This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
16.10.2009 15:33:00 «Не болтай!» - эстонские спецслужбы держат жителей страны «под колпаком» (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Не болтай Закрытая от общественности база данных в которой по крупицам скапливались результаты тайных наблюдений за людьми собиралась в полиции Эстонии. 

 

О существовании такой секретной базы данных недавно узнала специальная комиссия парламента Эстонии по надзору за деятельностью спецслужб. Об этом пишет «КП - Северная Европа».

 

Когда входящий в комиссию Яанус Рахумяги ознакомился с данными на себя, он был поражен. «На ковер» были вызваны руководители структур безопасности, которым приказали привести базу в соответствие с законами. Однако, в силу секретности работы комиссии, не говорится, что конкретно в секретной базе противоречило законам, отмечает издание.

 

По данным еженедельника Eesti Ekspress, секретная база данных является частью официальной полицейской базы в которой содержится вполне легальная информация: на каком автомобиле человек ездит, какой недвижимостью владеет, кто входит в его семью, а также как и за что наказывался в уголовном порядке. К базе информации, составленной на основе негласного наблюдения, которая носит кодовое название «KAIRI», на сегодняшний день имеют доступ около 4500 человек.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир