях лезут по головам присутсвующих».


Вот так, Друг. Для них что под именем, что под ником, наши мнения "ничтожны с момента их провозглашения". Скажу больше, они даже «врубиться» не способны в смыслы твоих предложений. Скудность образования, минимум знаний, отсутствие навыков спокойного обсуждения и принятия решений. Зато амбиций и самомнения выше крыши. Ты готов «выполнять поручения» ефрейторов, метящих в фюреры? Вот и я тоже… Как то ещё с прошлой жизни стремлюсь работать с вменяемым окружением. А тем более в общественной деятельности, - в ней, как ты сам понимаешь, не может быть хозяев организации, или прихватизаторов единственно правильного мнения.

Я знаю, что ты умеешь делать правильные выводы, но учитывая дефицит свободного времени у тебя, не знаю, насколько внимательно ты прочёл последние статьи, тем более – комментарии к ним, поэтому позволю себе пунктирно очертить моменты, из которых вполне очевидна безнадёга русской перспективы на чухонской делянке.

Итак.

1. Поступил ответ на «у нас, КСРСЭ, своя свадьба, у вас, СРШ, – своя»: «Уважаемый Александр Геннадьевич! Прошу прощения, но Вы - приглашенный, а не организатор. Не надо передергивать и ставить условия «…согласен участвовать, если...». Участие в Круглом столе - дело добровольное. Если желаете, то можете организовать еще один - в январе и пригласить туда всех, кого хотите».
Плюхин
Другу / -2- 25.12.2012 17:18:00

2. В своей статье 22.12.2012 15:41:13 Александр Корнилов: КС российских соотечественников в Эстонии не должен быть частной лавочкой «на троих» автор инициирует «свою свадьбу»:
«Перейду к главному. Пользуясь предложением А.Б.Красноглазова организовать свой Круглый стол и пригласить туда «всех кого хочу», приглашаю всех заинтересованных в развитии нашего движения принять участие в Специальном Совещании. Думаю, что провести его можно было бы после новогодних праздников, ориентировочно с 12-го по 19 января 2013 года. Думаю, что собравшись мы сможем наметить основные направления работы организаций соотечественников, выработать единые подходы по подготовке и проведению отчетно-выборной конференции весной будущего года, озвучить новые инициативы по положению с русскими школами в Эстонии, поговорить о медийной составляющей, информационном обеспечении задуманного нами процесса, а также обсудить и другие волнующие русскую общину темы.
В течение месяца прошу сообщить о своём желании принять участие в мероприятии на адрес э.почты портала «Балтия». Туда же можно выслать и предложения по повестке дня Совещания, а также любые другие предложения, которые кажутся вам важными для реальной деятельности организаций российских соотечественников.


* Друг! Мы с тобой отметим, что предложение созыва Спецсовещания есть, но чётко сформулированной повестки дня, тем более конкретизации круга вопросов и, важное для успешной работы любого совещания - наработанных предложений и тактики достижения поставленных задач нет. Видимо всё это предполагается сделать в ходе СпецСова? Правда для достижения результата и быстрого включения внимания участников, обычно необходимо иметь зарание сформированное мнение по кругу обсуждаемых (первостепенных или вторичных) проблем. Возможно-возможно, что решения подготовлены, но не подлежат оглашению – ведь неудача предприятия гарантирована, если о замысле генерала знает каждый солдат. Будем считать, что так оно и есть…

3. Не только мы с тобой, Друг, обратили внимание на отсутствие внятно высказанной повестки дня предстоящего собрания. На это обращает внимание 23.12.2012 12:59:50 Владимир Лебедев: «Русским в Эстонии нужен КС общины» и даёт свои предложения. Выразим признательность автору за своевременную и доброжелательную реакцию и выделим пример рационального, грамотного подхода к делу:
«Повестка дня и докладчики должны быть объявлены заранее. Докладчики должны обнародовать тезисы свои сообщений. Если надо, предложить свои решения в резолюцию, если такова будет».

Даже посчитал возможным предложить темы для общего обсуждения:
- проблемы русской школы Эстонии и пути их решения;
- вопросы консолидации русской общины;
- отношение к осенним муниципальным выборам."
Плюхин
Другу / -3- 25.12.2012 17:28:49

* Мы (пока) не знаем, какие предложения дал бы Лебедев на рассмотрение СпецСова, потому не будем гадать по поводу их прагматичности, первостепенности, необходимости и реальности воплощения в жизнь. Но уже изначально к пока не детализированным предложениям неанонима (!) Вл. Лебедева предстоящая "свадьба" искрит недоверием.

4. Посмотрим, чем заканчивается «обсуждение» в комментариях под статьёй Вл. Лебедева?

Александр Корнилов 23.12.2012 22:32:38
Вы собираетесь с Лебедевым В.Н строить новый общинный орган.[/i]

[i]Александр Корнилов 23.12.2012 22:39:36
… Лебедев жал согласие поработать на специальном совещании. Потом, подумав, отказался.

ЛВН 23.12.2012 23:52:25
Александр Геннадьевич, позвольте уточнить свою позицию относительно СС. Я отказался участвовать в "плясках" вокруг КС. Если в повеске дня будут и другие вопросы в духе предложений, изложенных в моей реплике, мне бы хотелось принять участие в их обсуждении.
С уважением
.


5. Друг? Позволь не комментировать этот диалог. Мы с тобой подойдём к последнему пункту, к комментариям к статье 24.12.2012 11:33:50 Мстислава Русакова: Читая Положение о КСРСЭ или Вопросы в никуда в преддверии Специального Совещания.

Именно в этих комментариях расставляются точки над «i». Возьмём только один:

Александр Корнилов вече 24.12.2012 14:03:13
Так собирайте своё вече - кто вам мешает? И не сочтите за труд представиться, а то непонятно - вы просто очередной провокатор или действительно болеющий за общее дело, человек?


Как видишь, все, кто выражает неправильную точку зрения, на этом портале – провокаторы. Анонимность? Друг, но мы же с тобой знаем, как сами модераторы портала писали комментарии под разными никами.

Итак, у них – тоже «СВОЯ свадьба». Ну, короче, у каждой «могучей кучки» «своя свадьба». Как думаешь, кто-то из них до фюрера дослужится? Мы ведь с тобой не собираемся устраивать своё Особое Присутствие? Или нам с тобой до конца жизни предстоит оставаться обезьянами?

PS. О том, чего ефрейторам знать не положено (смеюсь), мы с тобой поговорим после сегодняшнего балета Игоря М.
До встречи вечером.
Вед...
25.12.2012 18:20:12

Да, если бы меньше знать, то
с Вами можно было бы полностью согласиться.

Да, мОлодежь делает некоторые стратегические ошибки.
А кто их не делал в этом возрасте.

Да, есть личностная составляющая.
Однако консервировать ситуацию больше нельзя.

Вы сами в состоянии что-то реальное создать сегодня?
Только
25.12.2012 18:22:39

самовлюбленная мразь может назвать комментаторов, имеющих свое мнение, говнометами.
Елена Слепова
25.12.2012 18:40:04

КСРСЭ до последнего времени пытался монополизировать работу с фондом " Русский мир". Но это вовсе не означает, что сам Фонд готов монополизироваться. Доказательство этому есть.
Вед...
25.12.2012 18:46:13

Это Алиса одина из тысячи их "заслуг".
Работают по законам леса . При этом зверье неприличное.
Всё вокруг себя уничтожают навсякий случай.
Поэтому и говорю: "если бы меньше знать"
25.12.2012 18:46:30

Заявка есть.
Это уже ложь или заблуждение ЛМЗ.
Осталось выяснить у русмира какие именно эксперты изучали заявку.

Это, увы, сложнее.
25.12.2012 20:57:37

Значится, еще раз по поводу вот этого лицемерия и публичного изголяния:

С портала Славия Мстислав Русаков 25.12.2012 14:51:33
Не следовало бы демонизировать СК в его всесилии. Заявка от СРШ на рассмотрение в КС не поступала и не обсуждалась, тем более, что КС не имеет полномочий на "отказ" в удовлетворении заявок, это может сделать только фонд, куда эти заявки направляются.


Закон действия постсоветских номенклатурных прохиндеев - ложь, еще раз ложь и ложь помноженная на ложь. Как их в свое время учили старшие товарищи - наплюй на содержание и заверни его в другу форму.

Естественно, КСРСЭ "решать" и "запрещать" ничего не может. Не может оно и "не давать". Делается это по другому - ответственный секретарь по фамилии Красноглазов садится и пишет записку, которая состоит из всевозможной белиберды и в которой всего одна значащая формулировка: "не рекомендовать". Записку пишет именно Красноглазов и никто иной - на то он и прорывался на позицию ответственного секретаря.
чсщпзуащх
25.12.2012 22:56:01

Именно красноглазов задает тон будущим решениям ксрс. когда идет разговор о русской школе - это конкуренты его бизнесу, поэтому им никогда при расноглдазове не будет поддержки.
Петров и Сергеев отслдеживают все то, что связано со СМИ - будь то портал Корнива или "Балтийский мир" братьев Заренковых. кстати, и одно и второе издание имеет гораздо больше поклонников, чем КСРС красноглазова и книжки Сергеева/Петрова. Даже более того, скажу, чтопоследнее время БМ вообще стал предаваться из рук в руки у нас в провинции, поскольку реально его не хватает. Ну а о Корнилове и говорить не надо - мы все пользуемся егот детищкем и его надо поддерживать.
Война объявлена и народ должен как то понять, что или КСРС или кто то другие. Совмеестить Заренкова и Сергеева или Птерова и Корнидова или Хватова и Красноглазова невозможно .ПОРА МЕНЯТЬ , и я вовсе не уверен, что новые люди хотят на места раздавленных нами ксрснюков. Пусть посольство решает, с кем им работать .
1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир