This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мариям Раннак: Кто и что может помочь сохранению русской школы в Эстонии?

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

обыватель
13.01.2010 15:30:27

- более широкого внимания к проблемам русской школы со стороны общественных организаций, известных деятелей культуры и культурных обществ соотечественников;

К сожалению, и учителя, и директора, как чорт ладана, БОЯТСЯ малейших телодвижений "со стороны общественных организаций, известных деятелей культуры и культурных обществ соотечественников".
Возможно к Вам это и не относится, тогда Вы счастливое (для детей) исключение.
Есть ли у Вас предложения, как это негативное явление преодолеть? Ведь Вы не просто директор школы, Вы - член КООРДИНАЦИОННОГО Совета!
17.03.2009
13.01.2010 15:56:05

Обращение к учителям русских школ...
http://www.dozor.ee/index.php?p=newsView&iNews=264 2
Игорь
13.01.2010 17:41:59

Мариям, я не понял, что вы хотели этой статьей сказать? Наверняка, у вас, как у директора, была возможность поделиться своими мыслями и болью с чиновниками образования. Какова была их реакция? Как помогает "разруливать" проблему г-н Быстров? Нас-то как раз не надо ни в чем убеждать: что творится с русскими школами, известно всем.
Мариям Раннак
Игорю 13.01.2010 19:08:14

Сама удивилась тому, что с опозданием появился мой материал, который готовился в ноябре, к тому же это один из неполных вариантов. Прекрасно понимаю, что могут сделать для русской школы сами руководители и что с помощью общественности. Для себя считаю главными в работе - создать детям современные условия обучения, дать возможность учителям и ученикам проявить себя, увидеть мир, расти профессионально. Учителя бывают на курсах в Москве,Санкт-Петербурге, дети на учебных экскурсиях в Эстонии, России,Финляндии,Латвии. Городские власти в лице мэра Быстрова Г.В. поддерживают любые инициативы и проекты школ города. В январе лучшие математики едут в Великие Луки на математическую конференциию, в прошлом году мы их принимали у себя. Жаль, что за все годы работы директором не увидела на пороге школы ни одного солидного русского бизнесмена, политика или общественника, который бы бескорыстно предложил помощь детям. Ни одного русского писателя, музыканта, художника, артиста! За деньги выступить - пожалуйста, благотворительность - забытое слово. А эстонские политики, спорсмены, другие известные люди который год приходят в школы, участвуя в акции "Назад в школу!" И последнее-желание сохранить русскую школу должно касаться не только учителей, но в первую очередь родителей и самого русского общества. Помощь школе нужна действенная.
..
18.10.2010 14:20:32

Сначала нужно поделить налоги, если более дешёвый вариант
2-го государственного не катит .... Следовательно должна
быть полная русская автономия !
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир