Таллинские ветераны благодарят за поддержкуТаллинское общество участников Второй мировой войны (ТОУВМВ) поблагодарило всех неравнодушных людей, которые откликнулись на призыв организаторов акции «Поможем ветеранам в преддверии Рождества и Нового года!», и оказали финасовую поддержку для приобретения нуждающимся ветеранам слуховых аппаратов и вспомогательных средств.

Напомним, что акция «Поможем ветеранам в преддверии Рождества и Нового года!» проводилась с 4 декабря 2012 года. Это уже пятая по счёту подобная кампания. За пять лет проведения акции с помощью отзывчивых людей собрано 24 тысячи 328 евро.

«Таллинское общество ветеранов сердечно благодарит всех кто откликнулся, оказав нам реальную помощь. Ваша чуткость и внимание дают нам понять, что нас помнят и ценят», - сказал руководитель таллинской ветеранской организации Владимир Исаевич Метелица в беседе с корреспондентом портала «Балтия».

Владимир Исаевич подчеркнул, что особую признательность таллинские ветераны выражают заместителю мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максиму Станиславовичу Ликcутову: он регулярно, на протяжении многих лет и всегда своевременно заботится о нас, внося ощутимый вклад в поддержку ветеранов. «Такие благородные поступки продлевают нам жизнь, мы понимаем, что не одиноки, - добавил Владимир Исаевич Метелица. - Мира, добра, крепкого здоровья всем! С искреннем уважением от имени всех ветеранов Таллина!».

Максим Станиславович Ликсутов родился 19 июня 1976 года в эстонском городе Локса. Окончил Калининградский Технический Университет по специальности «Бухгалтерский учёт, контроль и анализ хозяйственной деятельности». В 2007 окончил Российскую экономическую академию им. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». В 2012 окончил Международный юридический институт по специальности «Менеджмент организации».

С 1999 занимал руководящие должности в российских транспортных компаниях. С 29 апреля 2011 Ликсутов занимал пост советника мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

6 декабря 2011 распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина № 745-РМ Ликсутов назначен на должность руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы. Согласно служебной иерархии, находился в подчинении Н.Лямова, занимавшего в правительстве Москвы пост заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Назначая Ликсутова, Собянин выразил уверенность, что практическая работа в бизнесе поможет ему в новой должности.

25 сентября 2012 года назначен заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. На этом посту сменил Николая Лямова. Ликсутов сохранил за собой должность руководителя транспортного департамента.

В 2005 получил гражданство Эстонии «за вклад в развитие местной экономики». От эстонского гражданства отказался в 2011 в связи с назначением на пост руководителя столичного транспортного департамента. Заявление на отказ от гражданства Эстонии было удовлетворено правительством Эстонской республики в феврале 2012.