This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Мстислав Русаков об инициативе Тедера: «Равенство», напоминающие издевательство

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

est
09.07.2012 13:36:06

Venelased,kes siia tulnud okupatsiooni tagajärjel,siin venestamist läbi viima....EI OLE VÄHEMUSRAHVUS,vaid ebaseaduslikud kolonistid....Euroopa tunnistab okupatsiooni,siis kehtib ka Genfi konventsioon,et okupeeriv riik ei TOHI oma tsiviilelanikkonda tuua okupeeritud riigi territooriumile.Teie kui jurist,peaksite seda teadma.
Андрей
09.07.2012 14:31:22

Ужасная ситуация. Сколько рассуждений можно построить вокруг обыкновенного вонючки, которого назначили канцлером. Напоминает садо-мазо.

Пока эта компания не получат по заднице результата не будет.

Алиса
09.07.2012 14:37:12

Оккупация - это преступление. Совершенно очевидно, что без суда невозможно обвинить никого в преступлении.
фурыч
09.07.2012 15:33:16

Мстислав высококлассный юрист и все объяснил популярно наилучшим образом.
Всеобщее осуждение организациями меньшинств и правозащитниками эстонского канцлера права, угождающего политической власти в деле дискриминации и закручивания гаек, еще раз показывает только, что ничего у них не выйдет и решимость учить своих детей "как нам надо", а не как вздумается им, только крепнет.
Падает последняя иллюзия в отношении этой ширмы, который издевательски назвыается омбудсменом. Обращаться к нему за спреведливостью - себя не уважать.
таким образом, власть в который раз демонстрирует свою приверженность политике произвола и насилия, на деле же теряет остатки уважения и лояльности, обессиливая эстонское государство исполнять даже простейшие функции.
результат контрпродуктивный - как и следовало ожидать.
kloty
Мстиславу 10.07.2012 01:01:49

Большое спасибо за статью, есть одна вещь которую я не понял, в чём различие между муниципальной школой и частной школой которую финансирует муниципалитет? Спасибо за ответ.
Молотов-Риббентроп
10.07.2012 09:53:10

Среда люмпен/маргинесов продуктивна на непродуктивность: завсегда несколько самозванных «правозащитничков» от ФСБ затевают междусобойчик,---а который из самый-самый «правозащитнейший», а? При энтом рвут всеми лапками друг у дружки пост/кресло наиглавнейшего «анализатора» какого момента просто ненавистной им Державы Эстонцев. Так, один допрежний самозванец пишет-жалится, слезяся «праведной»,---на евойную «юристическую/юмористическую» думку,---обидой, что, де, вишь, какой
«это откровенно ксенофобский (русофобский) подход эстонского законодательства и представления канцлера к рассмотрению языковых вопросов. Прямым указанием на ксенофобию (боязнь чужих) (---не только, а и непринятие чужих, паря!) является использование термина võõrkeel («чужой язык»), который традиционно и деликатно переводится на русский как «иностранный язык». Ксенофобия глубоко укоренена в эстонском языке и культуре: «гостиница» по-эстонски «võõrastemaja» («дом для чужих»), а «принимать гостей» - «võõrustama».
«О русофобии говорит же тот факт, что как эстонское законодательство, так и представление канцлера нигде и никогда не называют русский язык русским языком. В ход идут эвфемизмы типа «свободно выбранный язык», «иной язык», «язык, отличный от эстонского»,---
Т.е. себя же, возлюбленного, пацан никак к «ксенофобам» (нелюбовь/непринятие чужого) не относит, утверждая,--- «Ксенофобия глубоко укоренена в эстонском языке и культуре», «эстонское законодательство, так и представление канцлера нигде и никогда не называют русский язык русским языком»,---а ему, дурашке, просто не нравятся Эстонцы, их язык, особенно «ужасно/ругательное» слово «чужой», культура, а так он-то есть местный «праведник», чуть ли не узник собственныой ненависти, но только к другим, как бы, к Эстонцам: а чего они тута, а не где в Моску, Хозяева, а?
Про абсурдность собственно дефиниций «ксенофобия» и «национализм» в контексте обвинительном, я уже писал туго соображающему люмпену: НЕ существует НИКОГО вне «ксенофобии»/национализма,---их не нужно бояться, а, оглянувшись открытыми глазами, узреть, что ВСЕ нации/государства построены/существуют ИМЕННО благодаря оному алгоритму, панимаш.
Выскочивший «из кустов» (конкурирующей агентуры ФСБ способностей средних и ниже не более комет в облаке Оорта) «правозащитник» №2 принуждён «выклёвывать зёрна из поноса» №1, ведя пересказ ужо свими словами, аки какие « былинники речистые ведут рассказ», мусоля один и тот же тезис: муниципальное, де, равно частному (к примеру, хедеру/медресе), али нетути? Хотя нарочно не слышащему/не понимающему пацану давно сказано: муниципалитет есть структура государственного механизма Эстонцев-Хозяев Земли, и тратить свой ресурс на подготовку кадров для иностранных держав Эстонцы,---как и во всё мире, в той же Расеи, в частности,---не намерены, что и есть ВОЛЯ/СУВЕРЕННОСТЬ державообразующего этноса, как, повторяю, Хозяев Своей Земли, репрезентованная в законодательных актах.
Молотов-Риббентроп
10.07.2012 09:53:54

Потом таки принуждает себя, скрипя зубками/кусая губки, признать, что, де,
«Ограничения могут быть, но они должны быть связаны либо с общественной безопасностью, либо с подрывом моральных норм. Русский язык обучения никаким из названных благ не угрожает.»,---
А, что где, скажем, в Расеи готовят собственную смену в армии/производстве на Эстонском за государственный/расейский счёт, что ля? Таки нетути. Так чего балаболить-то? А резидент ФСБ велит, мля-то, как строго…
Закрывает тему те же абсолютно логичные допрежние Решения Европейского суда для всех самонадейных маргинесов/ «специалистов на рупь десяток»:

«Суд также указал на решение Европейского суда по правам человека от 23 июля 1968 года, в котором суд, толкуя Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод счел, что если каждому давать на территории соответствующего государства право получать образование на любом языке, то это привело бы к абсурдным результатам, поскольку любой имел бы право требовать получение образования на любом языке в любом государстве конвенции.

Также суд указал на решения Европейского суда от 9 апреля 2002 года и от 28 ноября 1989 года, где указано, что каждое государство суверенно в установлении языковых требований, принимая во внимание исторические и политические аргументы, и признается право государства на защиту своего национального языка, являющегося государственным языком, во имя сохранения национальной идентичности и развития.».
Уверен: заплювать Евросуд слюнёв не хватит, разве, что добрые китаяне подмогут, когда приучат масковцев к хань, инь и янь, ты слышишь, вань? Панянь-нетянь?
гыгыгы
"Держава Эстонцев" 10.07.2012 13:54:31

это круто!

оказывацца, эстонцы синтезировали новый наркотик - зверь!
,))))
монтер мечников отдыхает
10.07.2012 13:57:04

пацану давно сказано: муниципалитет есть структура государственного механизма Эстонцев-Хозяев Земли
КОТ
фурыч 13.07.2012 20:14:46

Комментарий был удален (13.07.2012 20:56:15)
Ред - 1 Ред - 1
КОТ
13.07.2012 22:14:31

Вам разжевать, почему Лобовская статья не годится в подметки Русакову?
Из текста:
Ныне действующий канцлер права завёл порядок не инициировать производство по изменению противоречащего Конституции закона, если ему не предъявить конкретную жертву, пострадавшую от этой антиконституционности.При этом задача его заключается ни в ограничение прав человека, а в их максимальном расширении в разумных рамках. Трудно представить омбудсмена, ратующего за введение смертной казни, ужесточение наказаний за мелкие правонарушения и увеличения срока службы в армии, или призыв в неё и женщин, для ликвидации гендерного неравенства. Наш же канцлер права вошёл в образ Великого инквизитора и выступает инициатором закручивания гаек.


А Лобов с Григоряном записали канцлера права в свою команду.

Кстати позиция Кылварта --- высказанная им по ПБК больше совпадает с позицией именно Русакова, но не с Лобовым. Может быть поэтому Метлев потребовал у мэрии Таллинна уволить Кылварта прямо перед заседанием суда. Нетрудно понять что канцлер Тедер специально заявил свою позицию по поводу школ с русским языком прямо перед судом. То что Тедер таким образом хотел повлиять на суд - заявил даже сам Кылварт.
вслед за ответом пресс-секретаря Юфиревой об увольнении Кылварта, в полемику вступил Криштафович.
А все это было расчитано. Я напомню, что в DZD на интервью в Палатке Нацменьшинств Григоряна, на простой вопрос кого бы предпочли--- там ответили, что предпочтут молодого Криштафовича, чем старого Кленского.
Поэтому считаю, что позиция Григоряна-Лобова о Тедере больше смахивает на подигрывание Тедеру и Метлеву-Криштафовичу, чем Русакову-Кылварту.

И в дополнении --- еще в прошлом году по русской КА разрабатывался закон. Этот новый закон о культурной автономии нацменьшинств должен быть принят еще в конце прошлого года, однако он до сих пор не принят...
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир