This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
05.02.2011 13:38:48 «Живое русское слово» в Эстонии: Конкурсную работу оценили в Минфине ЭР (3)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


А.ГалактионовЭссе учащегося Таллинской Тынисмяэской реальной школы Александра Галактионова «Ну, здравствуй, евро!», занявшее в конкурсе «Живое русское слово» на Портале руской общины Эстонии (baltija.eu) почётное третье место, оказалось также в тройке лучших в конкурсе «Что мне нравится в евро?», который проводился в конце 2010 года Министерством финансов Эстонской республики совместно с Эстонским банком, Эстонским Олимпийским комитетом и Эстонским отделением ЮНИСЕФ.


Имена победителей были названы еще 19 декабря, но церемония награждения прошла в одном из залов Министерства финансов спустя месяц – 25 января, сообщает школьная газета ТТРШ - «МИГ».


Кстати, эссе Александра было опубликовано в декабрьском номере МИГа – именно в день её выхода стало известно, что сочинение десятиклассника было признано одним из трех лучших.

 

Напомним, что конкурс «Живое русское слово» организован Порталом русской общины Эстонии при поддержке Фонда «Русский Мир» в парнёрстве с Русским центром таллинского Института Пушкина.


Цель конкурса - поощрение творческой деятельности, направленной на популяризацию русского языка и культуры. Это также моральная поддержка и общественное признание авторов, умеющих наиболее полно выражать свои мысли в различных литературных жанрах.


На конкурс принимаются как работы профессиональных писателей, журналистов и обозревателей, так и авторов-любителей.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир