This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
07.02.2014 08:29:13 Русские дети в эстонских СМИ - с сигаретой, в пионерском галстуке и кирзовых сапогах (5)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


6 февраля 2014 года эстоноязычная версия популярного в Эстонии интернет-издания Delfi опубликовало заготовленную карикатуру по теме Таллинского русского лицея, которая подтверждает факт травли русского национального меньшинства. Как сообщила ответственный секретарь объединения «Русская школа Эстонии» Алиса Блинцова, на карикатуре изображены хорошие, правильные эстонские дети и плохой русский ребенок - пьяный, без зубов, с сигаретой, в пионерском галстуке и кирзовых сапогах - с подписью, что в этом лицее учатся по русской программе.

«В данном случае мы имеем дело с откровенно расистским отношением к проживающему в Эстонии национальному меньшинству, что уже является преступлением», - заявила общественный деятель. Она отметила, также, что данная картинка разжигает национальную рознь, т.к. вбрасывает в эфир образ врага, которого надо ненавидеть. «И самое ужасное на этой карикатуре то, что объектом, жертвой издевки у авторов являются дети», - подчеркнула А.Блинцова.

Напомним, что 3 февраля 2014 года комиссией Министерства образования и науки была проведена проверка Целевого учреждения «Таллинский русский лицей». Незамедлительно, после проверки, в средствах массовой информации начали формировать образ врага - какой ужас, в нашей эстонской школе преподают по российским учебникам российскую идеологию!

«И эта кампания травли нашла живой отклик среди этнического большинства. Представители государства в лице Министерства образования и науки, вместо того, чтобы искать пути взаимодействия между эстонской и русской общиной, наоборот, занимается разжиганием ненависти», - констатировала представитель «Русской школы Эстонии».

Сюжет: В «Таллинском русском лицее» обнаружены учебные материалы другого государства

Также по теме:

Алиса Блинцова, «Русская школа Эстонии»: власть выставляет русских, как врагов эстонского общества

Министр образования Эстонии прокомментировал ситуацию с ЦУ «Таллинский русский лицей»

Верховный комиссар ОБСЕ поставлена в известность о ситуации с Таллинским русским лицеем

Вице-мэр Таллина: Если общество регулярно пугать призраками, то они могут ожить

Вице-мэр Таллина: образовательный центр для русских школьников продолжит работу



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир