This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Российские соотечественники в Эстонии: мы никуда не эмигрировали — нас просто бросили

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

1  2  
25.11.2015 16:11:02


Напомню: моя тема дискуссии с товарищем Суховым – значение человеческого фактора в соотечественном движении, как силы, определяющей его ценность с точки зрения геополитической стратегии сохранения русского мира.
Себя в лидеры не выдвигал, но смерш решил иначе. Действительно, войско трески выглядело бы гротескно. Смешнее же, выглядете вы, жалкое пустозвонное сообщество интернет червей!
Моя маска – защита не от хомячков Сети, а от тех, кто манипулирует ими. Пусть не смущает никого слово - «Треска», это лишь игра образов и к самому автору комментов, под этим ником, никакого отношения не имеет.
Придет время и «трески» непременно обозначат свою позицию открыто. Враг имеет целую сеть тайных сообществ, он уже вокруг нас. Информационная война – это не только нападение, но и защита. Нас, пока, меньше. Поэтому приходится соблюдать «некоторые» меры предосторожности.
30.11.2015 10:39:26

Комментарий был удален (30.11.2015 11:00:26)
Адм. Адм.
30.01.2016 15:38:59

Надоели русские, которые всё никак не могут смириться с развалом СССР. Сколько лет прошло? Уже стописят раз можно было переехать жить в любимую Россию. Продавайте недвижимость и переезжайте куда хотите. Не хотите? Тогда не возмущайтесь, а подчиняйтесь законам Эстонии! Кто вас ущемляет в правах? Игнорируют в общественных местах русский язык? Ну так пусть попробует эстонец поговорить в Москве на эстонском. Кто там его поймёт? так и тут. Вам никто не обязан понимать русский на улице и в магазинах. нет же, ноют и ноют эти русские..
-> Маргарита Лис 30.01.2016 15:46:38

Уже стописят раз можно было переехать жить в любимую Россию.

Давайте начнем с того, что это эстонцам изначально не нравилось, что тут русские. И я уже питсот тысяч раз им говорил "Продавайте недвижимость и переезжайте куда хотите". Туда, где нет русских. Нет, не хотят.
30.01.2016 16:34:21

Не ругайтесь, дети мои, каждая нация это как дикий цветок , цветы бывают разные и каждый по своему красив .
На одном поле часто растут несколько видов цветов , создавая неповторимое сочетание и красоту природы.

Законы создают несовершенные человеки со своими комплексами,
что далеко от совершенства.
Учитесь у природы.
Кто не выучит её уроки тот пожнёт горькие плоды и судьбу.
11.10.2018 08:41:28

Утвердить концепцию " Русская школа за рубежом " - это был одним из главных посылов 5-го Всемирного конгресса российских соотечественников, который проводился 5 - 6 -го ноября 2015 года. Сегодня, российские соотечественники поставлены перед фактом : в Эстонии русскую школу и русское образование почти " убили", осталось русский язык, как в Латвии и на Украине опустить " ниже плинтуса " . Для чего и для кого проводятся " всемирные конгрессы" , когда поставленные задачи не выполняются, это касается и очередного Всемирного конгресса российских соотечественников, который должен состоятся 31.10 - 01. 11 в Москве ?
12.10.2018 09:40:08

Поздравляю! Не прошло и три года, как Вы, наконец, признали свои прежние убеждения ошибочными.
12.10.2018 12:53:29

Поздравления тут неуместны, скорее здесь нужно выражать сочувствие всему соотечественному движению.
03.11.2018 22:16:15

Вот и Конгресс соотечественников завершил своё предзнамение. На Конгрессе прозвучали только факты из проблем и жизни соотечественников за рубежом. Отмечены растущая и процветающая русофобия, агрессивный национализм , переписывается история общества., ведётся борьба с памятниками советских воинов, с русским языком, людей запугивают и просто терроризируют. И КАКОЙ ВЫВОД ? Среди основных приоритетов - консолидация зарубежной Русской общины ( каким образом ? )., вопросы защиты прав и законных интересов соотечественников ., усиление роли молодёжи , борьба с фальсификацией российской истории, русофобией и антироссийскими настроениями. ЭТО МЫ УЖЕ СЛЫШАЛИ И НЕ ОДИН РАЗ .... Единственное : 800000 тысяч соотечественников переселились в Россию по программе переселения соотечественников. да и то наверное все с Украины и Средней Азии. Например : Простому российскому обывателю, переселится из Прибалтики в Россию почти невозможно ( не считая родственников ) . местные жители " заклюют " , даже могут поджечь. как " врага народа " , чтобы не высовывался. Могу привести пример по Псковской области , когда переселенец из Эстонии начал благоустраиватся в Порховском районе...его просто напросто сожгли до тла " местные ". . Какие ориентиры на будущее...- Конгресс соотечественников определил только на словах .,только и всего , всё остаётся по - прежнему ..ничего нового.. скорее всего мысли иссякли... Ждем..с.,. резолюцию.... Если она актуальна для российских соотечественников...
1  2  
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир