This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
"Фестиваль русской речи" - пример настоящей интеграции

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

Ха!
14.11.2009 13:15:09

Вот это и есть настоящая интеграция

Надо забыть этот термин. Просто дикарям разрешили "водку и воблу", титульные пришли поглазеть на диковинку: "Надо же, живы ещё..."
Умный вещь щас скажу
14.11.2009 17:44:12

Да, слово "интеграция" стало вроде чем-то ругательства уже.Интеграцию реальную нельзя запроектировать и получить под это евроденежки...Да и с кем интегрироваться, в конце концов,нам никчемных вельмановских "мостов в Европу" и местных туземных "посредников" не требуется для существования в европейской культуре...А русским и эстонцам надо начать общаться друг с другом по-английски. Вот эту кампанию и надо развернуть взамен мертвого дитяти-"интеграции".
14.11.2009 18:57:59

К умной вещи...
Дарагой, не саглашусь! Твой грузовик стоит в соседнем дворе.

Начинать друг с другом говорить по-английски - не лучший вариант, по-моему. Не надо нивелировать ни русский, ни эстонский. Надо просто принять два языка государственных, ну или официальных для начала, в регионах, где живут и русские и эстонцы. Ведь жили же по крайней мере с этой точки зрения в мире с 1940-го по 1990-й. И не сдох эстонский усилиями властей СССР. Так почему бы не продолжить?

Два языка - первый шаг к РЕАЛЬНОЙ интеграции. И не надо никакого протестного английского.
14.11.2009 20:34:24

А не надо никакой интеграции .Скоро вернётся царь и всё встанет на свои места.Вывески поменяем,эстонск.язык так и быть сделаем вторым государственным. )))
Умный вещь щас скажу
14.11.2009 20:44:50

=Два языка - первый шаг к РЕАЛЬНОЙ интеграции.=

если привлекает перспектива еще минимум лет 15-20 бороться за государственный русский - палун,палун.Твой бронепоезд пыхтит на запасных путях в тупичке и безнадежно заржавел, хы

14.11.2009 21:15:50

Тупичок - это то куда ведут страну нынешние ансипоподобные власти. Два языка - это реальный путь к стабилизации ситуации, а таких ассимилянтов как ты скоро и эстонцы перестанут привечать. Готовься, неуважаемый.
Умный вещь щас скажу
14.11.2009 21:40:45

Лучше смазывай лыжи, интернетовский вояка, хы-хы-хы
читатель
15.11.2009 02:32:50

которые активно развивают обучение русского языка и литературы в семнадцати эстонских школах острова Сааремаа.

Язык-то зачем обучать? Обучать языку надо бы, но лучше обучаться.
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир