This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
12.03.2020 15:31:00 355 участков для голосования по изменениям в Конституцию откроют за рубежом (10)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Поправки в КонституциюДля организации голосования за рубежом по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ планируется создание 355 участков, сообщил заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев на очередном заседании ЦИК РФ 11 марта.

На заседании была презентована визуальная творческая концепция информационной кампании предстоящего общероссийского голосования 22 апреля. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что заключен контакт, в рамках которого планируется оказание целого спектра услуг по информированию граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования. Разработан фирменный стиль кампании - логотип и слоган, около 700 макетов различных информационных материалов, в том числе плакатов, билбордов, листовок, брошюр. Планируется изготовить около 30 видеороликов, 10 динамических заставок, аудиороликов для распространения по всей территории России, а также подготовлены к трансляции на телевидении, радио, печатных и онлайн СМИ.

О порядке организации и проведения общероссийского голосования на участках, образованных за рубежом рассказал Николай Булаев.

Для организации голосования за рубежом планируется создание 355 участков в 145 странах. Они будут образованы руководителями дипломатических представительств или консульских учреждений не позднее чем через пять дней со дня официального опубликования решения о назначении общероссийского голосования, а в исключительных случаях – не позднее чем за пять дней до дня голосования. –Участковые комиссии должны быть сформированы не позднее чем за 18 дней до дня голосования, а в исключительных случаях – не позднее чем за три дня до дня голосования.

ЦИК России принял за основу постановление «О Порядке организации и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на участках для голосования, образованных за пределами территории Российской Федерации».

Проект будет направлен в Министерство иностранных дел Российской Федерации и Министерство обороны Российской Федерации для рассмотрения и представления замечаний и предложений.

Как сообщал сайт Московского Дома соотечественника, 11 марта Совет Федерации одобрил закон о поправке к Конституции Российской Федерации. В поправках в числе прочего говорится о статусе русского языка как языка государствообразующего народа, за страной закрепляется право на защиту прав и поддержку соотечественников за рубежом.

Ранее по теме:

 

Депутаты ГД одобрили поправку в Конституцию о поддержке соотечественников

В России что-то происходит: к чему это может привести?

Venemaal midagi toimub: mida see voib tuua?

Поправки в Конституцию: Россия оказывает поддержку соотечественникам за рубежом

Президент РФ внёс в Думу поправки к законопроекту об изменениях в Конституции

Путин: наша задача защищать соотечественников и поддерживать с ними связи

Андрис Цауне: как может повлиять изменение Конституции России на Эстонию

Andris Caune: kuidas Venemaa põhiseaduse muutmine võib mõjutada Eestit?

ВКС поддержал внесение в Конституцию России понятия «соотечественник»

В российскую Конституцию предложена поправка о соотечественниках

ВКС предлагает ввести в Конституцию РФ понятие «соотечественник»

Андрей Заренков: в наших силах изменить Конституцию России

Анатолий Егоров: размышления на заданную тему



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир