This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
11.01.2013 19:06:44 Заместитель Собянина помогает эстонским ветеранам (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Таллинское общество ветеранов сердечно благодарит всех кто откликнулся, оказав нам реальную помощь

Таллинские ветераны благодарят за поддержкуТаллинское общество участников Второй мировой войны (ТОУВМВ) поблагодарило всех неравнодушных людей, которые откликнулись на призыв организаторов акции «Поможем ветеранам в преддверии Рождества и Нового года!», и оказали финасовую поддержку для приобретения нуждающимся ветеранам слуховых аппаратов и вспомогательных средств.

Напомним, что акция «Поможем ветеранам в преддверии Рождества и Нового года!» проводилась с 4 декабря 2012 года. Это уже пятая по счёту подобная кампания. За пять лет проведения акции с помощью отзывчивых людей собрано 24 тысячи 328 евро.

«Таллинское общество ветеранов сердечно благодарит всех кто откликнулся, оказав нам реальную помощь. Ваша чуткость и внимание дают нам понять, что нас помнят и ценят», - сказал руководитель таллинской ветеранской организации Владимир Исаевич Метелица в беседе с корреспондентом портала «Балтия».

Владимир Исаевич подчеркнул, что особую признательность таллинские ветераны выражают заместителю мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максиму Станиславовичу Ликcутову: он регулярно, на протяжении многих лет и всегда своевременно заботится о нас, внося ощутимый вклад в поддержку ветеранов. «Такие благородные поступки продлевают нам жизнь, мы понимаем, что не одиноки, - добавил Владимир Исаевич Метелица. - Мира, добра, крепкого здоровья всем! С искреннем уважением от имени всех ветеранов Таллина!».

Максим Станиславович Ликсутов родился 19 июня 1976 года в эстонском городе Локса. Окончил Калининградский Технический Университет по специальности «Бухгалтерский учёт, контроль и анализ хозяйственной деятельности». В 2007 окончил Российскую экономическую академию им. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». В 2012 окончил Международный юридический институт по специальности «Менеджмент организации».

С 1999 занимал руководящие должности в российских транспортных компаниях. С 29 апреля 2011 Ликсутов занимал пост советника мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

6 декабря 2011 распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина № 745-РМ Ликсутов назначен на должность руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы. Согласно служебной иерархии, находился в подчинении Н.Лямова, занимавшего в правительстве Москвы пост заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Назначая Ликсутова, Собянин выразил уверенность, что практическая работа в бизнесе поможет ему в новой должности.

25 сентября 2012 года назначен заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. На этом посту сменил Николая Лямова. Ликсутов сохранил за собой должность руководителя транспортного департамента.

В 2005 получил гражданство Эстонии «за вклад в развитие местной экономики». От эстонского гражданства отказался в 2011 в связи с назначением на пост руководителя столичного транспортного департамента. Заявление на отказ от гражданства Эстонии было удовлетворено правительством Эстонской республики в феврале 2012.

Справка:

На 31 декабря 2012 года в Таллинское общество участников Второй мировой войны входило 1151 участников военных действий Второй мировой войны, сражавшихся против фашизма. Абсолютное большинство – это люди старше 90 лет с многочисленными ранениями и контузиями. Многие из них не ходят, плохо видят и слышат и обращаются в ТОУВМВ с просьбой о помощи в приобретении как слуховых аппаратов, так и иных вспомогательных средств по медицинским показаниям (ходунки, костыли и т.п.).

Для многих из оставшихся в живых ветеранов каждый прожитый день – победа. Особенно тяжело она дается одиноким и тяжело больным людям.

Таллинское общество участников Второй мировой войны можно поддержать переводом любой суммы на банковский счет организации. Получатель: II-MSOTÜ, Swedbank, 221026787908, в пояснении указать annetus/pozhertvovanijе.

Банковские реквизиты можно найти и на сайте: www.veteraan.ee.

Контактные данные организации: Центр русской культуры, Мере пст., 5, 2-й этаж, к. 207. Тел.: 644 9445 (с 10.00 до 13.30).



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир