This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мстислав Русаков: Читая Положение о КСРСЭ или Вопросы в никуда в преддверии Специального Совещания

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Забавно,
!!!!!! 24.12.2012 18:27:08

откликнулся Лебедев, предложивший обсудить на этом совещание - парламентские выборы следующего года!

херр комиссар, а где вы нашли про ПАРЛАМЕНТСКИЕ выборы? Воспаление мозгов или премии захотелось? Так мозги у вас напрочь отсутствуют и работаете грубо - премии явно не будет....
24.12.2012 18:32:38

Мы хотим СВОЙ, молодежный КСРСЭ.

с блекджеком и дальше по тексту!
Да уж..
Молодежь против ветра 24.12.2012 18:33:36

Молодежи надо учиться, жениться, набираться опыта и только потом лезть в общественные дела и политику.
Забавно, когда юнцы, у которых молоко на губах не обсохло, лезут поучат старших.
Это от недостатка воспитания.
Забавно,
24.12.2012 18:39:05

цельных два минусовика выскочило и ни один не может найти цитату... Да-а-а, "контора глубокого бурения" работала чище и умнее...
24.12.2012 18:54:31

Молодежи надо учиться, жениться, набираться опыта и только потом лезть в общественные дела и политику.

Пенсионерам надо смотреть сериалы и нянчить внуков, гГ!
Задолбал
24.12.2012 18:56:17

забавный забиватель.
Забавно,
хер комиссар, 24.12.2012 18:58:40

каким боком вы гражданина России прилепили к парламентсеим выборам Эстонской Республики, которые будут в 2015 году? Неужели Эстония к этому времени освободится от ЕСовской оккупации и войдет в состав России?

Короче, недоучка, садись - двойка...
Чо,
задолбанный, 24.12.2012 19:00:29

не ндравится, когда против шерстки? А нехрен прыгать голой .опой на ежа...
Григорий Пастернак
24.12.2012 19:14:04

Не знаю кто инициатор "названия" мероприятия "Специальное совещание".
Вопрос к нему.
Почему навание мероприяия - "Специальное совещание"?
Ведь можно назвать к примеру, "круглый стол", "встреча", "заседание" и т.п.
Возможно на какой-то ветке бы ответ, но я не заметил.
По-моему, "Специальные совещания" проводят Руководители стран, республик или когда случается, не дай Бог, что-то чрезвычайное: террор, стихийное бедствие и т.д.
Вроде у вас ничего особенного не случилось. Все повторяется ежегодно, за исключением приезда гостя.
Может есть смысл переименовать встречу людей, - попытаться снизить накал страстей.
Это мое личное мнение. Возможно я ошибаюсь.
Хватов
Щорс 24.12.2012 19:14:43

Семенову Алексею, кстати, никто никаких претензий не выдвигал. Точно так же, как и Татевосяну и многим другим.

Кроме того, на встрече в посольстве он после моего выступления с разносом Красноглазову, по сути, поддержал меня - засвидетельствовал, что именно он приложил усилия, чтобы КСРСЭ начал обращать внимание на РШЭ.

Как бы там Егоров не изголялся в подтасовках, построенных на лицемерии, полуправде и умолчаниях - те кто был на встрече прекрасно это все увидели. Так что, открою страшную тайну - тут даже противоборствующих сторон нет для КСРСЭ. Есть в КСРСЭ всего несколько прохиндеев, которые превращают ради шкурных интересов этот инструмент в пробку и препятствие всему русскому обществу в Эстонии.
Молодежь против ветра
Да уж... 24.12.2012 19:25:50

А можно неженатым опыта набраться? Или как в политику тока женатых? А разведенным -ни-ни?)

Солидарен с крестером. Пенсионерам надо о душе думать.
стесняюсь спросить,
24.12.2012 19:48:33

а кто назначил "русским омбудсменом" Сергея Середенко? Поверьте - ничего личного... но, объективности ради, "заехал" на ВАКовский сайт (кто не в теме - Всероссийская Аттестационная Комиссия"), так на этом сайте есть вся информация о кандидатских и докторских диссертациях - тема, защита, текст диссертации, вуз, где и когда защита состоялась, можно даже найти и руководителя диссертации, и оппонентов. Здесь народ продвинутый и любопытный, сможет найти опровержение своим сомнениям, в крайнем случае - не найти ничего. Мне было любопытно, поэтому нет сомнений, что руководители Института Пушкина (кстати - определение "институт" тоже можно найти, хотя бы в Википедии), защитили свои диссертации в ВАК.
В силу своей "чайниковой темности" не могу дать ссылку, всего полгода осваиваю это забавное чудище...

24.12.2012 19:56:13

институт Пушкина - это название НКО.
Ну как НКО Империя, например.
Или НКО Гарвард

Анатолий Егоров
Мстислав Русаков 24.12.2012 19:59:46

Мстислав, я никогда не позволяю себе навешивать публично на кого-либо уничижительные ярлыки. В опубликованном же Мстиславом Русаковым материале я награждён ярлыком "вора, укравшего кошелёк с деньгами и документами". Браво "правозащитник"! Я, конечно, не силён в юридических нюансах правозащитной тематики, но имею некоторое представление о презумции невиновности, дисскусионной этики и прочих общепризнанных вещах, исповедующими людьми воспитанными. Это первое!
Второе, не надо перёдёрговать моё выступление на известной встрече в посольстве с Анатолием Макаровым. Выступал же на той встрече второй раз, я не из-за личной обиды( слишком опытен в делах общественных, чтобы радовать кого-то своей обидой на очевидную дурь), а в защиту добрых имён моих коллег, членов КСРСЭ, которых мало знакомый мне «потомок родов местных русских моряков и военной эмиграции а также создатель первой постсоветской русской культурной организации в Эстонии» Юрий Мальцев походя оскорбил всех членов КСРСЭ уничижительным ярлыком «профессиональные русские». В этом случае я как бы выступил правозащитником. Не правда, как в жизни странно иногда бывает?
Третье. Приводя ярлыки из словаря злобствующих анонимов, шобла, зоотечественники, профессиональные русские я лишь обратил внимание присутствующих в посольстве на то, что не надо никаких усилий КАПО, мы сами друг другу глотку перегрызём, если эти термины будем публично использовать. Из публикации же Мстислава Русакова делаю вывод, что и «правозащитник» Русаков, ничтоже сумняшися, обрушился, как заурядный аноним, на права всех членов КСРСЭ, коль и сам прибегает к использованию таких уничижительных ярлыков.
Третье. Чтобы для начала хотя бы познакомиться друг с другом и попытаться как-то снять никому не нужные и никого не украшающие надуманные искусственные противоречия между КСРСЭ и правлением СРШЭ, я предложил на том же совещании устроить совместную встречу в любом месте и без всяких предварительных условий. Теперь мы видим, что председатель правления СРШЭ Мстислав Русаков пишет: «в этом контексте предложение обиженного г-на Егорова сотрудничать выглядит как сотрудничество с вором, укравшим кошелёк с деньгами и документами, и готовым вернуть документы за приличное вознаграждение. Такое сотрудничество нам не нужно». Имея техническое образование, я всегда повторяю расхожую фразу, приписываемую физикам: отрицательный результат – тоже результат!
И в заключение, чтобы до конца понимать ситуацию. Решение об отказе во встрече КСРСЭ и правления СРШЭ принимал лично Мстислав Русаков или было заседание правления СРШЭ, принявшее такое решение?

Мстислав Русаков
Анатолий Егоров 24.12.2012 20:41:50

Ататолий, не надо передёргивать. КСРСЭ "зарубило" проект РШЭ (и не только РШЭ) решив, что воскресные школы Красноглазова куда важней защиты русских гимназий. По Положению о КСРСЭ решения у Вас принимаются большинство голосов. Как голосовали Вы лично по этому вопросу? Где можно ознакомиться с резолюцией КСРСЭ по нашему проекту? И после этого человек с невинным видом и обиженными лицом начинает, размазывая сопли по щекам, жаловаться московскому начальнику на злобную "Русскую школу", которая не хочет встречаться с белым и пушистым КСРСЭ. Прошу прощения, но здесь может возникнуть только аналогия с укравшим кошелёк вором, готовом к сотрудичеству во вопросе возврата документов за приличное вознаграждение. Причём "вор" здесь не Вы (я не знаю как Вы голосвали по проектам), "вор" здесь коллективный - КСРСЭ. При том, что там есть и уважаемые люди. Но они, похоже, в меньшинстве. Или вопросы у Вас действительно "тройка" решает, как пишет Корнилов в своей статье.
По поводу решения о встрече с КСРСЭ читайте статью члена правления СРШ Хватова. Что Вы такое, чтобы мы с Вами встречались? Не Вы лично, а КСРСЭ в том составе в котором оно есть сейчас? У нас, в отличии от Вас решения принимаются большинством голосов. В правлении 5 человек. Мнение Русакова, Хватова и Корнилова Вам известно. Это уже большинство. Оставшиеся члены правления Алиса Блинцова и Андрей Лобов тоже, поверьте, не относят себя к поклонникам КСРСЭ. Если Вы хотите встречи, диалога, то милости просим на Специальное Совещание.
И в заключении о Юрии Павловиче Мальцеве. Юрий Павлович честнейший и интеллигентнейшей человек и его выступление на встрече с московским гостем было лучшим. Совершенно согласен с ним, что КСРСЭ превратилось в посредническую фирму в стиле 90-х.
Анатолию Егорову
24.12.2012 20:45:18

Анатолий Юрьевич, спасибо!
Достойный ответ!
VNL
24.12.2012 20:54:32

Г-н Егоров, Вас не удивляет тот факт, что сначало ОНП -КП- ОЛП
мешала 20 лет Русская партия .
И там были постоянная непорядочность с вашей стороны, склоки , интриги в Москве через то же лобби. Вы имели все виды поддержки направленные на уничтожение, как бы конкурентов.
И несмотря на стабильную поддержку вы практически сошли в ноль.
Теперь Вам мешает СРШ ,
Опять те же методы - непорядочность, интриги.
А вас ведь почти нет уже, доинтриговались .
Нет поддержать молодёжь, ан нет.
Правда Быстров из последних сил тянет.
А кто у вас за спиной, где смена ??????????????????????????
Может пора что-то в консерватории подправить.
О чём с вами говорить?
Егорову 24.12.2012 21:01:41

Проблемная сторона вопроса. У «Русской Школы Эстонии» очень большие претензии к КСРСЭ. Причем, подчеркнул, не к структуре как к таковой, а к персоналиям вросшим туда. Один из примеров — недавно, ответственный секретарь КСРСЭ в открытую пошел против всей русской общественности Эстонии в очень важный момент, когда попечительскими советами было подано 16 заявок на сохранение русского языка обучения. Это было массовое движение, поддержанное крупнейшими муниципалитетами и оппозиционными депутатами парламента. Тем не менее, когда инициатор эстонофикации школ в министерстве образования стал очень сильно затягивать ответ на эти заявки, ответственный секретарь КСРСЭ, накануне нового учебного года, вместо поддержки школ поехал на региональный форум соотечественников и там с трибуны заявил: «Реформа свершилась! Ее не повернуть вспять! Раньше надо было работать!». Тем самым, инициаторам эстонофикации был подан сигнал — «профессиональные соотечественники» в реальности будут молчать-соглашаться, посольство России и МИДовские каналы будут ими надежно заблокированы. Т.е. никакого международного резонанса и поддержки обществу ожидать не приходится.
Год назад КСРСЭ промолчал и начал активно в том числе и финансово поддерживать агента-провокатора Петрова, открыто называвшего русскую школу - ублюдочной.
Кто же теперь Вам, Красноглазову, Сергееву, Матросовой поверит?
24.12.2012 21:04:36

Приводя ярлыки из словаря злобствующих анонимов,

Злобствующие анонимы по крайней мере ярлыки в комментариях интернет-порталов развешивают, а не в книгах, изданных и распространенных при помощи института Пушкина, Гг.

помощник
стесняюсь спросить, 24.12.2012 19:48:33 24.12.2012 21:10:38

Учитывая ваше стеснение и скромность, для вас открыл словарь Большой толковый словарь и увидел, что:
ИНСТИТУТ, -а; м. [лат. institutum - установление, учреждение]
1.Высшее учебное заведение. Технологический и. Учиться в педагогическом институте.
2.Научно-исследовательское учреждение. Институты Академии наук. И. русской литературы.
3. В России до 1917 г.:
привилегированное женское закрытое среднее учебное заведение. И. благородных девиц. Получить воспитание в Смольном институте.
4. Книжн.Совокупность норм права в какой-л. области общественных отношений, та или иная форма общественного устройства. И. брака. Рассматривать государство как особый и. < Институтский (см.).

Ваша организация не то, не другое, не третье и не четвертое.

Стеснительный, полагаю сам А.Б.К.
Может быть, руководитель МТЮ и защитил диссертацию, ….но то, чем вы занимаетесь, не требует ученой степени.
1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир