This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
20.11.2014 09:23:30 IV Балтийский форум соотечественников начал свою работу в Ленинградской области (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


IV Балтийский форум соотечественников начал свою работу в Ленинградской областиВ четверг, 20 ноября, в загородном отеле «Игора» в Приозерском районе Ленинградской области начал свою работу IV Балтийский форум соотечественников. Темы пленарных сессий форума: «Русский мир сегодня: понятия, цели, идеи», «Взаимодействие с соотечественниками, проживающими за рубежом. Региональный аспект».

Мероприятие, организованное Комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области при поддержке Русско-Балтийского медиа-центра, собрало около 100 участников из Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Польши, Литвы, Латвии и России.

IV Балтийский форум соотечественников начал свою работу в Ленинградской области

В рамках форума пройдут дискуссионные столы по темам: «Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти среди российских соотечественников», «Формирование русскоязычного информационного пространства в регионе Балтийского моря», «Сотрудничество общественных организаций Северо-Запада России и общественных организаций российских соотечественников в Балтийском регионе».

Перед участниками выступят с докладами: Владимир Никитин, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками; Николай Межевич, профессор СПбГУ; Модест Колеров, и.о. главного редактора ИА REGNUM; Татьяна Бондарчук, директор Государственного казённого учреждения Калининградской области «Миграционный центр»; Екатерина Шаумян, советник департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России; Сергей Малаховский, руководитель портала русской общины Латвии; Анна Данилюк, председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области и др.

Напомним, что впервые Балтийский форум состоялся состоялся по инициативе комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области в октябре 2011 года.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир