This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
20.02.2020 16:23:00 ВКС поддержал внесение в Конституцию России понятия «соотечественник» (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


ВКСПроживающие за рубежом российские соотечественники поддержали предложение депутата Госдумы Константина Затулина внести в Конституцию России понятие «соотечественник». Об этом говорится в письме Всемирного координационного совета российских соотечественников спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

«Упоминание в основном законе страны, Конституции, понятия "соотечественник" подчеркивает отношение России к миллионам соотечественников, демонстрирует ее связь с теми, кто считает родной русскую культуру, поддерживает связи с Россией, несмотря на свое проживание в других странах», - говорится в тексте письма.

Также отмечается, что предложенная Затулиным поправка будет способствовать укреплению связи России с зарубежными соотечественниками, будет способствовать защите их самобытности.

«Соотечественники за рубежом, а это примерно 35 миллионов человек, выходцы из Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации, а также их потомки по прямой восходящей линии, по своему происхождению относящиеся к народам, исторически проживающим на территории современной Российской Федерации, и есть тот Большой Русский мир, который с вниманием следит и сопереживает событиям, происходящим на исторической родине», - отмечается в письме.

ВКС выразил надежду, что в новом тексте Основного закона найдется место российским соотечественникам, как неотъемлемой части истории России, а также значимому фактору в ее современности.

Ранее по теме:

В российскую Конституцию предложена поправка о соотечественниках

ВКС предлагает ввести в Конституцию РФ понятие «соотечественник»

Андрей Заренков: в наших силах изменить Конституцию России

Анатолий Егоров: размышления на заданную тему



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир