This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
07.01.2014 18:35:49 Депутат ЕП Кристина Оюланд не хочет «прописывать» войска США в Эстонии (3)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Оюланд Постоянная «прописка» войск США в Эстонии не пойдёт на пользу безопасности и суверенитету эстонского государства. К такому выводу пришла депутат Европейского парламента Кристина Оюланд, оценивая желание Министра обороны Эстонской Республики Урмаса Рейнсалу разместить в Эстонии на постоянной основе контингент американских военных. «Это просто невероятно», - заявила депутат ЕП.

Напомним, что выступая в Центре стратегических и международных исследований Вашингтоне в минувший понедельник, 6 января, Рейнсалу сказал: «Я был бы очень рад видеть постоянное присутствие США у меня на родине».

Как сообщает эстонское издание «Постимеес», подобное желание высокопоставленного эстонского политика Оюланд назвала недальновидным и глупым. «Я воспринимаю это заявление как провокационное», - добавила Оюланд. Она отметила, что безопасность Эстонии, как и всех других демократических государств, имеет в своей основе умение предвидеть опасности международного масштаба для совместной борьбы с ними. «Эстония должна действовать во имя стабильности региона, а не создавать напряжение между крупными государствами», - подчеркнула европейский парламентарий. «Это просто невероятно, что наш министр обороны говорит такие вещи», - резюмировала она.

Сюжет: Глава минобороны Эстонии хочет иметь на родине постоянное военное присутствие США

Также по теме:

Алиса Блинцова: «в Эстонии взращивается и культивируется восточная угроза»



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир