This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
18.03.2020 08:22:00 Наталья Владимировна Поклонская отмечает 18 марта сразу два события (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Наталья ПоклонскаяОдна из самых знаковых личностей «крымской весны», бывший Прокурор Крыма, депутат Государственной думы РФ, Наталья Владимировна Поклонская отмечает сегодня сразу два события: день воссоединения Крыма с Россией и день своего рождения. 18 марта 2020 года Поклонской исполняется 40 лет.

Напомним, Поклонская - Прокурор Республики Крым с 2 мая 2014 по 6 октября. Исполняющая обязанности прокурора республики с 25 марта по 2 мая 2014.

Сотрудник органов прокуратуры Украины (с 2002 по 17 марта 2014 года). В частности, прокурор Автономной Республики Крым (с 11 по 17 марта 2014 года). Была гособвинителем по громким уголовным делам, одно из них дело ОПГ «Башмаки», одной из крупнейших преступных группировок Крыма. В 2014 году органами Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел Украины объявлена в розыск по статье 109 ч. 1 Уголовного кодекса Украины — «действия, предпринятые с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также заговор о совершении таких действий». Лишена украинского классного чина советника юстиции и уволена из органов прокуратуры Украины «за нарушение присяги»].

Поклонская получила известность в результате присоединения Крыма к Российской Федерации в марте 2014 года. В мае 2014 года вступила в должность прокурора Республики Крым. Поклонскую считают главным борцом с коррупцией и организованной преступностью на полуострове, в итоге правоохранительными органами были открыты уголовные дела в отношении ряда должностных лиц Крыма.

После вступления в должность прокурора полуострова Поклонская инициировала возбуждения уголовного дела по факту получения тяжких телесных повреждений сотрудникам спецподразделения «Беркут». В 2015 году заявила о возбуждении уголовного дела в отношении Мустафы Джемилева, Рефата Чубарова, Ленура Ислямова, инициировала запрещение деятельности Меджлиса крымскотатарского народа в Российской Федерации.

На выборах в Государственную думу России VII созыва, состоявшихся 18 сентября 2016 года, Поклонская избрана депутатом Государственной думы. Член фракции Единая Россия. В октябре 2016 года была назначена на должность главы комиссии по контролю за доходами депутатов, однако в сентябре 2018 года этой должности была лишена из-за нарушения фракционной дисциплины, во время голосования по пенсионной реформе. Поклонская выступила против пенсионной реформы, предложенной Правительством Д. А. Медведева, её поправки при голосовании в палате были отклонены. Инициировала ряд законопроектов по противодействию коррупции и конфликту интересов среди депутатов Госдумы.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир