This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
0-10  10-20  ...  60-70  70-80 80-90   90-100  100-110  ...  170-180  180-190  190-200 
Профессор из Эстонии на ПБК: «У нас ещё есть русские школы... Пока ещё есть»
09.11.2011 14:11:33
Комментариев: 18 | Комментировать

По мнению руководителя таллинского Института Пушкина, профессора Андрея Борисовича Красноглазова, вопрос русского языка в Эстонии достаточно сильно политизирован. В то время, когда во многих странах мира его изучение является делом сугубо прагматичным: «если они вкладывают в русский язык деньги, то, соответственно, деньги надо получить».

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: ветеран рассказал о Битве за Москву
08.11.2011 15:21:41
Комментариев: 4 | Комментировать

Очередным гостем телепередачи «Доброе утро, Таллин!» на Первом Балтийском канале стал председатель Президиума Союза ветеранских организаций Эстонии, полковник в отставке Георгий Николаевич Дзевульский.

Далее >>
«Русский вопрос» на ПБК: В какой стране мы живём?
07.11.2011 15:23:16
Комментариев: 9 | Комментировать

«В какой стране мы живём?» - именно так была сформулирована тема первой в этом сезоне телепередачи «Русский вопрос», вышедшей в эфире Первого Балтийского канала в минувшую субботу, 5 ноября 2011 года.

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: «Русский вопрос» открывает новый сезон
04.11.2011 16:49:40
Комментариев: 0 | Комментировать

Первый в новом сезоне выпуск телепередачи «Русский вопрос» на Первом Балтийском канале (ПБК) её создатели решили посвятить обсуждению того, насколько объективно власти Эстонии информируют общественность о происходящем в стране.

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: Алиса Блинцова рассказала о пикете в защиту русского образования
03.11.2011 13:34:55
Комментариев: 5 | Комментировать
Член Правления объединения «Русская школа Эстонии», организатор пикета в защиту образования на русском языке Алиса Блинцова уверена, что, форсируя эстонизацию русских школ, власти Эстонии нарушают положения как Конституции ЭР, так и Закона об основной школе и гимназии.
Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: Страх и гражданское общество несовместимы - Михаил Кылварт
27.10.2011 13:57:24
Комментариев: 2 | Комментировать

Вице-мэр Таллина по вопросам образования, культуры, спорта и молодёжной политики Михаил Кылварт уверен, что без защиты своих прав в Эстонии невозможно создать гражданское общество. По его мнению, самое важное – это не замалчивать проблемы, потому что власть существует именно для людей, а не наоборот.

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: Яна Тоом: Как учиться без учебников?
24.10.2011 15:41:46
Комментариев: 8 | Комментировать

Известная в Эстонии политик, депутат парламента Эстонской Республики Яна Тоом и её коллеги-однопартийцы из оппозиционной Центристской партии Эстонии хотят знать: почему Минобрнауки не обеспечило, в рамках новой образовательной программы, действующей с сентября 2011 года, необходимыми пособия для учёбы по этой программе.

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: Молодёжное горсобрание - это реальность
19.10.2011 13:05:13
Комментариев: 1 | Комментировать

«Взрослым» городским собранием столицы Эстонии Таллина недавно было инициировано создание своего молодёжного прототипа, где молодые люди могли бы отражать свою позицию в реализации городских программ, связанных с молодёжной политикой.

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: Яна Тоом рассказала о «знаковых речах» в Парламенте Эстонии
17.10.2011 13:41:16
Комментариев: 4 | Комментировать

Депутат Парламента Эстонской Республики Яна Тоом считает знаковыми событиями минувшей недели, 10-16 октября, попытки двух политиков Эстонии – канцлера права Индрека Тедера и президента Тоомаса Хендрика Ильвеса – поставить диагноз «слугам народа».

Далее >>
«Доброе утро, Таллин!»: «Estonia.ru или Эффект бабочки» - фильм не о «Бронзовом солдате»
14.10.2011 13:53:26