This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
В Финляндии прошла Конференция: как «демократизировать» Россию?

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

интересно
11.11.2011 10:38:07

Это что за чудо в перьях?
Предлагаю провести такое же совещание с повесткой дня - отказ Евросоюза и США с Канадой от двойных стандартов в вопросах прав человека - гарантия мирного сосуществования России и Запада.
Ведьмюка
11.11.2011 10:43:40

Эту компанию даже сложно определить одним словом.
Ну очень яркие представители,только вот чего........ :))))))))))))
(!)
11.11.2011 11:51:49

как «демократизировать» Россию?
типа как уничтожить США ?
А ПО-ПРАВДЕ-ТО
11.11.2011 13:36:43

Рассмотрим миф первый, что якобы россияне — славяне.
Сегодня большая часть украинской профессуры и, что интересно, немало российской склоняются к мысли, что предками россиян являются древние финские племена — мери, веси, муромы, мещеры, мокши и мордвы. Чтобы в этом убедиться, необходимо изучить археологические труды российского исследователя прошлого Алексея Уварова. Раскопав 7729 курганов на протяжении четырех лет, с 1851 по 1854, расположенных на исторических землях россиян (нынешние Московская, Владимирская, Ивановская, Рязанская, Курская области), Уваров не нашел ни одного славянского захоронения! Этот неопровержимый факт сегодня замалчивается российской официальной исторической наукой. Более того, труд А. Уварова «Меряне и их быт по курганным раскопкам» 1872 года выпуска практически не изучается в российских вузах, не вспоминается в научных кругах. Поэтому ...было большой удачей отыскать это уникальное издание в Национальной библиотеке Украины имени В. Вернадского. Указанная книжка сегодня является большой редкостью, поскольку на протяжении последних нескольких веков ее пытались изъять из библиотечных фондов как в Украине, так и в России.
Второй исторический миф россиян — это якобы вхождение Ростово-Суздальско-Рязанской земли в состав Великого Киевского княжества.
На самом деле это не отвечает действительности, потому что указанные земли от Великого Киевского княжества были отделены Тмутараканью. Сразу... уточнить: Тмутараканское княжество располагалось не на Таманском полуострове, как это выдумала Екатерина ІІ вместе со своими придворными клевретами, а на Рязанской земле. Существуют убедительные архивные источники, которые это подтверждают. Очень уж хотелось императрице «породниться» с Киевом, Киевской Русью, чтобы как можно дальше отдалиться от Золотой Орды, которая, фактически, была праматерью Московского княжества.
Третьим историческим мифом, важным для россиян, ...миф о том, что якобы Москву основал князь Юрий Долгорукий в 1147 году.
В книжке «Страна Моксель, или Московия» ..., что поселение Москва, кстати, в переводе с древнефинского дословно означает «гнилая вода», начало заселяться племенами Моксель с 1272 года. И самое главное: хан Золотой Орды Менгу-Тимур, а не князь Юрий Долгорукий, стал настоящим основателем Москвы и Московского улуса.
В послесловии ко второму тому трилогии «Страна Моксель, или Московия» достаточно детально описывается возникновение этого слова. Слово «моксель» употреблено послом короля Франции Людовика ІХ в книжке «Путешествие в Восточные Страны Вильгельма де Рубрука в лето Благости 1253». Это издание, датированное ХІІІ в., документально подтверждает существование народа, названного Вильгельмом де Рубруком «моксель», который в то время проживал к северу от современного города Воронежа, между Доном и Волгой. Позже на этих землях образовались Рязанское и Владимирское княжества.
...
11.11.2011 16:21:06

По правде - правдой по голове. Ну и тууупой
Мимо ехал
11.11.2011 16:22:24

как «демократизировать» Россию?
****************
Так это чистейшее вмешательство во внутренние дела. Можно и
схлопотать.
по правду, делу и другим сумасше
11.11.2011 18:28:42

"Раскопав 7729 курганов на протяжении четырех лет,с 1851 по 1854"

ты дурак?
вдобавок к вышесказанному
11.11.2011 18:32:28

Аполинский - простой паренек из реформистской партии, ушедший по вотуму недоверия центриков с поста мера Кивиыли, пробыв им всего три недели. Демократизатор херов, простите меня.
Ха!
11.11.2011 18:35:47

Собрался весь русофобский зверинец
Ха!
11.11.2011 18:38:43

...мартышка, козел, осел и косолапый мишка затеяли сыграть...
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир