This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
0-10  10-20  ...  70-80  80-90 90-100   100-110  110-120  ...  170-180  180-190  190-200 
Владимир Вельман: Православная воскресная школа - часть национальной культуры
13.10.2011 13:00:48
Комментариев: 11 | Комментировать

По мнению известного в Эстонии политика, депутата Парламента этого маленького прибалтийского государства Владимира Николаевича Вельмана, отказ Министерства культуры Эстонской Республики от участиия в финансировании строительства православной Воскресной школы в Таллине показывает, что к заявлениям, звучащим из уст главы министерства Рейна Ланга о поддержке государством культуры национальных меньшинств, следует подходить скептически.

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: 11 октября - судьбоносный день эстонского футбола
11.10.2011 15:33:20
Комментариев: 1 | Комментировать

Вторник, 11 октября 2011 года, признан в Эстонии судьбоносным днём для всего эстонского футбола. Именно в этот день в матче между сборными Словении и Сербии решается вопрос участия эстонцев в финальной части Чемпионата Европы.

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: вице-мэр рассказал о Форуме ученических представительств
10.10.2011 13:47:22
Комментариев: 6 | Комментировать

По словам вице-мэра Таллина по вопросам образования, культуры, спорта и молодёжной политики Михаила Кылварта, прошедший в минувшую пятницу, 7 октября, в столице Эстонии Форум ученических представительств выявил достаточно низкую активность ученических представительств в русских школах.

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: Олег Беседин рассказал о съёмках фильма «Ангел, дарующий жизнь»
07.10.2011 12:36:00
Комментариев: 4 | Комментировать

По словам Олега Беседина, автора художественно-дркументального фильма «Ангел, дарующий жизнь», рассказывающего о трагических событиях 2005 года, когда была убита шестнадцатилетняя таллинская школьница Вероника Дарий, заняться созданием картины его побудило чувство глубокого внутреннего переживания случившегося.

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: Центр русской культуры приглашает отдохнуть душой
06.10.2011 13:51:26
Комментариев: 0 | Комментировать

По словам директора таллинского Центра русской культуры Юрия Полякова, у гостей культурного учреждения, благодаря творческим коллективам, появилась прекрасная возможность отдохнуть душой.

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: с нового года меняется система финансирования спорта
04.10.2011 12:13:26
Комментариев: 0 | Комментировать

По словам вице-мэра Таллина по вопросам образования, культуры, спорта и молодёжной политики Михаила Кылварта, власти столицы Эстонии поставили пред собой цель увеличить финансирование спортивных объединений, деятельность которых поставлена на более профессиональную основу, что подразумевает привлечение различных возрастных групп, стремление проводить соревнования как республиканского, так и международного уровня.

Далее >>
«Наша столица» на ПБК: Солнца могло бы быть и побольше?
03.10.2011 13:25:55
Комментариев: 2 | Комментировать

Известный в Эстонии тележурналист и телеведущий Александр Цукерман полагает, что жителям Таллина не стоит особо критиковать таллинскую осень: в минувшие выходные солнце появлялось, хотя все говорят, что его могло бы быть и побольше.

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: впереди у таллинцев насыщенная культурная неделя
27.09.2011 12:17:25
Комментариев: 0 | Комментировать

Открытие Таллинского фотомесяца, кастинг на участие в театральном проекте «Детям до 18», премьера документального фильма о культурных связях Эстонии, России и Финляндии - это лишь отдельные примеры событий в рамках «Года культурной столицы Таллина»

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: вице-мэр Таллина рассказал о поддержке столичных детских садов
26.09.2011 12:56:22
Комментариев: 0 | Комментировать

По решению властей Таллина, из городского бюджета запланировано выделение около 120 тысяч евро на проведение ремонтных работ в дошкольных учреждениях столицы Эстонии.

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: Нарва объявлена «Осенней столицей» Эстонии
23.09.2011 14:09:22