This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
В Таллине открылась Конференция «Русская школа Эстонии»

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

123
25.09.2010 11:34:30

криштаповича самого надо спалить на огне,более мерзкого провокатора еще не было,ладно метлев по глупости малолетней бредит инструкциями,но этот субьет криштапович ведет грязную и лизоблюдную политику,сам женя на каком языке учился?? и почему до сих пор не отдал долг столь горяче любимой родине,ответишь когда нибудь????
Волли Пеннер, PhD
г-ну Т.Лукасу 25.09.2010 16:36:49

Г-н Министр! Я уже неоднократно пытался привлечь ваше внимание к противоправным действиям Государственного экзаменационного центра.
Первый нонсенс в этой части состоит в отсутствии гласности как в правомерности вопросов тестов, так и в правильности ответов на них. Нам неизвестны нормативы, согласно которым ни учащийся, ни его преподаватель не имеют возможности ознакомиться с результатами работы и узнать, каков был бы правильный (по мнению автора) ответ. И уж абсолютно непонятно, на каком основании они могут подавать апелляцию в Министерство?!
В силу такой – прямо скажу – идиотской – ситуации в настоящей публикации (http://penforte.planet.ee/Fantasy/Darwin.htm) рассмотрены только опубликованные ГЭКЦ (на русском языке) вопросы, глупость которых очевидна. И за которые ни ГЭКЦ, ни Министерство не сочли нужным хотя бы извиниться! Однако, начнем, в частности, с бездействия Прокуратуры ЭР по факту противоправного вопроса в тесте 4.3. Там на рисунке показано родословное древо и проявление некоторой наследственной болезни.В вопросе, по-видимому, представлен материал уголовного дела по преступлению, предусмотренному Пенитенциарным кодексом Эстонской республики (инцест). А именно: брат вступил в сексуальные отношения с сестрой, в результате чего были рождены два ребенка. Если это экзамен по биологии, то авторам вопроса следовало уточнить противоправность действий субъектов, если - по юриспруденции - задать вопрос о правовых основаниях. Поскольку ни того, ни иного нет, вопрос следует квалифицировать, мягко говоря, как безответственный!
Выводы:
1. В правовом государстве авторы вопросов тестов должны нести ответственность за свои поступки! В силу чего в открытой печати должны бить опубликованы ответы на вопросы тестов и имена авторов!
2. За приведенные в моей интернет-публикации цитированные идиотизмы (инцест, трудоустройство ВИЧ-позитивных, инфицирование ВИЧ, дифференциация приматов и т.п. ГЭКЦ и Министерству имеет смысл публично извиниться.
Что скажете, г-н Министр Т.Лукас?
Составил: доктор (PhD) Волли Пеннер
© Volly Penner. 2009. Tallinn




участник конференции
25.09.2010 21:38:57

Тема качества программ и учебников прозвучала на конференции вскольз.
Всерьёз никто не занимался анализом и сбором ошибок и несуразностей в учебниках.
Это кропотливый труд.
Пожелание к Совету создать группу, по выявлению ошибок .
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир