This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
23.04.2014 13:33:56 Глава МИД России указал причины для возможного ввода войск на Украину (8)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Глава МИД России разъяснил причины для ввода войск на УкраинуМинистр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров разъяснил, при каких условиях российские войске могут войти на территорию Украины. «Если наши законные интересы, интересы россиян будут атакованы напрямую», - заявил глава МИД России в среду, 23 апреля.

Как передает РИА Новости, свое мнение Сергей Лавров озвучил в эфире англоязычной версии телеканала RT. Министр отметил, что под «атакованы напрямую» подразумевается ситуация, подобная той, которая была в августе 2008 года в Южной Осетии. «Нападение на граждан России — это нападение на Россию», - подчеркнул руководитель российского внешнеполитического ведомства. «Я не вижу другой возможности, кроме как ответить в полном соответствии с международным правом», - добавил С.Лавров.

«Мы никогда не отрицали, что стянули дополнительные войска к границе. Так же как украинские власти сдвинули войска ближе к границам России — они были перемещены в восточные и южные регионы», — сказал Лавров, отвечая на вопрос о якобы размещении войск России на границе с Украиной.

При этом министр подчеркнул, что учения вооруженных сил в разных регионах России руководство страны проводит регулярно.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир