This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мстислав Русаков: Читая Положение о КСРСЭ или Вопросы в никуда в преддверии Специального Совещания

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Юрий Журавлёв
24.12.2012 11:37:11

Специальное Совещание! Когда? Во сколько? Где?
Владимир Дервенев
24.12.2012 11:45:16


БРАВО!!!
давно пора сделать РЕВИЗИЮ среди ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, что в основном заняты распилом денег, что Россия выделяет для ПОДДЕРЖКИ РОССИЯН и для реализации РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫХ для русской общины
нуждается же община в реализации ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ПРОЕКТАХ, таких как РУССКАЯ ШКОЛА, ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ, ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ, КУЛЬТУРНЫЕ И ИСТОРИЧЕСКИЕ СВЯЗИ С РОССИЕЙ и т.д. и т.п!!!
Да уж..
24.12.2012 11:48:54

предложение обиженного г-на Егорова сотрудничать выглядит как сотрудничество с вором, укравшим кошелёк с деньгами и документами, и готовым вернуть документы за приличное вознаграждение. Такое сотрудничество нам не нужно.

Мощно задвинул! Внушаит.
Владимир Дервенев
24.12.2012 11:49:28


кстати...
желательно оградить общину от провакаторов и тех кто стравливая между собой людей всегда снимал сливки от ПРИБЛИЖЕННОСТИ К КОРМУШКИ!!!
24.12.2012 11:57:54

2. КСРСЭ работает на общественных началах без регистрации юридического лица и не ведёт финансовой деятельности.

И сее.
Коселек, коселек, какой коселек? На обыси.
Нет никакого страшного КСРСЭ. Есть кружок по интересам при посольстве.


Виктор
24.12.2012 12:06:27

Начало многообещающее. С нетерпением жду продолжения.
Щорс
Друзья!! 24.12.2012 12:36:26

Русаков тоже с революцией против зажравшихся? Молодец. Я считаю, что он больше выиграл от понятного, но не очень приятного поступка Семенова, который вошел в поддержку шоблы. Ясный пень,что Алексея Семенова соблазнили на крючек благоприятных отзывов КСРС на его проекты в Москве в фондах. Семенова могли совратить, так как у него - люди и ему надо как то крутиться. Хотя, наверное уже сейчас он жалеет об этом, поскольку общаться с ксрснюками в компании Петровых/Сергеевых ему уж точно некомфортно.
Предлагаю реффолютцьонэрам такое вот:
- предложить участвовать в Специальном Совещании персонально следующим членам "прозаседавшегосы "КСРС -
1. Семенову
2.Лазурину
3. Татевосяну
И предложить им на этом совещании покинуть красноглазовский КСРС с какой нибудь формулировкой, типа " Недоверяю руководителю"., или "агентов КАПО - в печь!" (что по сути - аналогично). Тем самым, Посольству шоблу Крсноглазова придется списать в утиль, Русскому миру отобрать у него помещения на Гонсиори, Петрову выйти на заслуженную пенсию по инвалидности головного мозга, Сергееву стать невозвращенцем от проституток из Таиланда, Быстрову вернуться к тому, что они умеет пока лучше всех - руководить городом Маарду, ну а Егорова держать у себя на привязи, чтоб далеко от канализации и водопровода не убегал.
Кстати, отдельное спасибо Корнилову за прекрасное креативное название - Специальное Совещание .Звучит по РЕВВОЛЮЦИОНСКИ, свежо и драматично!
Вперед к победе!
чел
24.12.2012 12:40:53

крестеку пора бы заткнуться со своим глупостями Лежал на диване - ну и продолжай лежать .Твоего мнения пока никто не спрашивал. Ты свой авторитет расстерял борьбой против нормальных людей, которые хотят что то изменить .
кстати, у тебя клопов нет? У меня такое ощущени, что когда тебя за диванные пролежни начинают кусать клопы, ты строчишь в Балтии намного интенсивнее? Правда?
24.12.2012 12:44:17

Ты свой авторитет расстерял борьбой против нормальных людей

Как можно растерять то, чего нет?

Против кого я боролся?

кстати, у тебя клопов нет?

Есть. Иногда я с ними даже переписываюсь по интернету.

А вот дивана у меня нет:(
Вед...
24.12.2012 12:53:24

У-у-у как у чел-а всё запущено.
Чо за новая интрига.
Неприятности что ли перед рождеством.
Крестег свободный художник.
А я иду с платочком по дороге.
Прохожий
Щорсу 24.12.2012 13:11:30

В Вашем посте одно противоречие на другом. Вначале Вы пишите о нечистоплотности Семёнова, подобравшегося через Карсноглазова к фондам. А потом предлагаете великому комбинатору Семёнову сдать ключ от квартиры где деньги лежат и наехать на своего благодетеля. Ему что деньги больше не нужны? Что касается выигравшего от подлости Семёнова Русакова, то что ему выигрывать, если он уже порвал всяческие отношения с ЦИПЧ? Кстати, вопрос на засыпку, кто там вообще после его ухода остался кроме директоров, которые не юристы?
Елена Слепова
автору 24.12.2012 13:23:19

Очень хорошая статья. Всё с чувством, с толком, с расстановкой. Читается легко, и смыл понятен.
Накануне
24.12.2012 13:24:18

католического Рождества приснился сон и снился мне глава известного института Красноглазов, который заявил:" Честь имею сложить с себя трудную ношу по руководству КС. Пора уступить место другим. Не поминайте лихом." Проснулся я с мокрыми от слез глазами...
для Накануне
24.12.2012 13:27:25

Вы его супружница?
Нет
для Накануне 24.12.2012 13:30:56

Он- не супружница, и даже не наложница. Он - ночной кошмар Красноглазова.)
Кто следующий?
24.12.2012 13:39:31

Осторожнее - на улице ветер сильный, надо осмотрительно с помоями быть, ненароком да супротив ветра...

А если серьезно - неужели вы полагаете, что это есть путь для консолидации? Из всего, что здесь было опубликовано за последнюю неделю, только одно толковое предложение от Владимира Николаевича Лебедева. Но, к сожалению, пока зависшее.

Дискуссии не получается, оппонентов нет, и не будет. Не интересно, потому что весь смысл разборки - получить по креслу для каждого седалищного места.

Кстати - в Эстонии объявлен Рождественский мир!
В одной из статей
24.12.2012 13:47:07

Е. Слеповой прозвучала весьма здравая мысль. Вообще отказаться от финансирования соотечественной деятельности на территории Эстонии, раз деньги российских налогоплательщиков оседают в карманах Красноглазова и Ко. Хотелось бы надеяться, что претенденты на места шоблы прислушаются к этому мнению. Иначе изменений не будет. Сейчас шобла доказывает, что использует финансирование так, как нужно, потом новые будут доказывать то же самое. И опять довольных не будет.
Ага
Уважаемому Мстиславу 24.12.2012 13:49:21

Вы же не глупый человек, чего вы по детски рассуждаете то? Последний состав выпестовывался не один год. Среди сотрудников посольства дураков нет. Европе на нас давно положить. А вы все о чести, совести и профессионализме. Из-за финансовой составляющей мы можем не много, в принципе на столько и делаем. В улучшении нашего положения не заинтересованы все стороны, они пилят бабло, с разных сторон, но по дной теме.
Квартет был, квартет и останется, слишком много сил заинтересваны в этом.
вече
24.12.2012 13:51:56

Не умаляя значения выступления Русакова, надо признать, что ничего нового он не написал. Об этом громко говорили и много года два-три назад Кустов, Лебедев, Кленский, Середенко. А те, кто сегодня претендует на лидерство и попадание в новый состав КСРСЭ, тогда дальновидно помалкивали, особенно Заренков. Сегодня он главный игрок. Выбил добро в Москве, где главное - знакомства. Но это еще не беда. Странно, что он и его сподвижники Корнилов и Хватов прежде всего заявили о своем лидерстве, то есть намекнули на уж занятые ими места в президиуме, а потому после критики в комментариях сообразили исправить ситуацию - Корнилов призвал к специальному совещанию, сначала с допуском всех, потом все же с предварительным отбором только достойных.
Вопрос - чем все это отличается от действий нынешнего КСРСЭ, который, конечно же наполнен некомпетентыми и малоавторитетными людьми? На их фоне, как личности, Корнилов, Заренков, Хватов, Русаков - достижение. Но их методы никак не демократические, точнее псевдодемократические. Тут уже правильно писали: сначала надо собрать людей, потом начальников назначать. Пока все наоборот и втихаря. Если так, то с новым КСРСЭ что-то разуеетяс изменится. Но не кардинально.
Поэтому мне больше по душе предложение Лебедева о форуме с повесткой дня о будущем нашей общины. Надо сближаться с русскими Латвии, как предлагал Середенко и Кленский (он предлагал еще и с литовцами), надо перенимать опыт единого управления русскими организациями в Латвии во главе с Гущиным - структура, выборность, финансирование и прочее. Кстати, делал запрос Гущину с полгода назад запрос на этот счет - ответа не последовало. Значит нам надо быть настойчивее.
Ясно, как пень - две ведущие структуры русская Эстония не потянет. Как быть? Это и надо обсуждать на форуме, и не называть его специальным совещанием. Участие в нем должно быть свободным (никаких фильтров!), организаторы могли бы подумать и о приглашениях таких деятелей, которые сами не придут (на то у них свои причины). Если не придут, то организаторам Форума невозможно будет предъявлять претензии. Но организаторы (лучше наши акскалы, которые уже не будут по возрасту претендовать на должности в КСРСЭ и руководстве Русской общины) именно форума не должны быть заранее заявлены, как будущие руководители. Участие в форуме - непременно на равных. Голосование выяснит, кого собравшиеся считают лидерами. Приблизительно так.
24.12.2012 13:54:24

Надо отметить, два дня продержались, не начав делить кресла, Гг.

Я аж удивился.

А не, все в порядке уже начали старую шарманку: "Не знаю я никакого Козлевича"...
1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир