This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Глава МИД России указал причины для возможного ввода войск на Украину

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

Сортировка по дате:
К форме комментирования

23.04.2014 13:43:47


Слушаю аудиокнигу В.Иванова "ЧЁРНЫЕ ЛЮДИ" в исполнении Валерии Лебедевой.
За прошедшие века ничего не изменилось в развитии человечества .
Какая аналогия с событиями на Украине.
Пришедшие к власти грабят народ. Народ терпит до поры до времени, а потом - восстание и БУНТ!


Боярин Морозов приказал стрельцам разогнать толпу. «Крайне возмущенный этим народ схватился за камни и палки и стал бросать их в стрельцов, так что даже отчасти пострадали и получили раны лица, сопровождавшие супругу его величества». На следующий день горожане ворвались в Кремль и, не поддаваясь уговорам бояр, патриарха и царя, вновь пытались вручить челобитную, но бояре, разорвав челобитную в клочья, бросили её в толпу челобитчиков.

В Москве «учинилась большая смута», город оказался во власти разъярённых горожан. Толпа громила и убивала «изменников» бояр.
2 июня на сторону горожан перешла большая часть стрельцов. Народ ворвался в Кремль

Царю пришлось пожертвовать Плещеевым, который 4 июня был выведен палачом на Красную площадь и растерзан толпой. Одним из главных своих недругов восставшие считали главу Пушкарского приказа окольничего Петра Тихоновича Траханиотова, которого народ считал «виновником незадолго перед этим наложенной на соль пошлины» Опасаясь за свою жизнь, Траханиотов бежал из Москвы.

5 июня царь Алексей Михайлович приказал князю Семёну Романовичу Пожарскому догнать Траханиотова. «И видя государь царь во всей земле великое смятение, а их изменничью в мир великую досаду, послал от своего царьского лица окольничево князь Семена Романовича Пожарсково, а с ним 50 человек московских стрельцов, велел Петра Траханиотова на дороге сугнать и привесть к себе государю к Москве. И окольничей князь Семен Романович Пожарской сугнал ево Петра на дороге у Троицы в Сергееве монастыре и привез ево к Москве связана июня в 5 день. И государь царь велел ево Петра Траханиотова за ту их измену и за московской пожег перед миром казнить на Пожаре»[1]:26.

Морозова царь отстранил от власти и 11 июня отправил в ссылку в Кирилло-Белозерский монастырь.

Киевскую хунту ждёт такая же участь - СУД НАРОДА!!!
23.04.2014 13:51:58

Если от Лаврова звучат такие заявления, то хунте пора сворачивать лавочку.
-> Северский 23.04.2014 14:52:29

С чего бы это?
Флот НАТО накапливается в Черном море. Киев ищет любой военной поддержки от НАТО. США и ЕС давят на Киев скорее покончить с сепаратистами или самопровозглашенными независимыми республиками на Юго Востоке.
Москва уже может напрямую ставить ультиматум по сроку его выполнения самозванцам в Киеве из-за блокады Киевом Приднестровья, Юго-Востока и Крыма. То есть, поставить их перед фактом.
Договор в Женеве оказался пустой бумажкой.
Ну, а если и вводить, то сразу двигать на Киев. Это заставит самозванцев как минимум самоопределиться на западе Украины.
23.04.2014 15:04:20

Ультиматум Яценику иТурчинову
Если не прекратится с вашей стороны противоправные действия по отношению к украинскому народу с целью обогащения личного и своих "соратников" и не будет приведены в порядок все площади и улицы Киева по состоянию 1991года и не ликвидирован так называемый ПРАВЫЙ СЕКТОР-крайне реакционная и фашиствующая организация до 01.05.2014года -ЧЕРНОБЫЛЬ ПОВТОРИТСЯ, но теперь в многократном размере и на территории УКРАИНЫ! АМИНЬ! ТАк велит ХРИСТОС!
23.04.2014 17:54:49

Новая Хазария на Днепре
http://pandoraopen.ru/2014-04-21/novaya-xazariya-n a-dnepre/
23.04.2014 21:25:18

Придётся мне признать свою ошибку в недавней неверной оценке роли главы МИД РФ Сергея Лаврова в переговорах "четвёрки" 17 апреля 2014 г.
Теперь видится текст соглашения в другом свете, и получается, что и в данной, быстрой партии выиграла Россия и русский народ на Украине. Все другие стороны попались в ловушку-крысоловку ценой минимальных потерь, которых, видимо, и невозможно было избежать.
Подтверждение того, что в лице Лаврова МИД РФ российская сторона сделала на переговорах всё правильно и филигранно, хорошо объяснено здесь:
Народ Украины к Женеве не относится
18.04.2014
О Женевских переговорах.
Комментарий депутата Государственной Думы РФ Евгения Фёдорова.

23.04.2014 21:26:54

поправка:
Все другие стороны попались в ловушку-крысоловку ценой минимальных потерь русских на ю.-в.Украины...
24.04.2014 02:07:26

А то что Киев перекрыл воду для Крыма - не причина для ввода
российских войск? С этим точно что-то делать надо!

У России, между прочим, есть технология искусственного вызывания
дождя (Нина Бондарева подарила России эту технологию еще в
бытность Юрия Лужкова мэром Москвы, чтобы Москва не задыха-
лась в дыму, когда будут гореть торфяные болота)
Надо послать Аксенову в Крым эту подсказку!
Наверх

Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через

NB! Вы находитесь на странице комментариев. Комментарии публикуются читателями baltija.eu.

Baltija.eu не отвечает за содержание комментариев к статьям - ответственность за них несет автор комментария. В комментариях не разрешается оставлять сообщения под разными никами. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии, не отвечающие правилам хорошего тона, вульгарные, нецензурные комментарии, комментарии не по теме,содержащие рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям и прочие. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.


Комментарии не редактируются. Содержание комментариев не обязательно совпадает с мнением редакции.

a
Фонд Русский мир