This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Коловрат возвращается (конкурсная работа)

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

Колыван
25.07.2010 11:09:29

Посмотришь на эти костюмы и лица и в самом деле
чудо исцеления происходит!
http://www.glebushkin.ru/
Может и болеем, что вся нынешняя одежда серая, чёрная безликая.

Вот бы Русской Общине и начать с
ПРЕОБРАЖЕНИЯ!
Открыть МАСТЕРСКУЮ ОРНАМЕНТА.
свобода
25.07.2010 12:01:09

...заимствование правосторонней свастики гитлеровскими нацистами стало лишь поводом для преследования Коловрата...

Невольно приходишь к догадке о внегалактическом, внеродовом происхождении «большевистского духа».

Вобщем вывод такой:
большевикам противен Коловрат, т.к. дух коммуняк не "галактического происхождения"

а вот Адольф и Ко (фрицы) любили этот символ и получается, что их дух из гармоничного вечного?
Колыван
25.07.2010 12:13:11

Как Гитлер и КО извратили свастику - масса литературы.
Они своего добились, ибо многие до сих испытывают страх даже при произнесении слова
СВАСТИКА.
А ведь предки нашу галактиву называли СВА.
СВА
25.07.2010 12:17:26

Неизвестная СВАСТИКА
Старейшие археологические артефакты с изображением свастичной символики ныне датируются приблизительно 4-15 тысячелетием до н.э. (справа изображен сосуд из Скифского Царства 3-4 тыс. до нашей эры). По материалам археологических раскопок самой богатой территорией по применению свастики как религиозного, так и культурно-бытового назначения символа являются Россия и Сибирь. Ни Европа, ни Индия, ни Азия не могут сравниться с Россией или Сибирью в изобилии свастичных символов покрывающих русское оружие, стяги, национальные костюмы, домашнюю утварь, предметы повседневного быта и сельскохозяйственного назначения, а также дома и храмы. Раскопки древних курганов, городов и поселений говорят сами за себя - многие древние славянские города имели четкую форму Свастики, сориентированной по четырем сторонам света. Это видно на примере Аркаима, Вендогарда и других (ниже приведен план-реконструкция Аркаима).

http://orda2000.narod.ru/chrono/vedy/vedypr.htm
Колыван
25.07.2010 12:32:28

У древних славян высшим существом божественного мира была Птица Матерь Сва.

Мать Времени и Вечности, Пространства и Порядка, дочь Хаоса.

Она вечна и бесконечна, рождающаяся и умирающая,

она неизменна и меняющаяся (ученые назвали бы ее Вселенной).

Сва вдохновляла на подвиги, помогала одолеть врагов, о чем свидетельствует «Велесова (Влесова) книга»: «И бьет Матерь Сва крылами и поет песнь боевую, и эта птица не само солнце, но от нее все началось».

Многие цивилизации знают богиню Лебедь Сва. От корня «Cва» происходит слово «Лебедь» в английском и скандинавском языках — Swan.

Ее сын, самый старший и главный бог небосвода - Сварог

- родоначальник небесных богов, прабог, верховный владыка звезд,

всевидящее око всего мира. У него есть и другие имена:

Светойит, Святовит, Сварожич, Родовит (не путать с Родом).

Есть предание, сказ о рождении бога Сварога и рождении Мироздания.

Итак, начнем со Вселенной, с устройства мира.

И была тьма изначальная, и жила в той тьме Мать Времени,

Великая Мать Мглы и Вечности и Пространства, Порядка и Покоя

- троеликая богиня Сва!

И тосковало сердце ее. И захотелось ей узнать смех детский, ручонки нежные.

И взяла она тепло души своей и, держа в руках, скатала спираль

- зародыш огненный. И из того зародыша огненного сделала сына своего.
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=699 914&code=9f9f0b314f520b0583e28192931c74f40a271d5b
--
25.07.2010 13:34:33

Необычные вы личности, уважаемые
Вова
26.07.2010 12:48:42

Полный бред.
Есенин был другом большевиков.
Коловрат это символ национализма и фашизма.
Русского расизма. Русской свастики.
26.07.2010 14:18:56

Вова 26.07.2010 12:48:42
Полный бред.
Есенин был другом большевиков.
Коловрат это символ национализма и фашизма.
Русского расизма. Русской свастики.
-------------
Интересно, кто это Вам сформировал такую ложную установку?
Как может коловрат быть символом фашизма, ежели он, как символ солнца, существует тысячи лет у разных народов по всему миру? В частности, на скульптурах Будды у вьетнамцев; в Бирме (Мьянме); даже в Японии и синагоге, не говоря уже о самой Руси, и всём славянскаом окружении её - повсюду мы видим артефакты, имеющие на себе свастичный узор. Чем это объяснить - тоже фашизмом и национализмом? Или - то, что свастичный орнамент присутствовал повсюду на Руси и издревле: на рушниках, на рубахах, на поясах, на предметах быта, в резьбе на ставнях, в изгороди... Никому и в голову бы не пришло подумать, будто это может быть чем-то негативным. Наоборот: колврат, свастика - святой символ, причём - самый действенный из всех, применявшихся в узорах.
У Вас какой-то страх перед коловратом-свастикой, навязанный извне пропагандой непонятно кого? Отчего бы не избавиться от него?
Лада
26.07.2010 17:44:51

Вплоть до 1933-го (года прихода к власти нацистов) свастику в качестве личного герба использовал писатель Редьярд Киплинг. … Старейшие археологические артефакты с изображением свастики датируются приблизительно 10-15 тысячелетием до н. э.

Но не только Арии и Славяне верили в мистическую силу свастичных узоров. Такие же символы были обнаружены на глиняных сосудах из Самарры (территория современного Ирака), которые датируются V тысячелетием до нашей эры.

Свастичные символы в левовращательной и правовращательной форме встречаются в доарийской культуре Мохенджо-Даро (бассейн реки Инд) и древнем Китае около 2000 г. до н. э.

В Северо-восточной Африке археологи нашли погребальную стелу царства Мероз, которое существовало во II-III веках нашей эры. Фреска на стеле изображает женщину, вступающую в загробный мир, на одежде усопшей красуется Свастика.

Вращающийся крест украшает и золотые гирьки для весов, принадлежавшие жителям Ашанты (Гана), и глиняную утварь древних индейцев, прекрасные ковры, сотканные персами и кельтами.

Рукотворные пояса, сотворённые коми, русскими, сами, латышами, литовцами и другими народами, также наполнены свастичной символикой, причём, в настоящее время даже этнографу трудно разобраться, к какому из народов отнести данные орнаменты. Судите сами.

Свастичная символика с древнейших времён была основной и главенствующей почти у всех народов на территории Евразии: славян, германцев, марийцев, поморов, скалвов, куршей, скифов, сарматов, мордвы, удмуртов, башкиров, чувашей, индусов, исландцев, шотландцев и многих других.

Во многих древних Верованиях и религиях Свастика является самым важным и самым светлым культовым символом. Так, в древнеиндийской философии и буддизме. Свастика — символ вечного круговорота вселенной, символ Закона Будды, которому подвластно всё сущее; в тибетском ламаизме — охранный символ, символ счастья и талисман.

В Индии и Тибете Свастика изображается повсеместно: на стенах и воротах храмов, на жилых зданиях, а также на тканях, в которые заворачивают все священные тексты и таблички. Очень часто свастичными орнаментами обрамляют священные тексты из Книги Мёртвых, которые пишутся на погребальных покровах, перед кродированием (кремацией).

Изображение множества Свастик, вы можете наблюдать, как на старинной японской гравюре XVIII века (снимок вверху), так и на безподобных мозаичных полах в залах Санкт-Петербургского Эрмитажа и других местах
Посмотри на небо!
26.07.2010 17:49:39

В древнейшие времена, когда наши Предки пользовались х'Арийскими Рунами, слово Свастика, переводили, как Пришедшая с Небес. Так как Руна — СВА означала Небеса (отсюда и Сварог — Небесный Бог), — С — Руна направления; Руны — ТИКА — движение, пришествие, течение, бег. Наши дети и внуки до сих пор произносят слово тикать, т. е. бежать. Кроме того, образная форма — ТИКА и ныне встречается в повседневных словах Арктика, Антарктика, мистика, гомилетика, политика и т. д.

Древние Ведические источники говорят нам о том, что даже наша галактика имеет форму Свастики, а наша система Ярилы-Солнца находится в одном из рукавов этой Небесной Свастики. А так как мы находимся в галактическом рукаве, то вся наша галактика (её древнейшее название — Свасти) воспринимается нами, как Перунов Путь или Млечный Путь.

Любой человек, любящий смотреть на ночную россыпь звёзд, может узреть левее созвездия Макоши (Б. Медведицы) созвездие Свастики. Оно сияет в небесах, но его исключили из современных звёздных карт и атласов
Эстонский орнамент
27.07.2010 12:47:29

[/b]На эстонских рынках обилие вязаной одежды с орнаментами.
Вязанные вещи -связующая нить поклений.
В эстонском языке слово
[b]“kiri” имеет два значения – узор и письмо
.
Вероятно, узоры, которыми украшали одежду, имели и другую, не только декоративную функцию, и притом очень значительную.
Во всех этих ромбах, зигзагах, четырехугольниках, крестах и свастиках зашифрованы послания, которые мы сегодня читаем с трудом. Эти символы возникли в глубине тысячелетий и исходили из мистической веры в природу. Металлические подвески, датированные XII-XIII веками, украшены теми же элементами эстонских орнаментов, что и пояса и варежки, связанные в XIX веке.

В XIX веке в Эстонии излюбленным элементом геометрического орнамента был треугольник, во всем мире обозначавший стремление к высшим силам. В народе он также известен как знак огня и плодородия.

С древних времен в обиходе был зигзагообразный (змеиный) узор. Зигзаги и волнистые линии, которые использовались в кромках изделий, являлись символами плодородия, удачи, богатства. Зигзаги также считались символами змеи, которую почитали как хранительницу домашнего очага.

Петельный четырехугольник обозначал единство природы.

Квадрат и ромб также являются основными элементами эстонского орнамента. Квадрат, как и круг, был знаком космического миропорядка, земли и солнца.
Точки соприкосновения
27.07.2010 12:57:35

Как много общего в орнаментах русских и эстонских. Это говорит о ЕДИНОМ понимании законов природы и Вселенной.

Что же нас разъединило? Или кто?

Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир