This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Сергей Пантелеев: о «русской ирреденте» и праве на воссоединение

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

02.02.2020 21:18:39

– На самом деле, положения об этом в Конституции уже есть, это статья 65, пункт 2: «Принятие в Российскую Федерацию и образование в ее составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленном федеральным конституционным законом». Поэтому предлагается просто подчеркнуть преемственность Российской Федерации к Советскому Союзу, Российской империи, Московскому государству и Древней Руси. Уже одно это упоминание – например, в преамбуле Конституции – может дать возможность людям надеяться, что их возможность на ирреденту будет реализована.

Здесь речь идет не о территориях других суверенных государств, а о внутренних территориях или о новых территориях образовавшихся за счет падения уровня океана или землетрясений, а так же ещё не отрытых землях. Кстати, в Конституции РФ нет понятия права наций на самоопределение, кроме законов ООН.

Российская Федерация - есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР);


РФ - правопреемник только страны после февраля 1917 года.
речь идет именно об этом, а не о стране до февраля 1917 года или о Российской Империи.
Как известно первая республика в сентябре 1917 года и первая Конституция РСФСР - полностью разрушили Российскую Империю, как преступное государство. Свобода победила тиранию !
Республика может быть правопреемником только республики, а не тирании, где не было ни свобод, ни гражданских прав, ни Конституции.

Кроме того, Путин внес в поправку пункт, где ясно сказано, что новые территории могут быть присоединены к РФ за счет территории соседних государств.

Вывод такой: Путин из за кризиса в России из за санкций и конфликта с Украиной, ЕС и США - полез в бутылку, как до этого он это сделал в Сирии. Ради этого он затеял антиконституционный переворот, с целью изменения государственного устройства России.
Вся страна должна быть централизована и подчинена единому центру. Вот главная цель Путина. Путин выстраивает диктатуру.
http://www.youtube.com/watch?v=_Xe16XRDwOY
02.02.2020 21:25:42

Кстати, о правопреемственности. Медведев и Путин отменили почти все правовые акты СССР.
Как раз 1 февраля 2020 года они приказали долго жить.
В том числе и декрет о 8 часовом рабочем дне и многие, многие другие.
-> килька 03.02.2020 00:56:10

ЦРУшному БРЕХУНУ -- подотрись ЛЖЕЦ!

Заявления политиков Эстонии о том, что Тартуский мирный договор до сих пор действует, используются для привлечения электората. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3235882#

Эстонский лидер Керсти Кальюлайд заявила, что Тартуский мирный договор, подписанный в 1920 году, продолжает действовать, передает РИА Новости.

До этого представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова говорила об обратном. Позиция российской стороны: Тартуский мирный договор принадлежит истории.

Кальюлайд, выступая на мероприятии в честь столетия заключения договора, заявила, что этот документ – свидетельство о рождении эстонского договора. Он действителен. Эстония не присоединялась к СССР, ее оккупировали. И стране удалось восстановить независимость на основании правовой преемственности.

Тартуский мирный договор был заключен 2 февраля 1920 года по окончании боевых действий в Освободительной войне. Советская Россия признала независимость Эстонии, между странами установили линию государственной границы.

Из-за этого Эстония и Россия до сих пор не ратифицировали новый договор о границе. В 2005 году Россия отозвала свою подпись, опасаясь территориальных претензий, так как Эстония включила в документ преамбулу, отсылающую в Тартускому договору.

В 2014 году глава МИД России Сергей Лавров и тогдашний министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт подписали новые договоры, касающиеся решения только пограничных вопросов. Сейчас они направлены на ратификацию.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3235839

Конституция РСФСР - полностью разрушили Российскую Империю Главное что сделала Конституция РСФСР --- отказ от обязательств и притензий царской России в том числе и крупных денежных притензий к РСФСР.
Ну а Эстония действует так как ей выгодно в трактовке исторических событий, причем все время манипулированием русским национальным меньшинством! По логике окупационной логики Кальюлайд у нее в рамках Тартусского мира есть притензии к принадлежности ... Иван-города, а также Пскова... Неслучайно в 2005 первым требованием к заключению при подписании договора о границе стояло требование Эстонии называть Псков в договоре --- Pihkva! То есть вначале обэстонить а потом потребовать за это деньги!
У Эстонии требования настоящих аферистов от политики!
-> KOT 03.02.2020 20:52:41

Неужели не понятно что президент Эстонии занимается троллингом.
В ЕС официально объявлена война пропаганды в ответ на пропаганду Кремля. А война пропагандой это в первую очередь - война против нервов, давление на психику, обман, ложь, дезинформация, включая кибер преступления.
Но раз война объявлена, то обращать внимание на троллинг - не имеет никакого смысла вообще.
Мне лично это всё по барабану.
===============
С другой стороны Путин сам виноват что признал вину России за пакт 1939 года, а значит и за оккупацию Эстонии.
Так что нечего пенять на свое отражение в зеркале.
Не плюй, как говориться, в колодец....
03.02.2020 23:31:33

АААААА
Агент ЦРУ Стивен Сигал будет баллатироваться в депутаты Думы !!
Друг Путина, кстати.
ОООООО
http://ura.news/news/1052417076?f=tw
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир