This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Обыкновенная подлость: в Праге демонтировали памятник своему освободителю

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

17.04.2020 13:49:22

Мы с Вами живем в период, когда вершителями судеб все чаще становятся подлецы и мелкие пакостники.

братушки они такие братушки. Сносить памятники Красной Армии могут только пособники фашистов.
Здесь уместно сказать, что Чехословакия вообще не оказывала никакого сопротивления Германии в 1938 году.
Чехи всё свалили на сговор в Мюнхене, хотя сами не сделали ни единого шага с сопротивлению.
17.04.2020 14:07:29

Недопустимым назвали в Кремле ограничение доступа к российским СМИ зарубежными интернет-платформами. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"(Оцениваем это) чрезвычайно негативно. Считаем это недопустимым. Надеемся, это решение будет пересмотрено, так же, как это делалось в отношении других материалов и ресурсов. Все-таки компания должна хранить свое реноме", - приводит слова Пескова "Интерфакс".

Федеральное агентство новостей (ФАН) сообщило, что в ночь на 17 апреля Google заблокировала принадлежащий российскому СМИ аккаунт Google и связанный с ним аккаунт YouTube. В ФАН назвали это "актом политической цензуры".

Ранее в этом месяце Google отменила блокировку видео с обращением к нации президента России Владимира Путина. Это произошло после того, как объяснений в связи с блокировкой потребовал Роскомнадзор. Представители американской компании утверждают, что ролик был заблокирован по ошибке.

В прошлую пятницу, 11 апреля, YouTube удалил ролик с интервью главного врача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко журналисту Антону Красовскому. На момент момент его просмотрело более трех миллионов человек. При попытке открыть видео говорилось, что запись была заблокирована за нарушение условий использования сервиса. В тот же день в Google восстановили ролик, заявив, что его удалили ошибочно "в условиях ограниченности ресурсов".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3257896
18.04.2020 17:50:13

Британский телеканал Би-би-си предвзято освещает действия России во время пандемии коронавируса, об этом заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в своем Facebook.

«Это тщательный подбор слов, выражений и эмоций, которые должны формировать негативное восприятие действительности», — такими словами Захарова описала контент канала, посвященный России. Она уточнила, что Би-би-си «исполняет заказ» и тенденциозно преподносит российские меры по борьбе с коронавирусом, включая введение самоизоляции и отмену парада 9 мая.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9b02d89a79477521 c54b64
Захарова отметила, что в то же время в Великобритании штрафуют российские СМИ за несбалансированную подачу информации. Представитель МИД России заявила, что действиям телеканала пора дать оценку, а ему самому следует перейти к новостям из Великобритании, поскольку там «есть что показать».

В начале марта московский суд оштрафовал BBC World News и его главного редактора Екатерину Якушенко на общую сумму 36 тыс. руб. за нарушение российского законодательства в сфере вещания. Суд рассмотрел четыре протокола о нарушениях, все они были административного характера, касаясь, например, отсутствия возрастной маркировки программ канала. В пресс-службе телеканала заявили РБК, что они «разочарованы» решением российского суда.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир