This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мстислав Русаков: Читая Положение о КСРСЭ или Вопросы в никуда в преддверии Специального Совещания

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Хватов
крестег 24.12.2012 21:19:06

крестег 24.12.2012 19:56:13
институт Пушкина - это название НКО.
Ну как НКО Империя, например.
Или НКО Гарвард


дело говоришь. продолжу: НКО "Професора филологии"
дарю идею - открывай и становись Председателем Правления Профессоров филологии Эстонии.
:)
24.12.2012 21:22:12

Мне не надо.
Хватов
Анатолий Егоров 24.12.2012 21:25:07

Анатолий Егоров Мстислав Русаков 24.12.2012 19:59:46
И в заключение, чтобы до конца понимать ситуацию. Решение об отказе во встрече КСРСЭ и правления СРШЭ принимал лично Мстислав Русаков или было заседание правления СРШЭ, принявшее такое решение?


Вы, Егоров, не смейте тут говорить о предложении "встретится" - не было такого.
Еще раз повторю то, что под вашей статьей высказал - вы лжец и подлец.
Хватов
24.12.2012 21:26:44

крестег 24.12.2012 21:22:12
Мне не надо.


Хорошо. НКО "Учредитель института Пушкина" предлагать не буду.
Спасибо помощнику, но...
24.12.2012 21:28:25

Все же, если Вы претендуете на звание самого правильного русского, не плохо было бы соблюдать и грамматику русского языка:
В Вашей короткой фразе "Ваша организация не то, не другое, не третье и не четвертое", следовало бы писать: "Ваша организация нИ то, нИ другое, нИ третье и нЕ четвертое".
Интересные изыски из Википедии тоже имело бы смысл прочитывать, а не копировать. К пониманию обсуждаемого объекта подходит именно это определение:
4. Книжн.Совокупность норм права в какой-л. области общественных отношений, та или иная форма общественного устройства. И. брака. Рассматривать государство как особый и. < Институтский (см.).

особенности русского языка не только в умении составлять буквы в лова, но и умение давать четкие определения. Фантазирование в данном случае неуместны.
Хватову
24.12.2012 21:32:14

Вот ведь наглец...
Пусть теперь Русаков попробует опровергнуть предложение Егорова, он, в отличие от Хватова, не ушел из зала, когда прозвучало предложение А.Ю.Егорова.
однако
24.12.2012 21:42:53

Спасибо помощнику, но...

Не можешь выиграть в споре?
Начни исправлять грамматические ошибки оппонента.
Хватов
24.12.2012 21:43:22

Наглецы в анонимах сидят и кидают при людях липовые "предложения", которые ничего не значат.
Ну а самое главное - наглецы за свои действия отвечать не хотят, но повыступать на собраниях лезут по головам присутсвующих.
помощник
Для стесняюсь спросить 24.12.2012 21:44:53

Для стесняюсь спросить

Ученой степени, как вы, не имею, и мой комментарий не на ученом совете.
Спешу спросить, как
«К пониманию обсуждаемого объекта подходит именно это определение» (ваша фраза) относится:
4. Книжн. Совокупность норм права в какой-л. области общественных отношений, та или иная форма общественного устройства.

Чем же таким ваша организация занимается?
Анатолий Егоров
Мстислав Русаков 24.12.2012 21:52:49

Я достаточно самокритично отношусь к себе и весьма толерантно к оппоненту, если даже тот не очень корректен ко мне. Но на что обычно не трачу своё время, так это на бессмысленную пикировку, считая её паразитной интеллектуальной работой. И чтобы завершить этот наш диалог, во-первых, не могу ничего сказать по поводу некого проекта РШЭ. На последнем заседании КСРСЭ рассматривалось несколько проектов: три или четыре, не помню точно уже. Все, за исключением одного были одобрены полностью, а по одному КСРСЭ в основном проект одобрило, но затребовало от авторов дополнительные разъяснения. О проекте же РШЭ не слышал, потому что был, наверное, в отпуске и, скорее всего, без меня его обсуждали, если вообще КСРСЭ его обсуждал. А в заключение позволю себе короткие реплики по опубликованному Мстиславом Русаковым тексту:
"Или вопросы у Вас действительно "тройка" решает, как пишет Корнилов в своей статье".
Зачем же ёрничать? Решения в КСРСЭ принимаются голосованием. Чаще всего имеется консенсус, но бывают и разные мнения, тогда торжествует воля большинства.
"Оставшиеся члены правления Алиса Блинцова и Андрей Лобов тоже, поверьте, не относят себя к поклонникам КСРСЭ".
Как-то легко Мстислав Русаков отвечает за других членов правления РШЭ. Я бы обидился, если бы, к примеру, кто-то иной стал распространяться публично о моих личных привязанностях. Хотя это не моя проблема. Из опубликованного же текста Мсислава Русакова однозначно следует, что заседания и голосования правления РШЭ, как этого, наверняка, требует уставправления РШЭ не было, а отрицательное решение об отказе во встрече членов КСРСЭ с членами правления СРШЭ приняли Мстислав Русаков, Александр Корнилов и Алексей Хватов, то есть, извиняюсь за использование "творческой находки" Александра Корнилова, приватизировали правление РШЭ на троих.
"И после этого человек с невинным видом и обиженными лицом начинает, размазывая сопли по щекам, жаловаться московскому начальнику на злобную "Русскую школу", которая не хочет встречаться с белым и пушистым КСРСЭ".
Признаюсь, какая-то странная терминология у нашего "правозащитника" Мстислава Русакова. Ещё немного усилий, Мстислав, и умение болтать по фене будет освоено!
Владимир Дервенев
24.12.2012 21:54:52


господа... может вместо грызни обменяемся тем как кто видит ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ для общины и пути их реализации?!! тем паче, что вроде об этом собираемся дискутировать через 3-4 недели?
Внесу и я
24.12.2012 22:06:12

свои пять копеек. Раз уж речь зашла о научных степенях г-на Красноглазова, который везде указывает, что он кандидат филологических наук И ( ВНИМАНИЕ!) доктор философии. Так вот.
Кандидат филологических наук ,согласно Болонской системе, И ЕСТЬ ДОКТОР ФИЛОСОФИИ (D. Ph.). Андрей Борисович может называться ЛИБО кандидатом, ЛИБО доктором философии. Он же свою одну и ту же научную степень РАЗДВОИЛ.) Волшебник, однако!)))
24.12.2012 22:06:25

Ещё немного усилий, Мстислав, и умение болтать по фене будет освоено!

как будто это что-то плохое.

совет вам, бесплатный, Анатолий. Вы совершенно зря тут "подставляетесь". При этом, "подставят" вас ваши же соратники по припосольскому кружку. При этом, не исключено, что еще "до нового года".

Отвлекитесь от общественно-политической деятельности и попыток доказать кому-то в интернете свою правоту. Займитесь подготовкой к Новому Году.

Раз уж я главная "анонимная сволота" портала, которая ненавидит вообще всех, позволю себе процитировать одну сетевую мудрость.

"Споры в интернете - это как олимпиада для дебилов. Даже если ты победил, ты все-равно дебил".


помощник
Спасибо помощнику, но... 24.12.2012 21:28:25 24.12.2012 22:07:47

Для стресняюсь спросить

Работа над ошибками:

Вы пишете:
особенности русского языка не только в умении составлять буквы в лова, но и умение давать четкие определения. Фантазирование в данном случае неуместны.

А надо:
Особенности русского языка не только в умении составлять буквы в Слова, но и умение давать четкие определения. Фантазирование в данном случае неуместнО.
Смею заметить:" буквы не составляют В слова", а слова состоят из букв или буквы составляют слова, вам как профессору это должно быть известно.
24.12.2012 22:09:39

господа... может вместо грызни обменяемся тем как кто видит

Корнилов обещал написать "Как нам реорганизовать Рабкрин (зачОркнуто) КСРСЭ".

Там и видно будет.

Я пока не очень понимаю, что именно имеется в виду.
бух
24.12.2012 22:11:25

Теперь Вам мешает СРШ
------------------------------------------------- ------------
Тут я уж могу представится...бух их Кохтла -Ярве..Сколько русских бизнесменов в в ЭР поддержали СШР...идет какая то
"РАСПОЛЬЦОВКА"..Теперь пойдут термины .".хорош пургу гнать"..
одно слово ржака!!!
фурыч
Русакову 24.12.2012 22:12:15

Спасибо, что отреагировали, хотя ответа на свой вопрос - какая нам (Объединению РШЭ) польза от борьбы за кресла КС - не получил, увы. Перечитывание Хватова тут уже не канает: было время, мы подписывали его гневные письма-протесты против шоблы Красноглазова. Сколько можноотвлекаться по пустякам? Отсылать к нему - это уже вежливая форма "послать нах", ибо куда дальше Хватов посылает всяких вопрошателей - хорошо видно по нынешней "дискуссии" - это называется теперь "читать законы РФ" (чувствуется культурное влияние правозащитника, хех). Будем считать вопрос риторическим - если КС есть главное препятствие на пути РШЭ к своей цели, пусть будет.
хех
Ответ я получил, причем ответ исчерпывающий, от уважаемого Григория Павстернака: всякие КС при посольствах, опосредующие доступ к фондам и грантам, есть форма существования коррупции госчиновников. Я ему верю, и всегда поддерживал опыт соотечественников ДАЛЬНЕГО зарубежья дистанцироваться от посольств и координировать свою деятельность самим, опираясь на собственный ресурсы и ПРЯМЫЕ контакты с фондами и грантодателями. Это хорошо согласуется и с моим ранним опытом участия в движении соотечественников (1990-1993), когда разделение на ближнее и дальнее зарубежье еще только формировалось. Теперь оно приняло свои окончательные формы, и никакие принципиальные изменения здесь уже в принципе невозможны. Поэтому считаю этот путь тупиковым, в лучшем случае - запасным. Отсюда и был сформулирован мой вопрос о причинах такой прыти идти на добивание "плохой тройки", я скорее согласен с теми скептиками, кто не видит большой разницы с "нашей (новой) тройкой", когда она заменит старую. В персональном составе, я даже осмеливаюсь заявить, новая тройка будет ХУЖЕ старой.
КАК ПО ХАМСКИ и глупо некоторые члены новой тройки противопоставляют себя старшим товарищам, и фактически провоцируют раскол, на это Кленский уже обратил внимание.
Мне нет охоты тут конкретизировать эту печальную констатацию факта. Я сторонник тактики не мешать товарищам проявить себя в полной мере, то есть "отойти в сторонку" и заниматься своим делом.
ЗЫ
Мое дело всем давно хорошо известно - это развитие школ культурной автономии. Оно вроде не мешает новой тройке заниматься "инкубацией и выращиванием российской школы". Если же особое совещание решит, что мы тоже вам очень мешаем, то нет проблем - отойти еще дальше друг от друга. Надеюсь, что проект общинной школы, с которым я и вошел в Объединение РШЭ 2 года тому назад, не станет камрем преткновения и для развития муниципальных школ на русском языке. Все это тут и на дельфи и везде обсуждалось не раз и не два во всех подробностях, и еще будет обсуждаться в будущем. Никакие Особые совещания или ВЕЧЕ тут ничего изменить не смогут.
имхо
бух
24.12.2012 22:15:09

Кто такой Дервенев? Предлагающий писать кляузы.
24.12.2012 22:16:25

Фурыч, да чо из пустого в порожнее переливать?
Совещание либо пройдет либо не пройдет.
Если пройдет, то там что-то примут. Наверное.
Если там что-то примут, то куда-то там отошлют на деревню дедушке.
А там уже дедушка решит как на него реагировать.


Если уж
Анатолий Егоров 24.12.2012 22:17:39

быть объективным, то по фене БОТАЮТ, а не болтают.=) Спросите у "литератора" М.Петрова, он в курсе.=)

Не смотря ни на что, Вы- смелый человек, который пытается оправдать деятельность Кр.и Ко. Но не думаю, что Вас оценят. Увы.
1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир