This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мстислав Русаков: Читая Положение о КСРСЭ или Вопросы в никуда в преддверии Специального Совещания

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Хватов
еще одному анониму 25.12.2012 01:33:32

меньше командуйте Мстислав Русаков Анатолий Егоров 24.12.2012
Если вы с этим согласны, то что ж вы ТОЛЬКО против КСРСЭ восстали? Раз есть посредник, значит есть и две стороны - одна из них МИД РФ. Если вы правы в критике КСРСЭ, значит вы косвеннно критикуете и МИД РФ. Так почему вы не критикуете МИД РФ открыто и прямо за тоже самое, что и КСРСЭ? Боитесь?


Не боится Русаков, не напрягайтесь дражайший. Причина в другом - Хватов резко против. На сем успокойтесь и идите себе с миром. В даль туманную и бесконечную. Никого тут настроить на войну с МИД РФ не получится.
Идите себе, идите. Пока вас по русски культурно не послали.
мне стыдно
25.12.2012 01:59:51

Какая стыдоба этот занудный и глупый обмен мнениями. А Хватову пожелание - чем огрызаться тут на портале круглые сутки, занялся бы лучше защитой русской школы в Эстонии. Или боится признаться, что борьба за школу проиграна. А раз проиграна, то теперь новое правление ищет себе новую точку приложения - КСРСЭ?
Сергей Сергеев
25.12.2012 02:30:41

Мы с моим коллегой профессором Красноглазовым поддерживаем инициативу господина Хватова Алексея. Все беды от анонимных комментаторов, которые порочат имя честных людей.
25.12.2012 02:36:21

Комментарий, разумеется, мой.
Могу Хватовым представиться. Могу Оскаром Паулем Дирлевангером.

Портал в день полторы тысячи человек посещает. Им анкеты заполнять? ФИО, место работы, год рождения?

Ну что тебе скажет фамилия Макаров Евгений Валерьевич, к примеру?

И чем это будет отличаться от "анонима"?

Ты или банально глуп, либо пьян. А так как я оптимист, надеюсь, все-таки на второе.

Кстати, последние две страницы наглядная иллюстрация тезиса про споры в интернете и дебилов, Гг. Хоть анонимных, хоть не анонимных.
Хватов
крестег 25.12.2012 04:09:12

крестег 25.12.2012 02:36:21
Комментарий, разумеется, мой.


Чей это, твой то? Если он кого то заинтересует, то к кому он обратится?
Нет ответственности - нет от тебя и толка в принципиальном разговоре. Об этом тебе сказано было.
В одном могу с тобой согласиться - глупо анонима воспринимать серьезно.
да уж
меньше командуйте 25.12.2012 08:31:03

Вы правильно обозначили проблему, но лица, названные вами, никогда не связывались с первопричиной.
То, что вы называете проблемой, всего лишь следствие бесконтрольности, безнаказанности и попустительства. Если бы за такое вышибали бы с работы, лишали пенсии, оставив минималку, может бы и проснулся бы "патриотизм" с любовью к Родине. А пока все по прежнему.
да уж
крестег 25.12.2012 09:55:00

Вы сделали неверный вывод. Лобов предпочел иметь Хватова в организации, что бы контролировать его. Вспомните прошлогодние демарши, они ушли в пшик. Хватов затих, но это шило в мешке, при любом встряхивании жало наружу выходит.
Из физики мы знаем, что "работа" - это произведение силы на перемещение. Звуковое сопровождение не учитывается. А полная работа - это сумма работ. Чем меньше сил, тем больше надо работ в сумме. К этому готовы единицы, Хватов в их число не входит. Ему нужна партия, кс, не важно, что. важно, что бы он мог мести пургу, а загребать бабки.
25.12.2012 10:04:50

Я не об этом. А о том, что пурга в интернетах - это просто пурга в интернетах.
Хватов
крестег 25.12.2012 10:05:20

Важно, крестег, другое - пока ты аноним, никто от тебя никакой пользы и поддержки не получит. Да и самоутверждаться под ником глупо - действительно, ничего кроме галиматьи от разговора с тобой не остается :)
25.12.2012 10:10:04

пока ты аноним, никто от тебя никакой пользы и поддержки не получит.

Можно ли считать это позицией всего СРШ?
Мстислав Русаков
меньше командуйте 25.12.2012 11:12:58

Если вы с этим согласны, то что ж вы ТОЛЬКО против КСРСЭ восстали? Раз есть посредник, значит есть и две стороны - одна из них МИД РФ. Если вы правы в критике КСРСЭ, значит вы косвеннно критикуете и МИД РФ. Так почему вы не критикуете МИД РФ открыто и прямо за тоже самое, что и КСРСЭ? Боитесь?

В Положении о КСРСЭ нет ни слова о МИДе. И наверное это не случайно. Мне МИД не мешает. Посольство только поддерживает, если возникает такая необходимость. Проблемы возникают именно с КСРСЭ и именно по той причине на которую указал Мальцев. Суть моих претензий даже не к КСРСЭ как к структуре, а именно к его нынешнему составу, некоторые члены которого под видом "экспертиз" гасят своих "конкурентов". А экспертные оценки как таковые действительно нужны. Представьте, что некий Вася Пупкин пишет проект в "Русский мир" по какой-то непонятной для Москвы теме и просит на это миллион. Что делать фонду? Он и обращается за консультацией к КСРСЭ, который на месте лучше знает обстановку. А там уже свой принцип отбора. И можно красиво написать в "Русский мир", что тема защиты русских школ не актуальна, так как поезд давно ушёл. А люди подавшие проект просто какие-то экстремисты, которые хотят поссорить народы.

Вам же Лебедев написал, что в Системе дело. Значит, долбая КСРСЭ вы точно также должны долбать Систему. Но ее долбали Лебедев, Кленский, Кустов, Середенко, которых вы почему-то не пригласили на встречу в посольство. Случайно? Отнюдь, они нужны были вам для того, чтобы те расчитстили вам (новой "тройке") дорогу к захвату КСРСЭ - вами, которые все эти годы, кроме Хватова в последние полгода, вообще не критиковали КСРСЭ и Систему. Подленько это. Или вы политически малоопытны, или возомнили себя спасителями нации? Не будет объединения соотечественников и общины, если вы собрали свою группу и игнорируете своих самостоятельных и неудобных, но потенциальных союзников.

Прошу прощения, но это уже похоже на бред. "Вы не пригасили". Вы - это кто? Мстислав Русаков? Или РШЭ? Открою Вам секрет - мы не рассылаем приглашения в посольство. Это не в нашей компетенции. И мы никого не игнорируем. С тремя из четырёх перечисленных Вами лиц я лично в прекрасных отношениях.
Елена Слепова
25.12.2012 11:29:37

Сложилась какая-то странная ситуация. За последнюю неделю на практически одну и ту же тему выступили 4 человека, находящихся в оппозиции к КСРСЭ. И тут же троих из них обвинили в попытке захвата власти. Причём, в статьях нет ни полнамёка на желание занять ключевые места в КСРСЭ. Который день на портале комментаторы- сторонники нынешнего КСРСЭ бьются в истерике.
Господа, опомнитесь! У вас как в анекдоте про цыганку, которая заранее била своего цыганёнка за ещё не разбитый кувшин.))) Вас ещё никто не отправлял в отставку, не рвал портфель из ваших слабеющих рук.) Больше позитива и достоинства, господа!)))

Дорогие форумчане! Сегодня Рождество. Счастливого Рождества всем, даже не католикам и лютеранам.)
Владимир Дервенев
25.12.2012 11:50:12


Елена, вы все прекрасно написали, только до РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА еще почти 2 недели!!!
однако
25.12.2012 11:57:15

Это государственный праздник в Эстонии под названием Рождество Христово .
Елена и Вас с праздником.
Елена Слепова
Владимир Дервенев 25.12.2012 12:15:16

В Эстонии Рождество сегодня.) Католическое. И уже с начала месяца объявлен Рождественский мир. А Православное, да, действительно, через 2 недели.)
Владимир Дервенев
25.12.2012 12:16:51


Елена, человек, даже если он СЫН БОЖИЙ, не может родиться дважды!!!
3вepобoй
25.12.2012 12:22:44

человек, даже если он СЫН БОЖИЙ, не может родиться дважды!!!
==================
Но дат рождения ему приписать можно несколько, и разных.. :-))
Елена Слепова
Владимир Дервенев 25.12.2012 12:24:43

Владимир, Вы предлагаете русским в Эстонии байкотировать гос. праздник и ходить на работу назло врагам?))) Я лично сегодня НЕ ПРАЗДНУЮ, как православная, но считаю своим долгом поздравить всех католиков и лютеран. Они есть и среди русских в Эстонии.
И мне кажется, что богословский спор между Вами и мной ни к чему не приведёт.) Видимо, по поводу даты рождения Сына Божьего должны договариваться отцы церкви, как считаете?
Владимир Дервенев
25.12.2012 12:38:19

Елена, я призываю ПРАВОСЛАВНЫХ праздновать РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО в день РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА и поздравлять людей с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ именно в день РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА...
а отдохнуть лишний раз в будний день ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!!
Забавно, но
25.12.2012 12:39:08

Русская Православная Церковь разрешает своим европейским приходам и церквям, находящимся у них в окормлении, отмечать некоторые праздники одновременно с католиками. Рождество Христово к этим праздникам относится....
1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир