This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Европа ставит Эстонию в угол за русских

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  
Номано
02.03.2010 13:49:57

ERR зажигает... Вначале материал назывался - Еврокомиссия: Права русских в Эстонии нередко нарушаются, а спустя некоторое время заголовок поменяли на - Еврокомиссия: Русскоязычные мало общаются с эстонцами. Тупым не понять, что их rss с первым заголовком пошла в новостную ленту поисковиков.
Ну-ну
Номано 02.03.2010 14:47:32

Зато классная первая фраза сразу после заголовка

Еврокомиссия: Русскоязычные мало общаются с эстонцами
Сам текст:
Властям Эстонии следует активнее вести диалог с русскоязычным населением страны, говорится в опубликованном сегодня в Страсбурге докладе


О времена, о нравы

milane
02.03.2010 15:15:42

Но однако мы можем ошибиться,ведь там уже очередь.Иванов,Муравьёва,Вельман и т.д. и т.п.А Грязин ну дочего хорош ведь и стаканчик всегда пропустит под сурдинку!Вот вам уже готовая русская автономия!Только проблем в том,что места нам в ней НЕТ!
Думаю,что Так может быть......К сожалению.
vay
02.03.2010 19:41:29

А Васька слушает,,,,,, да ест
Ха!
02.03.2010 20:49:16

Эх, мальцы, мальцы...

Совет Европы и Европейский Союз - две большие пазницы. В Совет Европы входит даже Россия, он значительно ширше ЕС

в обнародованном сегодня в Страсбурге докладе Европейской комиссии против расизма и нетерпимости (ЕКРН), входящей в структуру Совета Европы
Колыван
02.03.2010 22:05:05

Кстати, Минин с Пожарским царя там выбрали?

Царя назначила Речь Посполитая.
По возвращении Филарет сразу же был поставлен патриархом. Со времени возвращения и до конца жизни Филарет был фактическим правителем страны.
Приняв титул "Великого государя", Филарет тем самым установил двоевластие, поскольку также титуловался царь: правительственные дела решались ими обоими, а иногда Филарет принимал решения единолично, даже без ведома царя.

В качестве правителя Филарет показал себя крутым, властолюбивым и
"опальчивым". Он быстро обуздал своеволие людей, приближенных к трону
Михаила Федоровича за время его вынужденного нахождения в польском плену.

Наблюдатель
03.03.2010 00:50:40

Доктор политологии Нилс Муйжниекс, подготовивший этот отчет, признал, что за последние годы ситуация в Эстонии улучшилась, но при этом выразил обеспокоенность по поводу большого числа лиц без гражданства, отметил ограниченность контактов между эстонцами и русскоязычными жителями, выделил высокий уровень безработицы среди представителей национальных меньшинств и уделил внимание имеющейся дискриминации в отношении цыган.http://novosti.err.ee/index.php?26195957

Дискриминации в Эстонии, по данным европейской комиссии против расизма и нетерпимости, также подвержены цыгане. Они, по-прежнему, остаются предметом стереотипов и предвзятого отношения. Как отмечается в докладе комиссии, цыганские дети в Эстонии учатся в школах для умственно отсталых, будучи абсолютно нормальными детьми.

Комиссия рекомендовала ... принять меры для решения накопившихся проблем и улучшить ситуацию с правами человека.http://korrespondent.net/world/1052805

Наблюдатель
03.03.2010 00:51:36

ВООБЩЕ-ТО НАДО ЧИТАТЬ СЕЙ ДОКУМЕНТ В ОРИГИНАЛЕ

In its report, ECRI has made a number of recommendations, three of which require priority implementation and will be revisited by ECRI in two years’ time:

Ensure the quality of education offered to Russian-speaking children, for example by providing more training for Russian-speaking school teachers;
Reduce the number of persons without citizenship;
Tackle the undue placement of Roma children in special schools and ensure their reintegration in mainstream schools.
http://www.coe.int/t/dghl/monitoring/ecri/Library/ PressReleases/61-02_03_2010_Estonia_en.asp



м.
03.03.2010 01:51:39

да проснитесь вы все наконец!
20 лет дурацких надежд на Россию. МИД РФ, ЕС, ОБСЕ, ООН, Спортлото, Инопланетян и прочей....
может самим нужно решать СВОИ проблемы!!!!!!!!!!
vaba eesti
03.03.2010 07:58:13

даже несмотря на апартеид(здесь родившихся русских разделили на граждан эстонии,серопаспортников и граждан россии)Нарва непросится в состав россии,значит люди понимают,что в россии жить им будет хужа,их дети пойдут в дедовшиновскую армию,зеки поедут на необустроенные и в долёкие тюрьмы, в россии воры в законе,беспрезорные дети и прочиий бардак.
......
03.03.2010 08:02:56

Да мы-то проснулись давно!Не первый день здесь живём.Без России здесь всёравно не разберёшся.Кленский был 1000 раз прав когда сказал,что даже портал должен находиться не на территории Эстонии.Вон как было когда Россия блакировала Ю.Осетию и Абхазию до второй кавказской войны.,а ведь вроде и друзья были всё время.Гражданство давали Российское уж явно не на условиях предлагаемых в Латвии и Эстонии.Но всё равно блокада БЫЛА! И если быть уж честны кроме Кленского все русские деятели здесь это "папандопулы"Ну,а кто будет разговаривать с папандопулами или за них голосовать?Вы можете представить себе такое,чтобы русские вдруг все проголосовали бы за Грязина?Или Иванова?Или Муравьёву?Где и кто с ними будет говорить?Эти жалкие личности мертвы для политики хотя бы потому,что они глупые и слушать их может только дурак,но дураков много!Понимаешь не было никаких надежд ни 20 лет назад ни сейчас.Был и есть "русский гнойник"в Прибалтике.Вот и всё!И всё выражается в отношении к этому гнойнику у России и ЕС.Россия хочет его консервировать,а ЕС дезинтегрировать в Европу.Единственная позиция у Клёнского,у других её НЕТ.В том числе и у правозащитников.Вот как ЕС и Россия договорятся между собой так и будет.В отличии от ЕС ,Россия ограничивается ревирансами и всякими прыжками и ужимками.Вам Кленский говорит:"Стоять до конца!"А вы :"Да как чего я сдристну!Я ужо учу английский или я ужо учу китайский и т.д. и т.п.Моё светлое будущее в Европе!"Не знаю как там насчём Европы гораздо реальнее сказать"в гавне".Вот поэтому все и заставляет нас надеяться на спортлото.
00
03.03.2010 15:54:38

"Это хорошо, но где же обещанные штрафы за отсутствие законов проив дискриминации по языку и национальности ?

Европейская комиссия грозит Эстонии очередным штрафом — на этот раз, если Рийгикогу не примет закон, защищающий население страны от дискриминации, в том числе по языку и национальности.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/ek-grozit-estoni i-shtrafom-za-otsutstvie-zakona-protiv-diskriminac ii.d?id=14317262
1  2  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир