This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
19.12.2014 16:32:41 Большинство европейцев не верят в самостоятельность ЕС в вопросе принятия антироссийских санкций (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Большинство европейцев не верят в самостоятельность ЕС в вопросе принятия антироссийских санкцийОпрос агентства ICM Research, проведённый по заказу МИА «Россия сегодня» во Франции, Великобритании и Германии, показал, что большинство жители этих европейских государств не верят в то, что решение о введении Евросоюзом санкции против России принималось без вмешательства извне - из США.

Как сообщает РИА «Новости», менее четверти опрошенных считают, что США не влияли на ЕС в вопросе санкций против России. На вопрос о том, как именно были введены санкции ЕС против РФ, 27% европейцев ответили, что ограничительные меры были приняты под влиянием Соединенных Штатов, 37% опрошенных считают, что Евросоюз и США в вопросе введения санкций действовали сообща.

Отмечается, что в каждой из трёх стран были опрошены немногим более тысячи человек. Выборка осуществлялась по географии, полу и возрасту. Указывается, что при доверительной вероятности в 95%, доверительный интервал для данных по каждой стране составил 3%.

В каждой стране в нем приняло участие чуть более тысячи человек, выборка осуществлялась по полу, возрасту и географии, доверительный интервал для данных по каждой стране составил 3%, при доверительной вероятности 95%.

Во Франции, как показал опрос, больше всего считающих, что действия ЕС в вопросе санкций были продиктованы Америкой — так сказали 33% опрошенных. Почти половина немцев считает, что ЕС и США согласовали свои действия на равноправной основе, во Франции таких 27%. В Великобритании 36% респондентов сказали, что ЕС и США вводили санкции сообща, четверть опрошенных считают, что Евросоюз действовал под диктовку Штатов.

Увеличить

© Инфографика РИА Новости



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир