This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
20.12.2014 11:02:37 В Европе растёт недовольство зависимостью от США (4)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


В Европе растёт недовольство зависимостью от СШАСогласно результатам опроса, проведённого агентством ICM Research по заказу МИА «Россия сегодня» в Германии, Франции и Великобритании, почти половина жителей этих ведущих европейских государств недовольны зависимостью политики Евросоюза от США.

В исследовании, которое проводилось 5-17 декабря 2014 года, приняло участие около 3 тыс человек. Об этом сообщает РИА Новости.

О том, что Евросоюз должен вести более независимую от США политику, заявили в среднем 46% респондентов. Отмечается, что наиболее «антиамерикански» настроены жители Германии — 62%. В Великобритании и Франции — 38% и 39%. На этом фоне только 13% опрошенных британцев и французов однозначно высказались за то, чтобы действия США и Евросоюза стали ещё более согласованными. В Германии этот показатель составил 18%.

Наибольшее затруднение вопрос о самостоятельности Евросоюза вызвал во Франции (15%) и у жителей Туманного Альбиона (14%). Показательно, что в Германии уровень неопределившихся достиг только 5%.

По данным опроса ICM Research, больше половины британцев и французов против финансирования Украины ЕС, менее четверти европейцев думают, что ЕС сам принял решение о санкциях. Треть европейцев считает, что санкции против РФ не решат кризис на Украине. 40% немцев выступают за отмену антироссийских санкций.

Увеличить

© Инфографика РИА Новости

Также по теме:

Большинство европейцев не верят в самостоятельность ЕС в вопросе принятия антироссийских санкций



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир