This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
05.02.2014 16:54:39 В «Таллинском русском лицее» обнаружены учебные материалы другого государства (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


УжасВ минувший понедельник, 3 февраля, в Таллинском Линнамяэском русском лицее побывала с проверкой комиссия Министерства образования и науки Эстонии и Харьюской уездной управы. Цель: проверить деятельность действующего в помещениях учебного заведения Целевого учреждения «Таллинский русский лицей». Проверяющие обратили внимание на то, что в лицее имеются учебные материалы другого государства - России.

Как сообщает интернет-портал Эстонской общественной теле- радиовещательной корпорации (ERR), в Минобразе недоумевают, для чего преподавать историю и обществоведение по российским учебникам. «Остается непонятным, зачем для выполнения государственной учебной программы нужен большой объем дополнительных уроков, на которых учат по учебным материалам другого государства», - прокомментировал ситуацию вице-канцлер образовательного ведомства Март Лайдметс. Он также указал, что название ЦУ вводит в заблуждение, плюс ко всему - у лицея нет лицензии на учебную деятельность.

По словам Лайдметса, по итогам проверки в адрес учебного центра «Таллинский русский лицей» направлен меморандум, в котором перечислены все обнаруженные нарушения.

Также по теме:

Вице-мэр Таллина: Если общество регулярно пугать призраками, то они могут ожить

Вице-мэр Таллина: образовательный центр для русских школьников продолжит работу



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир