This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
24.11.2014 07:30:18 Участники IV Балтийского форума соотечественников предложили организовать в Прибалтике «Бессмертный полк» (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Участники IV Балтийского форума соотечественников предложили организовать в Прибалтике «Бессмертный полк»19-21 ноября 2014 года в Ленинградской области России проходил IV Балтийский форум соотечественников. Его участники выступили с предложением к руководству 47-го региона оказать поддержку в организации акции «Бессмертный полк» в Прибалтике.

По словам участника мероприятия, активиста Русского альянса общественных объединений Эстонии Дмитрия Линтера, такая акция вызвала бы интерес у людей. «Почему бы российским партнерам не поддержать это мероприятие, поделиться методикой проведения?», - приводит ИА REGNUM слова общественного деятеля, модерировавшего на форуме Круглый стол «Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти среди российских соотечественников».

Напомним, что  «Бессмертный полк» — это некоммерческий гражданский патриотический проект, Всероссийское общественное движение, впервые стартовавшее в 2012 году в Томске. Цель акции — почтить память своих родных — записать ушедших солдат в «Бессмертный полк» и в День Победы пройти с фотографиями бойцов в Победной колонне. Первую акцию поддержало около семи тысяч томичей. В 2013 году к «Бессмертному полку» присоединились почти 120 городов и населённых пунктов России. Затем подобные акции стали проводиться в Казахстане, на Украине, в Белоруссии, Израиле. Всего 9 Мая 2013 года «Бессмертный полк» объединил более 200 тысяч человек.

IV Балтийский форум соотечественников проходил с 19 по 21 ноября в Ленинградской области. В его работе принимали участие соотечественники из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Белоруссии, Финляндии. Участники обсудили состояние и цели Русского мира сегодня, сотрудничество в сфере защиты прав человека, состояние русскоязычного информационного пространства в Прибалтике, патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти среди соотечественников. Организатором Форума выступил Комитет по печати и связям с общественными организациями Ленинградской области при поддержке Русско-балтийского медиа-центра.

Сюжет: IV Балтийский форум соотечественников начал свою работу в Ленинградской области

Также по теме:

Дмитрий Линтер: в России везде к соотечественникам должны относиться так, как в Ленобласти

Депутат Госдумы РФ: враги России внедрили в русский язык новое слово-вирус

Балтийский форум - профессиональная экспертная площадка российских соотечественников (Ленобласть)



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир