This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мнение эксперта: К вопросу о цене «языкового погружения» в Эстонии

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

Виктория К.
22.11.2011 16:04:12

Спасибо! Очень хорошая статья. Вот именно поэтому Институт Пушкина и работает над тем, чтобы русские школьники в эстонской школе не забывали русский язык.
Родитель
22.11.2011 16:24:20

статья действительно хорошая , но институт Пушкина знаний по предметам не даст!
Да
Автору 22.11.2011 16:38:29

Совершенно очевидные выводы, даже если это не подходит для одного ребенка, значить нельзя вводить тотальное обучение на чужом языке, а здесь это порядка 80%. То есть те ученики, которые в состоянии учиться на отлично на родном языке, те и выплывают и на чужом, правда неизвестно, а на том же уровне или нет, ну а на остальных просто никто не собирается обращать внимание. Ну а теххнарей конечно среди них сильно поубавиться, кто способен к языкам, тот и сможет получить более и менее сносное образование.
Ведьмюка
22.11.2011 16:39:31

Кто о чём ,а Виктория о таблетках.
Сначало сделать детей больными, а потом пичкать таблетками.
Ещё не факт что поможет и дети не остануться моральными инвалидами.
Статья действительно интересная.
Кленский
автору 22.11.2011 17:20:59

Спасибо!
Но Михаилу Петрову это все до лампочки.
Кстати
Кленский 22.11.2011 17:55:42

А при чём тут Петров? Он ваш родственник Петров? Лучше бы обратили внимание на лицемерие Ирене Кяосаар, чем приплетать никчемного Петрова.

В Минобрнауки Эстонии не верят в существование в школах «потемкинских деревень».
3веробой
22.11.2011 17:58:55

Поразительно вот что:
проводится жуткий эксперимент над русскими детьми без всякого предварительного исследования вопроса. Более того, исследования прошлых лет, когда вопрос стоял об угрозе вредного воздействия раннего погружения эстонских детей в т.н. "двуязычие", были временно раздуты до неимоверного значения, и использовались в политических целях эстонской властью со знаком наоборот.
Теперь проведём подобие: позволительно ли врачам экспериментировать над людьми новыми препаратами, не прошедшими все стадии проверки? Только что за подобные эксперименты были отданы под суд эстонские врачи. Но, оказывается, точно в такой же ситуации над русскими детьми эксперименты проводить можно.
Из этого следует, что целью как "раннего погружения", так и прочих способов эстонизации русских является вовсе не декларируемое якобы благое намерение "интегрировать" русских в общество Эстонии, и не повысить их "конкурентоспособность", а чисто нацистский план: уничтожение русских как народа на территории Эстонии!
Это, конечно, было ясно и раньше, но теперь, после хотя бы частичного исследования, такое предположение превращается в установленный факт!
Ну, и чем тогда принципиально отличается нынешняя государственная политика Эстонии в отношении русских от плана нацистской Германии по уничтожению славянских народов? Кажется, будто ничем. Нет! Отличается - изощрённостью в маскировке истинной цели, и более совершенной технической и организационной оснащённостью. Вот этим и отличается.
Эстония переплюнула нацистскую Германию в планах уничтожения русских - вот главный вывод, который пора называть открыто!
Но тогда такой политический режим не имеет права на существование. Он и держится только благодаря тому, что такая цель Эстонии поставлена ИЗВНЕ, и до сих пор оплачивалась через баснословные кредиты. Получается, что русские в Эстонии содержат в комфорте своих организованных убийц!
???
22.11.2011 18:13:01

Ну и какой выход? Статья только информирует. Как директор автор могла бы принять участие в разработках методик и языкового погружения, и помощи родителям, коль явление такое имеет место быть. Ясно ведь, машина запущена и её не остановить. Так надо делать все, чтобы помогать детям, родителям, оказавшимся в такой ситуации. Соглашаясь на языковое погружение, они хотели помочь своим детям.
Автор, наверное, имеет ресурсы. Анализировать исследования - одно, а вот найти пути, помогающие улучшить ситуацию, - другое. И это сложнее.
Надо же!
22.11.2011 18:22:02

Автор, наверное, имеет ресурсы.

А правительство ресурсы на авантюрные эксперименты.
Кто-то за мои налоги может делать глупости ,колечить моих детей , а другие должны изыскивать ресурсы, чтобы ещё и помогать внедрять эту дурь.
специалист
22.11.2011 18:29:55

Если это погружение так прекрасно,то, почему в советское время
эстонские дети учились на родном языке и изучали русский без погружений?Ну,не дураки же были их родители?
???
Надо же! 22.11.2011 18:37:31

"Ресурсы", имелось в виду, интеллектуальные. Методики и т.п.
Раз уж правительство "наделало", помочь могут только специалисты.
А писать, анализируя исследования, не исправит сложившуюся ситуацию.
Ведьмюка
22.11.2011 18:56:06

Раз уж правительство "наделало", помочь могут только специалисты.

Чтобы исправить надо время.
Значит надо приостановить , а не с упорством достойного иного применения, тупо внедрять.
Кто будет оплачивать переделку?
Сейчас новая фишка, сокращение гимназий.
И поверьте это не придел глупости .
3веробой
22.11.2011 19:27:12

И поверьте это не придел глупости .
===================
Вообще-то, там наверняка сидит целый Zпециальный Отдел Глупостей (не путать с ZOG), и занимается их Приделом к русским. А за глупости, как известно, почти никто не отвечает - только жертвы этого придела глупостей.
Ну
слушайте 22.11.2011 20:11:17

этого придела глупостей.

Надо читать внимательней - эти глупости постоянно приделываются к реформе, законам и т.п. , а не в плане ограничения
Раннак
безниковому 22.11.2011 20:54:52

Мои директорские ресурсы - творческий учитель, интересно разработанные учителями уроки эстонского языка, богатый накопленный ими материал,который можно было бы издать, как пособие,но нет на это средств. Нет средств и на достойное поощрение методического поиска учителя, на компенсацию личных затрат на подготовку к уроку - необходимо размножить дополнительный раздаточный материал урока, подобрать музыкальное сопровождение, подготовить задания с использованием информационных технологий и многое другое. Я считаю, что "погружать" в эстонский, английский и другие языки надо на соответствующем уроке. Когда -то для учителей иностранных языков издавались разработанные и апробированные поурочные методические пособия. Сейчас этим занимается сам учитель. Знаю, что не все учителя готовы работать с полной отдачей, энтузиастов встречала единицы, но если учителя поддерживать, то хороший результат получить можно.
Кема.ру
23.11.2011 15:26:42

Наконец-то "Зверобой" четко и жестко вскрыл суть этого вопроса и не размазывал сопли по "русской проблеме" как все остальные. Так и надо дальше. Я сам всегда говорил что русский язык первого порядка, а эстонский есть примитив, на котором нельзя получить ни образования ни духовного развития. Даже немцы признают что русский язык более развитый и духовный чем немецкий.
Старовер
3веробой 24.11.2011 09:28:52

"Не в бровь, а в глаз". Солидарен с каждой буквой.
СВА
24.11.2011 21:28:32




Если провести простейший сопоставительный анализ Русского, Немецкого и Английского языков, то становится понятно, почему мы все такие разные. Чем проще язык, тем уже мышление и меньше разумность людей, использующих этот язык…[/b]


[b]Русский, Английский, Немецкий – сопоставительный анализ языков как мер упорядоченной сложности
.


http://philologia.taba.ru/article/461987_Russkiy_A ngliyskiy_Nemeckiy____sopostavitelnyy_analiz_yazyk ov_kak_mer_uporyadochennoy_slozhnosti.html

Дивный анализ.
Какое великое сокровище наш русский язык!!!

язык развивает восприятие действительности, мышление, структурирует мозг

. Но разные языки, как видим, являются воплощениями разной структурности, и, следовательно, они обеспечивают разные степени развития мышления, восприятия и мозга у их носителей

Беда, что многие родители , не ведая, "погружают " детей , где будет происходить другая степень мышлнния,
и мозг развиваться будет по иному!!!!!!!!!!!!!!

http://ru-an.info/news_content.php?id=1208
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир